Проблема с настройкой приводов Faac 409

Тема в разделе "Приводы Faac для распашных ворот", создана пользователем Li604, 8 мар 2016.

1. Li604 Гость

8 мар 2016
    6
    Здравствуйте.
    Случилась не давно беда. Сгорел двигатель на приводе Faac 409.
    В сервисном центре отремонтировали, но при установке он не реагирует на концевик закрытия. Точнее он его видит, сигнализация указывает о приближении.

Что может быть ?

Еще момент: на моторе выходило 3 провода, а после ремонта 4, т.к. цвета другие вызвонил по сопротивлению. Два на 60 и одно на 180 кажется, но вот остался провод цвета как заземление. Я вот думаю, может это не земля вовсе. В какую сторону капать не знаю. Обучение делал и простое и полное, результат тот же. Скорость не много упала у ремонтного привода и греется он. Грешу на нагрев из-за того упирается он в конце

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    А желтый провод что показывает по сопротивлению, может Вам среднюю точку не соединили...Хотя нет ...

3. Li604 Гость

8 мар 2016
    6
    Жёлтый не позвонил. Даже не подумал про ненр. Какие показатели должны быть при прозвонке?

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    А как же привод упирается, если обучение прошел. В этом случае и без концевиков не должен упираться....

5. Li604 Гость

8 мар 2016
    6
    Он при обучении не реагирует на команду стоп именно второй створки.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Поменяйте привода местами. Возможно сгоревший мотор повлек за собой неисправность платы. Так же можно отключить концевики и провести обучение без них. Сделать выводы можно на основании и по результатам этих действий.

7. Li604 Гость

8 мар 2016
    6
    А без концевиков обучение проводить полное?

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Любое, просто каждый этап завершается нажатием кнопки. Нажимать заранее, за 1 сек. Если один привод не будет опять реагировать, то поменяйте их местами, все станет сразу ясно...

VorotaForum нравится это.
  9. Li604 Гость

8 мар 2016
    6
    Понял. Все ж меня смущает, что с мотора выходило 3 провода, а сейчас 4 . Может два нужно было завести на общий.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Тогда бы он вообще не двигался, потому что конденсатор не в приводе, а в в блоке управления.Можно позвонить в сервис и узнать точно, можно прозвонить, и с корпусом и с обмотками.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика