Радиоуправление RADIO 8615 USB

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Коллеги, как обещал выкладываю свой отчет по данному продукту компании Nero. Как обычно пишу взглядом обывателя и пользователя. Спасибо их представителю, после общения с ним прибор получил без проблем, и поигрался вволю.
Корпус добротный, питание 220, что лично я считаю плюсом (На контролеры типа Esim 120, Z5-r Web, мы используем отдельные блоки питаний, и второй момент, это позволяет применять блок для управления роллетами или двигателем напрямую (без фанатизма конечно), благо в блоке есть возможность подключения фотоэлементов 12В.
Основная задача прибора записывать и удалять пульты поименно работает отлично, прибор прекрасно работает одновременно с пультами серий Radio и Intro, единственное исключение пульты Intro 8501/1 прописать не удалось (На складе было 5 штук, не один не записался). В остальном интерфейс достаточно понятный и простой, быстро разобрался добавил пульты, прописал имя и даже повесил фотку)))))
Настраиваемых параметров немного: время задержки, режим команды и дальность управления, в ряде случаев функция может оказаться полезной, а по мне вообще нефига давить на кнопку если ворота/шлагбаум не в зоне видимости.
По логу событий, тут мягко говоря есть неприятный момент: В приборе как таковые энергонезависимые часы отсутствуют, таймер начинает отсчитывать время с нуля в момент подключения питания. При подключении к компьютеру время в логе начинает отображаться в нормальном формате с последнего включения питания.
Поиск событий: обычный текстовый, независимый от регистра.
Лог выгружается в текстовый формат.
Не нашли место куда сохраняются аватары пользователей, точно что на компьютере, соответственно если вы завтра начнете управлять контролером с другого компьютера фотографий не будет. Если я неправ представитель Nero, поправь пожалуйста.
Удобно что параметры можно изменять на любом компьютере, без подключения к блоку 8615, а после выгрузить с любого другого компа ( например от сторожа) измененные параметры сохраняются в USB-stick, правда программа Nero Gate Tool и драйвера должны в этом случае быть на обоих компах.
Соответственно программа так же ставится под пароль.Из того что неопробованно за отсутствием другого блока: Работа USB-stick c несколькими блоками, но она есть, ПО под это заточено.
Разделения пользователей по группам с ограничением доступа не может быть реализовано, по причине отсутствия правильно отсчета времени.
В целом для работы с удалением/добавлением определенных пользователей прибор подходит отлично, программа простая, старенький председатель СНТ разберется, надежность Nero лично у меня сомнений не вызывает, что касается ведения лога событий, то тут данное оборудование не подходит
 

Вложения

  • 8615-1.JPG
    8615-1.JPG
    81.7 KB · Просмотры: 124
  • 8615-2.JPG
    8615-2.JPG
    84.5 KB · Просмотры: 100
  • 8615-3.JPG
    8615-3.JPG
    205.3 KB · Просмотры: 101
  • 8615-4.JPG
    8615-4.JPG
    92.3 KB · Просмотры: 85
  • 8615-5.JPG
    8615-5.JPG
    80.5 KB · Просмотры: 90
  • manual.pdf
    4 MB · Просмотры: 114
  • IMG_3102[1].JPG
    IMG_3102[1].JPG
    2.1 MB · Просмотры: 149
  • IMG_3103[1].JPG
    IMG_3103[1].JPG
    1.9 MB · Просмотры: 159
  • log8615.txt
    16.5 KB · Просмотры: 76
Сверху Снизу