BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Lehich

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
41
Реакции
23
Адрес
Moscow
Проблема возникает случайным образом в случайное время, раз в несколько дней у клиента ворота открываются сами. Поскольку все это происходит удаленно, то отследить момент открытия невозможно. Смена кода брелков, смена радиоплаты не помагает. Все решается только заменой платы ZE5, дальше все ОК, причем в другом месте эта же плата будет работать без нареканий. Можно было бы забыть эту историю, если бы она периодически не повторялась (1-2 раза в год, вроде бы и не очень часто) - у разных клиентов, у разных монтажников, в разных районах области и только с ZE5, причем с разными версиями платы. Может кто сталкивался с подобным или сможет объяснить где тут собака зарыта?
 

Brodjga

Активный
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
58
Реакции
20
Адрес
Самара
У нас в Самаре мало таких блоков стоит. Но на тех что есть ни разу такой проблеммы не было.
 

Brodjga

Активный
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
58
Реакции
20
Адрес
Самара
В голову приходит только ошибка энкодера. Возможно микрик стачивается маленькой, концевые положения сбиваются и происходит ошибка конечных положений в результате ворота блок управления вместо положения закрыто обнаруживает припятствие и ворота открываются, а при монтаже нового блока вы их переобучаете и все норм работает. Но это только предположение)))
 

Lehich

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
41
Реакции
23
Адрес
Moscow
Ну может не совсем правильно объяснил:
Ворота поставили, подключили, сдали. Проходит какое-то время, например месяц, заказчик приезжает домой - гараж открыт. Ну мало-ли, может случайно брелок нажал. Потом еще через время, к примеру, сидит он дома, чай пьет - бах, ворота сами начали открываться. Приезжают по гарантии монтажники - все ОК, ждать когда еще раз откроются ворота бессмысленно. Ну поменяли AF, перекодировали пульты на другой код, (вдруг у соседа такой же, раньше такое бывало) и уехали. Еще через время звонит клиент - опять такая же хрень.
Поменяли плату - больше сами ворота не открываются. В сервисе сказали что плата рабочая.
Поставили ее другому клиенту - и никаких проблем. И эта история изредка повторяется, в разных вариациях, но симптомы одни и те же. Даже привыкли, мол бывает. На днях монтажнику нашему звонит заказчик - что за х! ворота сами открылись.
И вот знатоки, внимание вопрос - что за х?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Такое самоуправство ворот встречал, лечилось только сменой типа радиоприёмника TOP -> TAM, или на динамический код, или вообще приёмник другого производителя!
Вероятнее ворота реагировали на какой то паразитный сигнал, тем более если у Вас пульты и приёмник со статическим кодом (там вариантов кодов то всего 1024)
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Яша

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
28
Реакции
13
Адрес
Москва
Бывает такое... Объяснить мне кажется никто не сможет - мистика и всё тут. Тупо меняем радиоканал на другого производителя, мне кажется. У нас такая хрень на NiCE FLOX2R бывала, причем не один раз... вылечивали заменой платы. БУ плату потом на другой объект поставили - работает исправно. Ещё мы заметили, что ФСО-шные глушилки на машинах сводят с ума наши платы, особенно Скетч INTRO II страдает.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Было одно время, что "китайские" пулбты каме шли с одинаковым кодом..... В этом случае хоть аф меняй, хоть плату, хоть перекодируй..... Пока не сменишь носитель начального кода ничего не поможет..
 
Сверху Снизу