Обсуждение шлагбаумов отечественного (Российского) производства

Ваше отношение к отечественным производителям.

  • Да, я ищу варианты импортозамещения.

    Голосов: 9 64.3%
  • Я не против, но пока пусть другие продвигают.

    Голосов: 1 7.1%
  • Мне выгоднее зарабатывать на импортной продукции.

    Голосов: 1 7.1%
  • Я не доверяю качеству Российской продукции, сервису, производителям.

    Голосов: 3 21.4%
  • Мне это вообще не интересно!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    14
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Была бы моя воля, я бы собрал бы всех производителей шлагбаумов на какой либо выставке, например: КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ-2016 IX Международный салон обеспечения безопасности, Россия, г.Москва, 17 - 20 мая 2016 года

Планы зашли так далеко?:big_boss:
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Планы зашли так далеко?
Я предложил одно из мест встречи для производителей... Выставка самое подходящее место для этого... Только это дорогое удовольствие, особенно если она Московская
... Да я и говорил уже об этом, что это идея бесперспективная (собрать производителей в кучу)... Тут на "Ворота Форум" собрать ВСЕХ не можем!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я предложил одно из мест встречи для производителей...
... Да я и говорил уже об этом, что это идея бесперспективная (собрать производителей в кучу)..
Сбор настоящих ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ скоро в заштатном городке под Ростовом состоится! В Батайске
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Парни, посмотрите уже сейчас на результаты нашей темы по отечественному производителю: Вопросов больше чем ответов, уверен что еще пара производителей из представленных уже движуху прочухали у нас, но предпочитают оставаться в стороне (Как долгое время поступает "Единственный Российский производитель"), много неудобных вопросов задаем, и не действует на нас ПИАРастическое зомбированние.
Подведем результат двухнедельного, замечу достаточно плотного изучения Российских производителей, не думаю что не ошибусь- самом крупном проекте по данной тематике:
Известно 13 производителей.
В живую (тактильно) пока видели четыре из них: (ША-3,Егерь,Фантом, Живчик)
Информация о существовании их в эксплуатации только у троих : Ша-3,Фантом,Егерь (Информация от самих производителей не в счет на данном ресурсе более 4000 постоянных пользователей, и более 3000 посещений в сутки)
В обсуждение три производителя : Егерь, ША-3, Промторг
Технические данные открыты, даются подробные ответы, обсуждаются возможные модернизации (Или их невозможность/нежелание) у двух из них: Егерь и ША-3
Правда из 13 возможно не стоит учитывать: ЦеСИС, Алтеза, Стоик, Спецтехника.
Данный пост помимо размышлизмов моих, надеюсь будет и руководством к действиям Форумчанам, народ, сезон еще не в разгаре, в каждом городе, где есть данные производители, есть и наши Коллеги, я готов на себя взять ВИРУ, мне и самому будет интересно съездить к ним, посмотреть. Мы же к Алютеху и другим ездим смотреть их продукцию, кто знает, может и вправду достойный Российский продукт. Я вон с представителем Стоик пообщался, и думаю в гости напроситься как в Питере буду, и готов у них заказывать, если увиденное мне понравиться. Немного, но на полмульона в точно возьму.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Известно 13 производителей.
В живую (тактильно) пока видели четыре из них: (ША-3,Егерь,Фантом, Живчик)
Информация о существовании их в эксплуатации только у троих : Ша-3,Фантом,Егерь (Информация от самих производителей не в счет на данном ресурсе более 4000 постоянных пользователей, и более 3000 посещений в сутки)
В обсуждение три производителя : Егерь, ША-3, Промторг
Технические данные открыты, даются подробные ответы, обсуждаются возможные модернизации (Или их невозможность/нежелание) у двух из них: Егерь и ША-3
Таблица начинает прорисовываться :yahoo:
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Да, Виктор, в виде пирамиды к сожалению :rofl:
Впрочем готов поспорить что ФАНТОМ и Живчик к нам присоединяться, может просто позвать надо, чтоб ускорить процесс.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Сбор настоящих ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ скоро в заштатном городке под Ростовом состоится! В Батайске.
А чО это в Батайске? :5: Ещё бы в Петропавловске-Камчатском анонсировали!
Лучшее место для сбора производителей российских, исходя из логистики: Екатеринбург или Челябинск. Ну на крайняк, Москва - туды все самолёты слетаются
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А чО это в Батайске? :5: Ещё бы в Петропавловске-Камчатском анонсировали!
Лучшее место для сбора производителей российских, исходя из логистики: Екатеринбург или Челябинск. Ну на крайняк, Москва - туды все самолёты слетаются
Да просто в Батайске голубых нЭмА! ...а в Москве вон целыми колоннами...

...в середине 90-х вообще (почти) автобусы не ходили меж Азовом и Ростовом. Все на попутках добирались. А ежели дивчина (да иШШо и гарная!) - всегда подвозили. ...иной раз ...гммм!...
Едем. Паренек стоит, голосует.
Борька в окно: - "Мальчиков не Ыпем!", проносясь мимо
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Впрочем готов поспорить что ФАНТОМ и Живчик к нам присоединяться, может просто позвать надо, чтоб ускорить процесс.
Представителя шлагбаума "МАКО" - так же, как и представителя шлагбаума "Швейцар", лично приглашал на Форум... Пока видим ТОЛЬКО преставителя "Швейцара", за что ему респект, что откликнулся (правда он, наверное, другого ожидал от Форума)... Попробую ещё вытащить на разговор представителей "МАКО"... Вы пробуйте других производителей, которые к Вам территориально ближе
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Таблица начинает прорисовываться :yahoo:

А что, точно, Виктор - голова!!!
Значит в начале темы по отдельному виду шлагбаумов я создам следующие опросы (Предлагаю варианты, жду от Вас корректировки)
Что вы знаете о данном шлагбауме:
1.Впервые слышу
2. Видел какую то информацию, слышал.
3. По данному шлагбауму есть много технической информации.
4. Данные модели эксплуатируются, сам не интересовался.
5. Знаю данную модель/обслуживал/ремонтировал.
Это наброски вопросов.
В отличие от обычных опросов на нашем сайте, я поставлю возможность видеть, кто какой ответ давал, и возможность нескольких ответов ( С временем мнение может измениться)
Что думаете по данному предложению?
Заодно мы, самые активные участники, не будем выглядеть как П.Воля в Комеди Клаб: Вы все говно, а все себя пиарят и никто перед ним на всеобщее обозрение не обнажается (Я про устройство шлагбаумов)
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
В отличие от обычных опросов на нашем сайте, я поставлю возможность видеть кто какой ответ давал, и возможность нескольких ответов
С отсылкой на пост, где производитель дал конкретный/уклончивый ответ, "налил воды" или вАще послал подальше!
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
С отсылкой на пост, где производитель дал конкретный/уклончивый ответ, "налил воды" или вАще послал подальше!
Так к сожалению не получится, можно будет только видеть кто из пользователей какой ответ дал и задать ему вопрос ( Основная цель избавится от ПИАРистов-пустозвонов, которые иначе могут воспользоваться данным опросом для создания видимости продаваемого продукта). Я вот галочку "видел" сегодня могу поставить только одному, и если вы спросите, я Вам расскажу, где, когда, и мои впечатления ( Точнее уже рассказал про Gate - был пьян, не помню))))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В принципе, мне , как установщику, нужно две детали основных, фото изнутри и цена. На основании это можно примерно уже взвешивать на первом этапе, подойдет, не подойдет глобально. Потом уже детали рассматриваю, мощности, стрелы и т.д. Но почему то все жмут именно эти два параметра, ни фото, ни цен.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
В принципе, мне , как установщику, нужно две детали основных, фото изнутри и цена.
Наверное имелось в виду максимальная вилка прибыли. Ну и min. заморочек при обслуживании... А если и иметь заморочки, то с максимальной прибылью. И ещё: покороче логистическое плечо до производителя, что влечет за собой ещё и min. временные/транспортные издержки...
Про фото - конструкция НЕ принципиальна. Хоть бомж сиди внутри, да крути рукоятку - если выполняются вышеперечисленные условия.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я имел ввиду, что по фото можно уже понять, на каком этапе развития производство, сколько там шарниров и т.д. и в какой гимор это в дальнейшем может вылезти. Ну чисто интуитивно( смотришь и примерно понятно...).То есть вообще без фото уж точно ничего непонятно. А с логистикой не все просто, некоторые могут и бесплатно отправлять....Надо просто этим заниматься...
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Я имел ввиду, что по фото можно уже понять, на каком этапе развития производство, сколько там шарниров и т.д.
При правильном подходе можно таАак качественно сфотографировать, где то даже отфотошопить...
Ну чисто интуитивно( смотришь и примерно понятно...)
Если подсунут отретушированное... Интуиция, дело такое - особенно для начинающего дилера/перепродавца...
То есть вообще без фото уж точно ничего непонятно.
А вот это верно! Даже спец "на пальцах" не поймёт!
А с логистикой не все просто, некоторые могут и бесплатно отправлять....
Мы тоже готовы бесплатно, счас цену только на пару тыщ. поднимем! :)))
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот тут набросал
Откуда эти три кусочка???

shlag.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу