stikke

Гость
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
ижевск
Лето настало про проблему забыл но все таки разобрался и выяснил в чем дело .

У меня от нижней грани шестерни до земли пять сантиметров. Как солнышко днем прогревал движек под шестерней вода образовывалась под ее нижней гранью и за ночь замерзала в месте с шестеренкой ну или роликом как правильнее сказать не знаю.
Дак вот теперь стоит проблема как ее решить, Варианта сейчас уже три:

1. Это полностью закрыть ворота от снега и дождя, сделать навес. Но боюсь что снег все равно будет в щели залитать.
2. поднять на метр движок и сделать посередине рейку. ( знал бы сделал бы сразу так)
3. еще менее затратно это перевернуть рейку и поднять движок и получится колёсико сверху а рейка снизу. Только Вот не знаю будет ли работать такой вариант. Вроде как вода уже так высоко стоять не будет .
Как поступить есть у кого какие ни будь предложения????
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
Лето настало про проблему забыл но все таки разобрался и выяснил в чем дело .

У меня от нижней грани шестерни до земли пять сантиметров. Как солнышко днем прогревал движек под шестерней вода образовывалась под ее нижней гранью и за ночь замерзала в месте с шестеренкой ну или роликом как правильнее сказать не знаю.
/QUOTE]

Сделай водосток из под шестерни. Или уклон в сторону.
 

stikke

Гость
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
ижевск
Лето настало про проблему забыл но все таки разобрался и выяснил в чем дело .

У меня от нижней грани шестерни до земли пять сантиметров. Как солнышко днем прогревал движек под шестерней вода образовывалась под ее нижней гранью и за ночь замерзала в месте с шестеренкой ну или роликом как правильнее сказать не знаю.
/QUOTE]

Сделай водосток из под шестерни. Или уклон в сторону.

Вряд ли получится водосток, выдалбливал, делал наклон, не получалось.
Снег туда под шестерню наметает, потом крутением за всю зиму он

Получается что ролик оказывается на глубине ямы из снега, потом вода подтаевает и она оказывается в воде если бы да высоко было сантимов 20 думаю такого бы не было.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня от нижней грани шестерни до земли пять сантиметров. ???

Нет там никакой земли и быть не может. Если делали неквалифицированый монтаж на каких-то стойках, не по канонам откатных ворот, к сожалению ответ только один - перемонтаж. Все остальное это кроилово, которое ведет к попадалову, как говорит мой друг гараж...
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Лето настало про проблему забыл но все таки разобрался и выяснил в чем дело .

У меня от нижней грани шестерни до земли пять сантиметров. Как солнышко днем прогревал движек под шестерней вода образовывалась под ее нижней гранью и за ночь замерзала в месте с шестеренкой ну или роликом как правильнее сказать не знаю.
Дак вот теперь стоит проблема как ее решить, Варианта сейчас уже три:

1. Это полностью закрыть ворота от снега и дождя, сделать навес. Но боюсь что снег все равно будет в щели залитать.
2. поднять на метр движок и сделать посередине рейку. ( знал бы сделал бы сразу так)
3. еще менее затратно это перевернуть рейку и поднять движок и получится колёсико сверху а рейка снизу. Только Вот не знаю будет ли работать такой вариант. Вроде как вода уже так высоко стоять не будет .
Как поступить есть у кого какие ни будь предложения????

Попробуйте саморегулирующийся нагревающий кабеля для обогрева водостока.
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
Лето настало про проблему забыл но все таки разобрался и выяснил в чем дело .

У меня от нижней грани шестерни до земли пять сантиметров. Как солнышко днем прогревал движек под шестерней вода образовывалась под ее нижней гранью и за ночь замерзала в месте с шестеренкой ну или роликом как правильнее сказать не знаю.
Фото приложите. Уже интересно разобраться до конца.
 

Rodmen

Гость
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Рязань
FAAC C720 выжил после половодья. Простоял 2 недели под водой обесточенный. Высох за 4 дня и поехал дальше радовать владельца. Приемник Найс Фло 2Р в нем не выжил.
Добрый день! А на привод FAAC можно устанавливать приёмники других производителей???
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны

Rodmen

Гость
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Рязань
Запросто..только приемник желательно "внешний, универсальный"

Спасибо! А от NICE что можно подобрать? Так уж сложилось, что на территории и на работе NICE (брелок SM4). Домой хочу привод FAAC 740, а кучу брелков плодить не хочу.
 

stikke

Гость
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
ижевск
продолжение.
Т. к. весной стояла вода от снега, а ночью она замерзала и утром не откроешь, потому что слишком низко установлен был привод.
Решил поменять схему установки чтобы обойтись без затрат. Решил поставить рейку зубчиками к верху, поднять привод.
Все получилось. Но одно не могу настроить открывание и закрывание все наоборот и менял местами концевики.
Думал может как-нибудь можно настраивать инверсию двигателя?
Кто что может подсказать?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
После того, как поменяли концевики местами, надо заново обучить привод нажатием на кнопку SETUP
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
весной стояла вода от снега, а ночью она замерзала и утром не откроешь, потому что слишком низко установлен был привод.
Решил поменять схему установки чтобы обойтись без затрат. Решил поставить рейку зубчиками к верху, поднять привод.

Что будете делать с наледью на зубцах сверху? Козырек или обстукивать?
 

stikke

Гость
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
ижевск
Об этом думал, надеялся что его не будет этого обледенения. Буду учится на своих ошибках. Продавцы в магазине сказали что у одних такая система работает уже не первый год. если не получится буду на следующий год переделывать.
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
Об этом думал, надеялся что его не будет этого обледенения. Буду учится на своих ошибках. Продавцы в магазине сказали что у одних такая система работает уже не первый год. если не получится буду на следующий год переделывать.

Будьте добры, приложите фото как получилось, очень интересно.
 
Сверху Снизу