Проблема с настройкой приводов Faac 409

Li604

Гость
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Самара
Здравствуйте.
Случилась не давно беда. Сгорел двигатель на приводе Faac 409.
В сервисном центре отремонтировали, но при установке он не реагирует на концевик закрытия. Точнее он его видит, сигнализация указывает о приближении.

Что может быть ?

Еще момент: на моторе выходило 3 провода, а после ремонта 4, т.к. цвета другие вызвонил по сопротивлению. Два на 60 и одно на 180 кажется, но вот остался провод цвета как заземление. Я вот думаю, может это не земля вовсе. В какую сторону капать не знаю. Обучение делал и простое и полное, результат тот же. Скорость не много упала у ремонтного привода и греется он. Грешу на нагрев из-за того упирается он в конце
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А желтый провод что показывает по сопротивлению, может Вам среднюю точку не соединили...Хотя нет ...
 

Li604

Гость
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Самара
Жёлтый не позвонил. Даже не подумал про ненр. Какие показатели должны быть при прозвонке?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А как же привод упирается, если обучение прошел. В этом случае и без концевиков не должен упираться....
 

Li604

Гость
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Самара
Он при обучении не реагирует на команду стоп именно второй створки.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Поменяйте привода местами. Возможно сгоревший мотор повлек за собой неисправность платы. Так же можно отключить концевики и провести обучение без них. Сделать выводы можно на основании и по результатам этих действий.
 

Li604

Гость
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Самара
А без концевиков обучение проводить полное?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Любое, просто каждый этап завершается нажатием кнопки. Нажимать заранее, за 1 сек. Если один привод не будет опять реагировать, то поменяйте их местами, все станет сразу ясно...
 

Li604

Гость
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Самара
Понял. Все ж меня смущает, что с мотора выходило 3 провода, а сейчас 4 . Может два нужно было завести на общий.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Тогда бы он вообще не двигался, потому что конденсатор не в приводе, а в в блоке управления.Можно позвонить в сервис и узнать точно, можно прозвонить, и с корпусом и с обмотками.
 
Сверху Снизу