Incognito

Новичок
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
М/МО
Внимательно сравнивая параметры RB600 и C721
скорость у Nice 0,31 м/с что равно 18,6 м/м так что тут FAAC не выигрывает ... )))
для чего нужна регулировка плавного пуска я так и не понял...
 

Incognito

Новичок
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
М/МО
Хорошо давайте поставим вопрос по другому ;)
Если я сейчас поставлю RB600P и его обвязку ...
В случаи если приводу прийдет кирдык на сколько будет гиморойно поставить C721?
Рейку нужно будет переваривать ? периферию всю под замену ? или лучше заложить по еще одному резервному хвосту проводов ?
Лампу наверно изначально поставлю Фатовскую квадратную она мне больше нравиться )))
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Хорошо давайте поставим вопрос по другому ;)
Если я сейчас поставлю RB600P и его обвязку ...
В случаи если приводу прийдет кирдык на сколько будет гиморойно поставить C721?
Рейку нужно будет переваривать ? периферию всю под замену ? или лучше заложить по еще одному резервному хвосту проводов ?
Лампу наверно изначально поставлю Фатовскую квадратную она мне больше нравиться )))

Гемора быть не должно. Рейку заведомо варите выше, у 721 шестерня большего диаметра. Фотики если BlueBus, то под замену. 721 -й кстати поддерживает и обычные фотики и bus2easy. Так что если поставите обычные фотики найс, то менять будет не надо.

А если честно, то я не совсем понимаю, зачем покупать вещь в качестве которой вы не уверены?
 

Incognito

Новичок
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
М/МО
А если честно, то я не совсем понимаю, зачем покупать вещь в качестве которой вы не уверены?

В том то и дело что в качестве того же FAAC я тоже не уверен ..... и по характеристикам NICE кое где превосходит тот же хваленый FAAC
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
В том то и дело что в качестве того же FAAC я тоже не уверен ..... и по характеристикам NICE кое где превосходит тот же хваленый FAAC

Решать вам. Я хвалю Фаак, так ка много поставил продукции этой фирмы. По моим подсчетам процент рекламаций не превышает 1%. Да и на заводе в Италии я был. Контроль качества мне понравился.
 

Incognito

Новичок
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
М/МО
Решать вам. Я хвалю Фаак, так ка много поставил продукции этой фирмы. По моим подсчетам процент рекламаций не превышает 1%. Да и на заводе в Италии я был. Контроль качества мне понравился.

А вы мне скажите в C721 шестерни редуктора из чего ? ))
 

Incognito

Новичок
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Адрес
М/МО
Если решаю ставить С721 как уложится в 30тр ?
Привод порядка 22 тр на все остальное 8 тр ну плюс минус 2 тр
Нужна лампа два фотика 3 брелка и рейки 5 метров
Лампа FACC как 220 24 12 ? (нравится она мне)
Рейку какого производителя брать ?
Фотоэлементы какие ? (нравятся строгие квадратные)
Пульты ?
Передатчик я так понимаю двух канального для полного и пешего прохода мне хватит
 

АЙДАР

Активный
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
76
Реакции
18
Адрес
казань
741 классный привод , а если хочешь скорость и интенсивность с плавными стартами и остановками 721 классная поставил три года назад 4 шт нет проблем
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
А чем робус плох, и явно в последнее время мне все кажется что вообще робусы лучшие моторы, что в факе мне нравится это концевики , больше ничего
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
В последнее вреся склоняюсь к тому что робусы лучшие привода, с кучей всяких полезных функций по умолчанию а у фака кроме мегнитных концевиков ничего нет
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вообще тема не в тему.24 или 220. Два совершенно разных подхода....
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Д.д. в защиту Робусов скажу - ставили весь прошлый год и активно продавали всю линейку серии ROBUS. В общем числе около 100 приводов наберется. Общаюсь со сторонними монтажниками - всем Robus нравится, у кого руки растут из верхней части тела. Встречались ребята, которые ставят перемычки на плате, пару сожгли (перемычка на BlueBus), но это частности, а в целом большинство говорят, что и рады были ставить RB, но вынуждены ставить Comunello, т.к. дешевле. В этом году подбираемся к 8 десятку проданных робусов, пока все ок =)). Как не странно, но в общем объеме продаж серия Robus опережает "бюджетник" RB400 в 2 раза.
Как и автора темы, многих "конечных" покупателей радует простота подключения всех допов, замедления и хорошая скорость, мощность и надежность RB600. Стараемся продвинуть скоростную серию, пока идет только "избранным", кто в принципе не особо жалеет денег на ворота и по складу характера не любит меделеных людей и вещей =).
По FAAC, к сожалению, сказать что-то не могу, т.к. продажи и установки по ним в пределах статистической погрешности.
P.S. Вчера монтажник на RB600 сделал одному клиенту освещение внутренней территории, которое активируется при открытии ворот, либо сработке фотоэлементов, а также только в темное время суток, через датчик темноты. Уверен, что многие из Вас делали подобное и с другими производителями автоматики. Просто мне нравится, когда люди хотят ворот и автоматики чуть больше, чем просто "закрыть/открыть".
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Думаю, что привода на 24 в больше подходят к идеальным воротам...
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
... Как не странно, но в общем объеме продаж серия Robus опережает "бюджетник" RB400 в 2 раза...

Ничуть не странно, вполне себе закономерно.. сколько в форуме вопросов по глюкам 400-го? Море разливанное...
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Ничуть не странно, вполне себе закономерно.. сколько в форуме вопросов по глюкам 400-го? Море разливанное...
По глюкам, опять таки, поспорить можно. Либо аура у нас в Синеокой хорошая, либо везет нам, но за год из 300 "спартанцев" полегло что-то около 5 штук, из которых 2 явный брак и 3 кривые руки. Это я про RD400. Странно то, что робус в 2 раза дороже чем РД и прежние года перекос был как раз в пользу РД. Думал об этом и связываю это с приходом на рынок автоматики "C...lo" от компании "А...х", повальному увлечению населения автоматикой БФТ, что привело к оттоку монтажников, которые работают в низком ценовом сегменте, к этим маркам. Их девиз - надо дешевле, так что мы мимо проходим.
Работать с Robus нам нравится. С O-VIEW вообще сказка. Быстро, удобно, надежно. Но и CAME надежно, и FAAC =))) Все марки хороши, на которые не надо ездить через день =)
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
400й- это дешевый ублюдок от 600-го... Как Spin11 против 21-го. Дешевле... еще дешевле... еще... когда ***** это кончится?
 
Сверху Снизу