ЦЭСИС совсем не цесис...

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем titov, 14 фев 2016.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Две ступени планетарки вижу. Но ведь этого недостаточно, чтобы непосредственно от движка соответствующую скорость на выходном валу получить! Что замуровано внутри корпуса, напоминающего двигатель? Есть ли там фрикционная тормозящая электромуфта? И есть ли еще хоть парочка ступеней передачи? Если нету, то каким образом они снижают скорость движка почти в 10 раз? ШИМ? Но ведь для этого мощность его должна быть нехило повышена, что на взгляд кажется ...или у меня очки не те?
    ...вопросы, вопросы, вопросы...

Да, и сколько стОит комплект их приводов? Кто-то мне говорил, что 260 тыс. Правда ли это?

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    Может стоять цилиндрическая ступень....

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    При полном отсутствии данных считаю дальнейший разговор бессмысленным

5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Николай Иванович, что можешь сказать о циклоидных редукторах?
    я посмотрел пару роликов про них, вроде нормальные такие параметры выжимают.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Встречался в Ростове я с разработчиком таких передач лет 7 назад. Он предлагал мне заняться выпусками их. ...но типа, идеи МОИ, а ТЫ САМ ищи куда их применить!....
    С сыном моим в прошлом году по такому же вопросу он встречался.
    ...а воз и ныне там...

Вообще ты про теорию сейчас гришь, или про практику применения? На практике я не видел, чтобы кто-то клюнул на это. ...почти никого. Особого смысла нет.
    А вот заинтересованность МНОГИХ в волновых передачах - полно! Точность останова не превышает долей градуса. Десятых, сотых. К примеру - болтанка при применении червячного составлят до 5 градусов!
    И!!! - у волновых ОГРОМНАЯ N. ...то бишь передаточное число.
    Заметь: - волновые обычно без смазки применяют. Вот поэтому лет так это семь назад РЖД хотело перейти на волновые редуктора для шлагов для крайнего Севера.
    Я откуда знаю это. Не получилось у них с самого начала. Они и хотели, чтобы мы им дали разработку, чтобы конфуз свой загасить. Ну а мы отказались разработку делать без заказов нам.
    Дальнейшие их потуги мне неизвестны.

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    Циклоиды применяют в промышленных роботах и манипуляторах очень хорошо.... Тот кто в России патент держит жадный сильно.... Потому и сидит он со своим бумажным редуктором....а словенские вполне сюда люди поставляют, на том только и живут...
    В фааке 720 в конце концов стоит

mixa и passkal нравится это.
  8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Да вообще спросил тебя как практика, сталкивался ли с ними, интересны ли в производстве? и т.п. где применяют, дорогие ли? надёжные? КПД?

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Титов УЖЕ ответил тебе.

10. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    mixa и Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика