Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Трещетка с тормозного механизма грузового авто. Ресурс червячной пары маленький. Но и найти их в чермете несложно.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Да и у шурика при такой нагрузке тоже ресурс маленький, а хороший шурик стоит дороже фирменного привода
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Самоделкины, поучаствуйте в теме. Пока только в теории.
 

LeonesKennedi

Гость
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
москва
Всем здрасте.

Правильно ли я понимаю, что из-за большой парусности и тяжести ворот привод на имеющиеся ворота будет существенно дороже?

Может как вариант можно рассмотреть замену тяжелых ворот на аналогичные, но из более легкого материала? К примеру хорошо подойдут профнастил, листы тонкого металла или древесина. Да и делаются они легко, это по схеме видно.
vorota-svoimi-rukami-1m.jpg
Да и вообще есть несколько вариантов решения вашей проблемы. попробуйте просмотреть их, может подойдет что.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На фотке не самый лучший вариант, просядут...Мысленно воткните оси в места пересечений и надавите на край, квадраты сложаться в паралепипеды. Просматривая западные фотки, того еще насмотрелся...У№ нас добротнее делают, КОГДА ХОТЯТ. Но и у них фирмы есть....
П.С. древесина не легкий материал. Декинг , как вариант...
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Друзья, подскажите, как лучше варить рамку для распашных ворот? По какому варианту? Под 45 градусов резать нет технической возможности. Делать нижнюю горизонтальную трубу шире и ставить на неё вертикальные или вертикальные ставить краям, а между ними горизонтальные?
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    199.4 KB · Просмотры: 88

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
В первом варианте я могу трубу с низу не глушить, так что будет куда воде стекать. Меня интересует в плане жесткости какой вариант лучше?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Друзья, подскажите, как лучше варить рамку для распашных ворот? По какому варианту? Под 45 градусов резать нет технической возможности. Делать нижнюю горизонтальную трубу шире и ставить на неё вертикальные или вертикальные ставить краям, а между ними горизонтальные?

У вас не болгарки и угольника?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У вас не болгарки и угольника?
У меня есть даже углонарезной станок, но я варю встык... При шлифовке 45 градусной нарезки, металл истончается и стык не обладает той прочностью, как при сварке под девяносто.... А заглушки смотрятся нормально...Да , нарезать углы красиво, но я выбрал надежность....
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
У меня есть даже углонарезной станок, но я варю встык... При шлифовке 45 градусной нарезки, металл истончается и стык не обладает той прочностью, как при сварке под девяносто.... А заглушки смотрятся нормально...Да , нарезать углы красиво, но я выбрал надежность....

Я это писал к тому, что зарезать углы под 45 особого инструмента не нужно.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я это писал к тому, что зарезать углы под 45 особого инструмента не нужно.
Там еще проще, нарезаешь первый угол под примерно 45, кладешь профиль на профиль под девяносто, и по крандашу отрезаем второй профиль...Так точнее выходит....
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
У меня есть даже углонарезной станок, но я варю встык... При шлифовке 45 градусной нарезки, металл истончается и стык не обладает той прочностью, как при сварке под девяносто.... А заглушки смотрятся нормально...Да , нарезать углы красиво, но я выбрал надежность....
И с какого это перепуга металл не обладает прочностью при зарезке под 45 градусов?
Я 10 лет варю ворота с зарезкой под 45 и ни одной претензии.
А прочность снижается при плохом сварщике.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
И с какого это перепуга металл не обладает прочностью при зарезке под 45 градусов?
Я 10 лет варю ворота с зарезкой под 45 и ни одной претензии.
А прочность снижается при плохом сварщике.
А фотки твоих крутых ворот можно посмотреть, или будем на словах препираться. Я тут намедни на переделку взял ворота, которые под 45 были нарезаны, и в двух стыках, просто болтались направляющие, сварка просто сгнила...Давай фото своей нарезки, и через два три года ее состояние...Михаилу Бурмистрову, спешл, не спеши благодарить, пока все стороны не высказались, я лично перепробовал все, и кучу чужих ворот насмотрелся, свое мнение, что встык лучше, я не поменяю на 99 %, потому, чТО...Не понятно, если стыки не зачищать и оставлять, как на велосипеде, то они сто лет проходят, а как принято лепестком встык выводить, то полная это ерунда. Ни один сварщик, ни на одном столе, не обеспечит, 99, 999% стыковки, а значит шлифовка, а значит обеднение...Если клиент согласен на шов, тогда да, я и сам буду варить эти 45 градусов...
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такое ощущение, что ты сам себе что то придумываешь, а потом сам же в это искренне веришь
Фермы, упоры, а теперь еще и под 45 пилить нельзя
Ленточная пила, полуавтомат, зачистка, шпаклевка, покраска
Все замечательно держится при том, что сварщиков не переманивали с газопроводов
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Почему-то не могу прописать новый пульт TWIN4 в приёмник AF43RU в блоке управления Came-5000. Нажимаю и удерживаю кнопку на плате блока управления, загорается диод, нажимаю кнопку на пульте, ноль реакции. Попробовал прописать другой пульт, все работает, но у меня на нем другой привод записан, теперь они стартуют одновременно при нажатии этой кнопки, что совсем неудобно.
Пробовал также на этот новый пульт скопировать для пробы код с другого. Вроде все штатно проходит, диод в конце мигает три раза, но приводом он не управляет. Мне попался бракованный пульт или ещё какая причина может быть? Натыкал что-нибудь на нем не так?
Микропереключатели не трогал.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
Zhenya123,
инструкцию читали?
Twin пульт может работать в разных режимах, какой у Вас режим установлен?
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Инструкцию безусловно читал. Возможно пропустил что-то по невнимательности либо недостаточной квалификации. Смущает то, что из двух абсолютно идентичных пультов, купленных в одно время, один прописывается, а на другой блок управления не реагирует.
Не подскажете, как посмотреть режим работы TWIN-a?
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Выяснил следующее:
Работающий пульт использует код серии TAM, тот который не получается запрограммировать - TOP.
Получается, что используется стандартный не защищённый режим?
 
Сверху Снизу