titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Вот такую хрень напроектировали ЦЭСИС.... Обратите внимание на ширину проема, каркас створок, толщину столбов))))) Кто что думает?
 

Вложения

  • ЦЕСИС.png
    ЦЕСИС.png
    1 MB · Просмотры: 152

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Стиль и ворот и приводов (мне ли не узнать систему рычагов, кои они у нас сКиздили!) - ихний!
Ворота - тоже (сетчатые. С жескостями в виде изогнутых сеток) явно их производства.

...а вот надстройка? Млядь, не могу понять! Как они их: - туды - сюды, туды - сюды?...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Стиль и ворот и приводов (мне ли не узнать систему рычагов, кои они у нас сКиздили!) - ихний!
Ворота - тоже (сетчатые. С жескостями в виде изогнутых сеток) явно их производства.

...а вот надстройка? Млядь, не могу понять! Как они их: - туды - сюды, туды - сюды?...
Это точно цесис. Там был еще лист и ссылка на них
Какая рахница..... Меня больше забавляет сам принцип применительно к такой ширине ворот
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Млядь, не могу понять! Как они их: - туды - сюды, туды - сюды?...

система рычагов - не лучший вариант для широких ворот, ...там около 5 шарниров. в каждом люфт , это все сказывается на движении второй створки
https://www.youtube.com/watch?v=McSAMu9iPKg
 
Последнее редактирование:

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
ну да, даже Голландцы такой конструктив не делают на ворота более 8000 мм. а у Цесиса наверное опыта маловато.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Это точно цесис. Там был еще лист и ссылка на них
Какая разница..... Меня больше забавляет сам принцип применительно к такой ширине ворот
Я прекрасно знаю ...человек 5 - 6 начальников отделов из ЦеСИС (приезжали к нам неоднократно). Дураков среди них - НЕ-ЭТ! Все - грамотные мужики.
И Главнюк со своим замом приезжал. Помню его слова: - Нам не дешевка нужна. Нам нужно чтобы НАМИ смонтированное очень долго работало. Представь, что на Чукотке ...что-то там забарахлило. И что? Я должен самолет нанимать? чтобы ВМИГ! отремонтировать им?

Чето мы не догоняем... или крышу снесло у них? Или разделились? ...на нормальных, и полуумков? ...ладно, потом поймем.

Гмм, перейдем на технические (наши) темы.
1. Я не понял принцЫп складывания их ворот! Башкой бьюся аП крышку стола, но не понимаю.
Тама же - офффуевающие моменты надо-ТЬ применить! чтобА вывести створку в режим нормального движения!!!!!!
2. Извини. Про приводы для таких прямых ворот - запросто! можно сварганить из ...даже производимых в России комплектующих ...нормальные приводы! Ты же - варганишь! Для невъебенных откаток?

Не? я чото не всосал?
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Я не понял принцЫп складывания их ворот! Башкой бьюся аП крышку стола, но не понимаю.

....на больших зашитых воротах такая схема вообще неуместна, ветровая нагрузка створки передается на тягу, её жмет-рвет-гнет
https://www.youtube.com/watch?v=RsUWHzNmJ_U
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
система рычагов - не лучший вариант для широких ворот, ...там около 5 шарниров. в каждом люфт , это все сказывается на движении второй створки
]
Валентыныч! Спец ты наш нев*ебеный по кинематике!
Я не шучу. С большим удовлетворением слушал в Питере твое. И про сдвоенные раздвижные (друг из друга выдвигающиеся). И про среднюю балку (благодаря применению которой - НЕВЪЕ...ные возможности можно поиметь, где снегов многА!).
...не. Я просто хочу от тебя мыслЮ твою поймать. СмогЕт? али нет? кинематическая схема от ЦеСИС нормально роБлить в наших суровых условиях? И - ГДЕ их ошибка?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Валентыныч! Спец ты наш нев*ебеный по кинематике!
Я не шучу. С большим удовлетворением слушал в Питере твое. И про сдвоенные раздвижные (друг из друга выдвигающиеся). И про среднюю балку (благодаря применению которой - НЕВЪЕ...ные возможности можно поиметь, где снегов многА!).
...не. Я просто хочу от тебя мыслЮ твою поймать. СмогЕт? али нет? кинематическая схема от ЦеСИС нормально роБлить в наших суровых условиях? И - ГДЕ их ошибка?

Cхема может и рабочая но не в таком исполнении
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Особенно улыбают задвижечки в землю.... Без них эти ворота походу вообще не хапираются..... Или передкаждым открытием поднять 4 задвижечки или подошел разжал и пошел)))) и отверстия на схеме под них прикольные: через год туда ничего не попадет.... Не говоря о зиме))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
....на больших зашитых воротах такая схема вообще неуместна, ветровая нагрузка створки передается на тягу, её жмет-рвет-гнет
l]
...гггммм... надеюсь. я в ТЕХНИЧЕСКИХ темах сейчас вращаюсь. Кунды ни одна ***** из продвиженцеФФ не смеет зайти!
...пидарастизм!!! - эта кинематичекая схема! Валентиныч абсолютно прав!
...гммм, как и Титов. ...подъебщик - еще тот!
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
...гггммм... надеюсь. я в ТЕХНИЧЕСКИХ темах сейчас вращаюсь. Кунды ни одна ***** из продвиженцеФФ не смеет зайти!

А вообще по поводу ветровых нагрузок, кинематических схемах и то что тяги жмет и рвет,... что тут смешивать теплое с мягким то?
схема кинематическая останется кинематической схемой при любых условиях, а вот тяги и кронштейны надо создавать по этой кинематической схеме, но исходя из нагрузок,.. тяга может получится из прутка 50 мм диаметра и *** чем вы ее согнете в воротах зашитым профлистом, скорее ветер выдует профлист :)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
А вообще по поводу ветровых нагрузок, кинематических схемах и то что тяги жмет и рвет,... что тут смешивать теплое с мягким то?
схема кинематическая останется кинематической схемой при любых условиях, а вот тяги и кронштейны надо создавать по этой кинематической схеме, но исходя из нагрузок,.. тяга может получится из прутка 50 мм диаметра и *** чем вы ее согнете в воротах зашитым профлистом, скорее ветер выдует профлист :)

Ну и столбики...))
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Ну и столбики...))

само собой и столбики,. но кинематическая схема жива .... а вот все остальное не очень.

и вообще я стал многое мерить,.. как сделала бы я такое себе,...
вот такое как на картинке - точно нет ))))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Особенно улыбают задвижечки в землю.... Без них эти ворота походу вообще не хапираются..... Или передкаждым открытием поднять 4 задвижечки или подошел разжал и пошел)))) и отверстия на схеме под них прикольные: через год туда ничего не попадет.... Не говоря о зиме))
Гммм, Титов? Ты явно ...не знаю как и обозвать тЯ.
...смотри. Ты просто Лох! В продвижениях. Как и я. Которые ТЕХНИЧЕСКИЕ темы обсуждают.

...и им то - все равно!

Бэрримор. Ччто там на улице за шум?
-*****асы, сЭр.
-что они хотят?
- свободной любви.
- иии?
- хотУть, Вааас, сЭЭр. Ить! - отодрать ГРАМОТНОГО мужика!!!! - им ннеймецца!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Судя по наработкам ЦЭСИСа диагональные растяжки в прмоугольных конструкциях лишние))) а судя по столбам- треугольник консоли в откатках- моветон!!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Гммм, Титов? Ты явно ...не знаю как и обозвать тЯ.
...смотри. Ты просто Лох! В продвижениях. Как и я. Которые ТЕХНИЧЕСКИЕ темы обсуждают.

...и им то - все равно!

Бэрримор. Ччто там на улице за шум?
-*****асы, сЭр.
-что они хотят?
- свободной любви.
- иии?
- хотУть, Вааас, сЭЭр. Ить! - отодрать ГРАМОТНОГО мужика!!!! - им ннеймецца!

Так чем тогда ЦЭСИС лучше Дорхана..... Такую же туфту гонят.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Мужики. Деритесь сами
...но только Я МАМУ иХ епал!!!! - тока и озвучиветсЯ
 
Сверху Снизу