Сбои в работе радиоканала

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем SeregaKZN, 9 фев 2016.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    как?

2. techabc

techabc Специалист

25 фев 2016
    712
    Ну как как.
    С секретаршей посекретничал, с охранником поохал, с дворником за метлу подержался, со сторожем вздремнул...
    Они мне столько секретов выдали!

3. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Добрый вечер.
    У кого-то было такое: коллективный глюк SMXI, видать, после скачка (хоть и стоит у людей стаб).
    Откатка и гаражка, блоки RBA. Блоки работают нормально, приемники- нет. Моргает светодиод 5 раз, пауза. Цикл повторяется бесконечно, на кнопку, никак, не реагируют. Как что стирать, записывать и прочие фокусы- знаю, я с ними не первый день. Техподдержка ничего путевого не подсказала. Выбрасывать?
    Спасибо.

4. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    К O-Boxу есть возможность подключить??

5. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Нет такого прибора у меня.
    От массовой установки найса давно отошел по причине глюков от напруги. Покупать не стал.

6. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Сегодня выяснилось- частота забита помехой. У соседей, страдальца, перестали работать автосигналки, цзамки прочая дребедень. Только у меня на китайце цз работает, видать, другая частота. А сигналка аллигатор- не пашет.
    Приемник, включенный в другом месте, далеко, работает нормально.

7. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Сегодня выезжал на объект. Ворота секционные с приводом ver900, 2 пульта twin. Смонтинованы 2 дня назад. Второй канал прописан на автоматику распашных ворот. Причина вызова - не работают ворота (ни новые, ни старые).
    Итог: пульты срабатывают только вплотную к блоку, сигналка на моей и соседской машине работает, только если руку с брелком в окно засунуть (на хозяйской работает исправно). Через пол часа радиус вырос метров до пяти. Подключение антенны дало отрицательный результат.
    Вопрос. Чем так занята частота в частном секторе?

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Как-то вычисляли причину помех только в рабочее время, оказалась радиомастерская по ремонту спутниковых антенн, как только она закрывалась, начинал работать радиоканал. Второй случай привел к пультовой охране ЧОПа. Там до конца разведать не удалось...

SeregaKZN нравится это.
  9. Vlad-est Квалифицированный специалист

4 апр 2012
    125
    Очередной "подарок " от китаёз...хоть и не совсем по воротной теме, но на месте РПУ мог быть и приёмник ворот.
    Делали охранку на дом и сарай на Астре РПУ. Проверенная, надёжная и простая штука. 100 КМ от города, с первого раза не смогли запустить. РПУ говорит в сработке датчики. Датчики рядом в коробке. Дома на прогоне 2 дня без проблем работало. Привёз всё в собраном виде на монтаж, с расчётом за час сделать. Вернулись домой.
    В городе опять всё работает...
    Сегодня был второй визит и я случайно заметил рядом с дверью радиоприёмник беспроводного звонка на батарейном питании.
    Так вот эта дрянь "глушила" РПУ Астры намертво!!! В 20 см от прибора, ПРИЁМНИК, без сетевого питания. Отнёс его на метр-всё заработало.
    Может кому полезно будет. Если бы сам не видел-не поверил бы.

VIA, SeregaKZN, Kites и 4 другим нравится это.
  10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    я лет 10 назад так собрался VER Камешный в ремонт с объекта забрать, пока клиенты так в скользь случайно не обмолвились, что у них звонок начал постоянно звенеть и они в доме его отключили, а кнопка на улице с батарейкой выдавала хорошую помеху, что у них Вольво новая через раз открывалась и закрывалась.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика