Сюрприз от BFT.

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем Antonio, 29 мар 2016.

1. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    Позвонил заказчик. сказал что распашка BFT открывается но не закрывается. ясно как божий день что это проблема с фотиками. сегодня приехал. открыл блок. поставил перемычку - индикатор загорелся. ну, думаю, надо на фотиках управляющий контакт замкнуть и посмотреть будет индикатор гореть или нет (были подозрения на проводку). открыл я фотик и ахнул. платы в корпусе фотоэлементов держатся (на чем бы вы думали?) на двух соплюшках. то ли герметик то ли клей какой. и в общем в одном из них этот герметик отлепился и платка упала, луча нет, контакт разомкнут и на закрытие не идет. так что имейте в виду и такие варианты.

Kiber нравится это.
  2. ВоротаПлюс Гость

27 дек 2015
    78
    Вопрос не по теме: На какие провода вы вешаете фотики? Во всех инструкциях, на сколько я помню, рекомендуют не менее одного квадрата.

3. ВладимирНС Гость

28 мар 2016
    14
    Какое то не хорошее стечение обстоятельств, потому что сам ни когда с таким не сталкивался, а так там действительно держится за счет герметика. По дергал - достаточно крепко, под платой хорошая опорная площадка, которая также удерживает плату от перемещения вверх и вниз

Вложения:

• 20160329_082025.jpg, Размер файла: 959,7 КБ, Просмотров: 48
  4. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    По инструкциям на фотики 0.75 идет. Ну а дальше по обстоятельствам. 0.5 можно спокойно ставить.

5. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    Одно дело фотики из коробки, а другое когда они стоят на объекте. Внешние факторы все-таки влияют. Вибрация, влажность, нагрев на солнце, перепады температур и т.д.

6. ВладимирНС Гость

28 мар 2016
    14
    Это просто фото по лучше выложил, а так я делюсь информацией исходя из своего опыта установок и ремонтов при тех же условиях эксплуатации и ни разу плата не отваливалась, но не исключаю возможность такого пришествия, поэтому и сказал про стечение обстоятельств, а то из слов сказанных выше у большинства людей сложится мнение, что на каждой второй данной модели фотиков отваливается плата.

7. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    Может и стечение обстоятельств, но все-таки что мешает такой вроде бы достаточно известной фирме делать такую халтуру? Неужели сложно прикрепить хотя бы на один саморез эту плату? Я сколько сталкивался с фотоэлементами различных фирм везде платы прикручены к корпусу, а если вот надо заменить фотоэлементы, а корпус замурован? На большинстве фотиков достаточно заменить платы и передние крышки, а тут что? Искать герметик, лепить? Имхо шляпа какая-то.

Agency_TON нравится это.
  8. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    *НЕ делать такую халтуру

9. ВладимирНС Гость

28 мар 2016
    14
    То что плата условно не съемная - это конечно замарочка, есть над чем BFT-шникам подумать, но это уже совсем другой вопрос. А так это в большей степени неудобство(которое будет беспокоить крайне редко) чем проблема. У каждого производителя есть к чему придраться.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Вы просто не видели Японский Optex. После этого все вопросы отпадают...Там не просто даже винтики, а регулировки в двух плоскостях.

Antonio нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика