Фотографии секционных промышленных ворот

Тема в разделе "Секционные ворота", создана пользователем Alexander, 12 фев 2010.

1. Антон Т.

Антон Т. Уважаемый человек

13 фев 2012
    91
    Это фото не знаю куда положить...рубрики "нарочно не придумаешь" нет. поэтому здесь. приехали на обслуживание ворот, а там такое....

Вложения:

• bft.jpg, Размер файла: 219,2 КБ, Просмотров: 228
  2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    это дорхановский хендмейд?

3. Антон Т.

13 фев 2012
    91
    практически)))

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    если говорить о серьезности, то Вы как-то несерьезно отнеслись к выбору производителя..... да и монтажники на ночь инструкцию не читали, а если читали, то под подушку не положили, и с утра удачно все забыли..... Вал низко очень смонтирован: обычно до оси вала от верха проема ~1200....1500мм.....Они вверху держатся или скатываются?

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    будут они держатся или скатываться скорее от расчёта пружин зависит и от намотки на барабан, причём оба эти параметра взаимоувязаны, от высоты установки вала тут ничего не зависит, метр он над проёмом, полметра или полтора... только длина троса изменится (при полметре может ещё угол наклона троса великоват будет, но не принципиально)

я вроде рассказывал как у меня монтажники высокий подъём смонтирвовалии, а на барабан намотали как на стандартном, 1.5 витка... поднять сразу не смогли, натянули пружины, сами то испытали аккуратно, а вот непредупреждённый заказчик поднатужившись их приподнял, а дальше чуть вместе с ними не взлетел... ну он то успел отпуститься, а ворота сверху были уже обшиты типа коробом из армстронга и гипса, так по всему автосалону тот короб разложило :biggrin:

6. Антон Т.

13 фев 2012
    91
    считаю что несерьезно к выбору производителя подошел заказчик...что касается конкретно монтажа, то мы всегда следуем "монтажнику" идущему в комплекте, и вал расположен именно там где ему указано быть. ворота не падают, НО вместо указанных 14 витков пружины, намотали по 17 на каждой...

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    как раз очень принципиально, при таком расположении вала угол отклонения троса составит 30град , а то и больше.... что уменьшит тяговое усилие на 15% и больше, а для больших ворот это около 30кг..... привод-то тягать будет(хреновый не долго), а вот с лебедкой опасно эксплуатировать....

не зря Алютех дает мин1100мм.... и у Хермана , я думаю, где-то там.... Представители Херман и Алютех, не могли бы прокоментировать, чем обусловлена данная высота?

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.707
    Тоже секционники промышленные.

9. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Минимум 1100, но рекомендует-то все-таки 1500 мм

10. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    А чего мучиться? Есть технические данные для монтажа, там все четко нарисовано, что и где должно быть.
    Во вложении Тип направляющей: VU Вертикальная направляющая с низко расположенным торсионно-пружинным валом

Вложения:

• VU.JPG, Размер файла: 94,1 КБ, Просмотров: 136

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика