Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Нет там ничего кроме диодов. Чинил такое. Просто последовательно набранные светодиоды. Сгорает один-лампа тухнет.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Я по осени писал про лампочку светодиодную, которую вкрутили в потолочник....и приёмник стал работать с 2м.
Вот сижу сейчас смотрю фильм Снайпер по Рен ТВ. Задрали какие то помехи на экране. Думал думал, вытащил все зарядки телепонов из розеток, не помогло, а вот когда выключил свет на светодиодке во дворе то помехи пропали. Вот такая гадость эти диодки. Создают помехи в сеть.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вся квартира освещается светодиодами и нет никаких помех. Это проблема дешевых светодиодных ламп и светильников
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
У меня вся квартира освещается светодиодами и нет никаких помех.
У меня тоже много разных. Видимо та что во дворе висит говённая. Ну всё равно полезные знания
при разных сбоях
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Вот сижу сейчас смотрю фильм Снайпер по Рен ТВ. Задрали какие то помехи на экране. Думал думал, вытащил все зарядки телепонов из розеток, не помогло, а вот когда выключил свет на светодиодке во дворе то помехи пропали. Вот такая гадость эти диодки. Срут в сеть.

ну не сами диодики срут в сеть а вероятнее всего системы их запуска / плавного-бережливого и т.п.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
а вероятнее всего системы их запуска
Ну понятно что срет сама схема.
я уже их и в машину впихиваю))))
У меня их полно. Габариты, ДХО, подсветка порогов и красные по торцам дверей, освещение в фургоне, панель приборов бардачек и тд и тп.
Сходил на Д-2. Зашел в гости.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Обратил внимание , и да...При включении светодиодных прожекторов, радио FM в цеху забивается полностью помехами, отнес лампу на расстояние примерно десяти метров ничего не изменилось. Даже сварочный инвертор влияет незначительно.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
910
Реакции
1,025
Адрес
Черноземье
Внесу свою долю, может пригодится кому. Столкнулся как-то с такой проблемой на Саме ZF1 с встроенным радиоприемником. Пропала дальность действия всех пультов. Методом отключения всего, чего только возможно, нашли. Оказалась беспроводная кнопка звонка. В ней села батарейка и она почему-то начала сорить в эфире с большим разбросом частоты. Также могут вредить датчики метеостанций. Сейчас много чего делают беспроводным. Все не перечислишь. Хуже, когда это у соседей, а они в отпуске.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Извините за маленький экскурс в историю. Не сочтите за нравоучение.
Есть такое понятие - Электромагнитная совместимость.
Когда-то даже утюги на это проверяли, но, похоже, про это забили.

...появился новый крутой арендатор, поставил глушилку от прослушки. Включается, когда он на работе. Пока он работает семь гаражей во дворе не открываются, а ещё двум - пох.. и на въезде те же брелоки, все девять, вторым каналом - без проблем. Раз пять приезжал, случайно вычислил. Эти два и въезд от соседнего дома запитаны, электрику так проще было... Глушилку то ли убрали, то ли поменяли - не в курсе.

Смена частоты должна помочь.
Или ищите нового соседа. Начиная с крутого нового и заканчивая новым вентилятором в старой курилке.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Ну как как.
С секретаршей посекретничал, с охранником поохал, с дворником за метлу подержался, со сторожем вздремнул...
Они мне столько секретов выдали!
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Добрый вечер.
У кого-то было такое: коллективный глюк SMXI, видать, после скачка (хоть и стоит у людей стаб).
Откатка и гаражка, блоки RBA. Блоки работают нормально, приемники- нет. Моргает светодиод 5 раз, пауза. Цикл повторяется бесконечно, на кнопку, никак, не реагируют. Как что стирать, записывать и прочие фокусы- знаю, я с ними не первый день. Техподдержка ничего путевого не подсказала. Выбрасывать?
Спасибо.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Сегодня выяснилось- частота забита помехой. У соседей, страдальца, перестали работать автосигналки, цзамки прочая дребедень. Только у меня на китайце цз работает, видать, другая частота. А сигналка аллигатор- не пашет.
Приемник, включенный в другом месте, далеко, работает нормально.
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Сегодня выезжал на объект. Ворота секционные с приводом ver900, 2 пульта twin. Смонтинованы 2 дня назад. Второй канал прописан на автоматику распашных ворот. Причина вызова - не работают ворота (ни новые, ни старые).
Итог: пульты срабатывают только вплотную к блоку, сигналка на моей и соседской машине работает, только если руку с брелком в окно засунуть (на хозяйской работает исправно). Через пол часа радиус вырос метров до пяти. Подключение антенны дало отрицательный результат.
Вопрос. Чем так занята частота в частном секторе?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Как-то вычисляли причину помех только в рабочее время, оказалась радиомастерская по ремонту спутниковых антенн, как только она закрывалась, начинал работать радиоканал. Второй случай привел к пультовой охране ЧОПа. Там до конца разведать не удалось...
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Очередной "подарок " от китаёз...хоть и не совсем по воротной теме, но на месте РПУ мог быть и приёмник ворот.
Делали охранку на дом и сарай на Астре РПУ. Проверенная, надёжная и простая штука. 100 КМ от города, с первого раза не смогли запустить. РПУ говорит в сработке датчики. Датчики рядом в коробке. Дома на прогоне 2 дня без проблем работало. Привёз всё в собраном виде на монтаж, с расчётом за час сделать. Вернулись домой.
В городе опять всё работает...
Сегодня был второй визит и я случайно заметил рядом с дверью радиоприёмник беспроводного звонка на батарейном питании.
Так вот эта дрянь "глушила" РПУ Астры намертво!!! В 20 см от прибора, ПРИЁМНИК, без сетевого питания. Отнёс его на метр-всё заработало.
Может кому полезно будет. Если бы сам не видел-не поверил бы.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
я случайно заметил рядом с дверью радиоприёмник беспроводного звонка на батарейном питании.
я лет 10 назад так собрался VER Камешный в ремонт с объекта забрать, пока клиенты так в скользь случайно не обмолвились, что у них звонок начал постоянно звенеть и они в доме его отключили, а кнопка на улице с батарейкой выдавала хорошую помеху, что у них Вольво новая через раз открывалась и закрывалась.
 
Сверху Снизу