Автоматизация распашных ворот своими руками

Тема в разделе "Распашные ворота своими руками", создана пользователем Zhenya123, 21 фев 2016.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.824
    У меня есть даже углонарезной станок, но я варю встык... При шлифовке 45 градусной нарезки, металл истончается и стык не обладает той прочностью, как при сварке под девяносто.... А заглушки смотрятся нормально...Да , нарезать углы красиво, но я выбрал надежность....

2. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    939
    Я это писал к тому, что зарезать углы под 45 особого инструмента не нужно.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.824
    Там еще проще, нарезаешь первый угол под примерно 45, кладешь профиль на профиль под девяносто, и по крандашу отрезаем второй профиль...Так точнее выходит....

Kites, Zhenya123, passkal и ещё 1-му нравится это.
  4. vadim-13 Новичок

9 июн 2015
    51
    И с какого это перепуга металл не обладает прочностью при зарезке под 45 градусов?
    Я 10 лет варю ворота с зарезкой под 45 и ни одной претензии.
    А прочность снижается при плохом сварщике.

Michail Burmistrov нравится это.
  5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.824
    А фотки твоих крутых ворот можно посмотреть, или будем на словах препираться. Я тут намедни на переделку взял ворота, которые под 45 были нарезаны, и в двух стыках, просто болтались направляющие, сварка просто сгнила...Давай фото своей нарезки, и через два три года ее состояние...Михаилу Бурмистрову, спешл, не спеши благодарить, пока все стороны не высказались, я лично перепробовал все, и кучу чужих ворот насмотрелся, свое мнение, что встык лучше, я не поменяю на 99 %, потому, чТО...Не понятно, если стыки не зачищать и оставлять, как на велосипеде, то они сто лет проходят, а как принято лепестком встык выводить, то полная это ерунда. Ни один сварщик, ни на одном столе, не обеспечит, 99, 999% стыковки, а значит шлифовка, а значит обеднение...Если клиент согласен на шов, тогда да, я и сам буду варить эти 45 градусов...

6. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    У меня такое ощущение, что ты сам себе что то придумываешь, а потом сам же в это искренне веришь
    Фермы, упоры, а теперь еще и под 45 пилить нельзя
    Ленточная пила, полуавтомат, зачистка, шпаклевка, покраска
    Все замечательно держится при том, что сварщиков не переманивали с газопроводов

7. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Почему-то не могу прописать новый пульт TWIN4 в приёмник AF43RU в блоке управления Came-5000. Нажимаю и удерживаю кнопку на плате блока управления, загорается диод, нажимаю кнопку на пульте, ноль реакции. Попробовал прописать другой пульт, все работает, но у меня на нем другой привод записан, теперь они стартуют одновременно при нажатии этой кнопки, что совсем неудобно.
    Пробовал также на этот новый пульт скопировать для пробы код с другого. Вроде все штатно проходит, диод в конце мигает три раза, но приводом он не управляет. Мне попался бракованный пульт или ещё какая причина может быть? Натыкал что-нибудь на нем не так?
    Микропереключатели не трогал.

8. passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.331
    Zhenya123,
    инструкцию читали?
    Twin пульт может работать в разных режимах, какой у Вас режим установлен?

9. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Инструкцию безусловно читал. Возможно пропустил что-то по невнимательности либо недостаточной квалификации. Смущает то, что из двух абсолютно идентичных пультов, купленных в одно время, один прописывается, а на другой блок управления не реагирует.
    Не подскажете, как посмотреть режим работы TWIN-a?

10. Zhenya123

Zhenya123 Новичок

25 май 2015
    88
    Выяснил следующее:
    Работающий пульт использует код серии TAM, тот который не получается запрограммировать - TOP.
    Получается, что используется стандартный не защищённый режим?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика