Проблема с воротами Faac c720

Тема в разделе "Приводы Faac для откатных ворот", создана пользователем stikke, 25 фев 2016.

1. stikke Гость

9 май 2015
    17
    Лето настало про проблему забыл но все таки разобрался и выяснил в чем дело .

У меня от нижней грани шестерни до земли пять сантиметров. Как солнышко днем прогревал движек под шестерней вода образовывалась под ее нижней гранью и за ночь замерзала в месте с шестеренкой ну или роликом как правильнее сказать не знаю.
    Дак вот теперь стоит проблема как ее решить, Варианта сейчас уже три:

1. Это полностью закрыть ворота от снега и дождя, сделать навес. Но боюсь что снег все равно будет в щели залитать.
    2. поднять на метр движок и сделать посередине рейку. ( знал бы сделал бы сразу так)
    3. еще менее затратно это перевернуть рейку и поднять движок и получится колёсико сверху а рейка снизу. Только Вот не знаю будет ли работать такой вариант. Вроде как вода уже так высоко стоять не будет .
    Как поступить есть у кого какие ни будь предложения????

2. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239

3. stikke Гость

9 май 2015
    17

4. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.759
    Самый лучший вариант.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    Нет там никакой земли и быть не может. Если делали неквалифицированый монтаж на каких-то стойках, не по канонам откатных ворот, к сожалению ответ только один - перемонтаж. Все остальное это кроилово, которое ведет к попадалову, как говорит мой друг гараж...

6. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    938
    Попробуйте саморегулирующийся нагревающий кабеля для обогрева водостока.

7. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    Если зимы снежные - не поможет. Поднимать привод и рейку.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.822
    Не поможет, если остальное кривое..Откуда под звездочкой может взяться земля?..Только, если несущей балки нет....

9. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    Фото приложите. Уже интересно разобраться до конца.

10. Rodmen Гость

30 авг 2016
    3
    Добрый день! А на привод FAAC можно устанавливать приёмники других производителей???

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика