ЦЭСИС совсем не цесис...

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем titov, 14 фев 2016.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    И все таки! Я так и не допер! почему на ролике показана такая плавная скорость? Потому, что они такие маленькие, легкие и прозрачные? И обратная связь именно (в главном!) на скорость заточена? (по приципу - раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!) ...выгребая Всю мощу от движка? ставя его в запредельные режимы?
    Вообще-то очень хорошо зная главспецов из ЦеСИС*а, должОн доложить, что слабоумием они отнюдь не страдают!!!
    ...может отрыв произошел спецов и продвиженцев? ...типа продвиженцам - дозволно ФФССЕЕЕЕ!
    Которые и глаголЮть про 1000 Н*М?
    ...разберемся!

Кстати. Когда я во время обеда ...тасязять кратко обрисовал энту задачу ...в общем они (бросив ложки) дружно защелкали калькуляторами. ...и потом (как застоявшиеся жеребцы при виде необгулянной молодой кобылки!) - дружно заржали!!!

2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Пора бы представителю ЦЕСИС заявиться....раз привода в народ пошли

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    ...и не только в народ!
    Сенни мне звонит ...в общем из довольно серьезного проектного института. Поболтали на технические темы. А потом Я: - а ты знаешь про приводы из ЦеСИС?
    - конечно знаю! Часто закладываем в проекты!
    - а технические характеристики откель берешь?
    - из их данных! Предоставленных ими.

...Валентиныч, ты читал в их паспортных данных, каков момент они могут развить? Я - нет. Читая их сайт.
    ...они просто уходят от этого щекотливого вопроса!
    Да. Для СВОИХ! ворот (ветропродуваемых) они нашли нормальное решение. И ДАЖЕ ширину СВОИХ!!! ворот нормально озвучили (извиняюсь - ширину створки). 4,5 метра. Не придерешься! Вполне потянут.
    ...а вот когда под эгидой "ЦеСИС*а" *****асты начнут "изгаляться", типа - НАШЕ - ВСЕ!!!

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.299
    Ни...уя не так.... Частотный преобразователь с векторным управлением может выдать номинальный момент уже с 15 Гц..... А вот с перекручиванием как раз происходит падение момента.... Причем до 70-80 Гц оно не критично, а потом линейно вниз, пропорционально току. Потом не мне тебе рассказывать про 8, 6, 4, 2 полюсные

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Саша. Извини Я как в институте, где зачастую мы писали рефераты из книжОнок "для домохозяек" (особенно о истории партии), ...чтобы понятнее было. Всем. - писал СВОЕ.
    Вводные:
    - движок не может "хавать" больше тока, чем ему положено (это аксиома). Иначе - "умрал" будет! Обмотки не выдержут.
    Поэтому простой вопрос. Тебе. Уже - теоретику.
    - Какой момент (по сравнению с номинальным при 50 Гц) может выдать движок при замедлении его скорости в 30 раз меньшей от номинальной? при ПЛАНИРУЕМЫМ!!! замедлением!
    - это ОСНОВНОЙ вопрос.

6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.460
    Я конечно Институту закончил давненько, и практики опосля его по приводам почти никакой, кроме "урезанной однофазной - воротной"
    Но насколько я помню в изложениях своих профессоров частотное управление позволяет значительно расширить диапазон регулирования, а последние достижения в трёхфазном векторном управлении асинхронниками позволяют выдать ещё более лучший КПД.
    Кучи формул, графиков и диаграмм... пылятся где-то на полках)))

(20-30):1 при частотном регулировании вроде как весьма достижимо. и не особо сложная система.

7. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.460
    Отвлечённо этак...
    Если бы я сейчас окунулся в мир Института к своим профессорам... я бы замучал оныхъ.. а нет... время потеряно, посему сижу сейчас и встраиваю ребёнку в детскую машинку ШИМ регулировку моторов на микроконтроллере, спотыкаясь о свои прогулы в интституте...

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.299
    Я своему железную дорогу переделпл на радио

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Спасибо за ответ в ветке про импортозамещение. Я примерно так и думал. Причем N там в районе 30 - 35. То бишь выдать 1000 Н*М - явно не смогут!
    А чем "сердце успокоилось"? Выиграли они тот тендер?

10. WhiteDiver

WhiteDiver Новичок

3 июл 2015
    98
    Ну дак что в итоге?
    ЦеСИС молодцы или что?..

А тот тут озаботило нас воротами откатными в холодные места. ЦеСИС говорит что они очень хорошо с северами дружат и т.д.

Вот думаем самим делать откатные 6х6 и мотор у Николай Ивановича заказывать или у ЦеСИСа купить.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика