Шлагбаум ША-3С, ООО "Труд" г.Азов

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Vorottok, 19 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.009
    Да ничего особенного не надо, возможность подключиться к обоим датчика, отдельные выходы закрыть, открыть, ( Точнее мне как правило нужна команда ТОЛЬКО открыть, чтоб закрытие по таймеру или датчику было. Все остальное в вумных системах решается.
    Разумеется говорю за себя.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Добавляйте!
    1. ...Естественно, оставить такие прибамбасы как у нас и раньше было:
    - реверсирование после каждого хода шлага
    - режим динамического торможения. Чем быстрее стрела движется, тем быстрее ее затормозить можно.
    - мгновенный останов стрелы при "наезде" на ИК-луч.

....сразу вопрос. Нужно ли НЕМЕДЛЕННЫЙ подъем стрелы? Или "шмякание" стрелою после проехавшег автомобиля? ...ведь ежели он прицеп за собою тащит - отсекая и его?

- отсечка по току. То бишь кода мужик удерживает стрелу, движок отключается почти мгновенно
    - обратный отсчет времени с момента работы шлага. 5 сек по сравнению с 4,5 сек. И он (невзирая ни на какие глюки) - отключается. ...вообще-то сверх редко может такое быть. Но на всякий случай оставим.
    - клеммы для подключения ИК-лучей.
    У нас на один ИК-луч. Вполне! можно хоть сколька подключать. Оставляем?
    ...да, а вот в поставку его в комплекте со шлагом? - обсолютно против! Пусть каждый отвечает за СВОЕ! ...своею попою отвечая за выбранную им продукцию.
    - моргающая лампа. У нас на 220 В. ...вернее, возможность ее подключения.

Идем дальше, что ещё нужно?
    - клеммы для подключения светофора (красный - зеленый). ...
    Воочию видел в Ростове ...ну не более чем на 2% шлагов. Да не, у нас в сравнению с Москвой и дома пониже, и асвальт пожиже... как впрочем, и на вей территории за МКАД*я.
    В общем - без проблем, сделаем.
    - "бегающие" огоньки по стреле шлага.
    ...гнусность! крЫсиво канеЧЧно! ...особливо для пиара! "у нас не таак, как у Пронькиных!!!"
    А в результате - открытые проводки в соединениях стрелы со шлагом. Все время находящиеся в движении (согнул-разогнул). ...дааа не! Проблемы можно избежать, поставив проводки из ПЩ. "одев" их в приличную изоляцию, коя и при минус 60 градусов не будет ломаться.
    - выход от сухих контактов "открыт - закрыт"? нет проблем! - это для умной системы автоматизации. ...которой пользуются минимум 3% от всех пользователей шлагов.

Что еще? Добавляйте!

3. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.009
    Мое мнение - нужен, умные не надо лишний раз разблокировать и поднимать стрелу, сломают сволочи, почему я и так против шлагов Виктора писал- опыт, все автоматизировано, опустилась стрела на капот, охранник еще из каморки в ТЦ не выскочил, а водила уже рукой ее отодвинуть пытается.
    Опять же мое мнение для проезда 1 пары фото хватает, для блокировки открытия (заехал например не стой стороны на односторонке), или если закрытие осуществляется через фото ( Или другое) можно разъемы управления использовать - стоп, закрыть, открыть.
    Стоп нужен обязательно!!!
    Светофор, можно от концевика открыто просто реле поставить,

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    ну дЫк! Он же у нас - есть!

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Ещё надо чтобы капучино в стаканчике выдавал

6. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Да в общем все правильно
    Туда: раздельные кнопки открыть, закрыть, стоп
    (кнопка пошаговое управление создает трудности охранникам с утренним тремором конечностей)
    Оттуда: "я открыт", "я закрыт"
    Необходимые функции : реверс по усилию, вход для фотиков, лампа
    Все остальное, включая радиоуправление - опции
    Ничего не забыл?
    двойной эспрессо :yes3:

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Одно из предложений, два разряда чипа задействовать как информационые, о состоянии стрелы и шлагбаума в двоичном коде. 01 внизу, 10 наверху, 11 в пути( движение), 00 сработка фотоэлемента. Первые три команды использовать для сопряжения со вторым шлагбаумом в парном режиме или со вторым шлагбаумом или приводом ворот в режиме ШЛЮЗ. Четвертую команду можно использовать в качестве счетчика циклов, сейчас это популярно, считать сколько проходимость. Ты так и так будешь задействовать эти выходы для организации светофора, просто выведи их еще в отдельный клемничек . Так же для сервиса очень удобно, когда есть светодиодики стоп , 2 концевых и фото, не надо возиться с тестером на морозе. Так же например в целях замены щеток по достижении числа 20000 (предположим), загорается красный светодиод сервиса, что в инструкции расшифровывается замените щетки и что там еще положено.
    Насчет подсветки стрелы поддерживаю, в нашем климате ходят долго, а на севере переломится, а вот светодиодный плафон на корпусе добавит шарма и сэкономит время монтажника и деньги покупателя. Мне эта функциональность в барьере нравится, хоть и перестал их ставить.

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    При первом пуске как определить?

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    шШаЗ. По очереди отвечать/спрашивать буду:
    Не понял. Сейчас у нас на одной кнопке все 3 функции. Вверх, стоп, вниз.
    Что, 3 кнопки задействовать?
    В настоящий момент мы одним брелком можем тремя (или четырьмя) шлагами управлять (что более чем приятно Заказчикам!!!). Убирать такую функцию? ...на благо тез, кои движут нас к "вУмным" системам? :bad: к коим менее 3% шлагам подключено?

Про двойной эспрессо! - ничего против!!! Особливо из зернового кофе.

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Должно быть и пошагово и раздельно.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика