Открываем ворота смартфоном

Kvant

Гость
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Москва

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Все мне ясно стало теперь )))
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Вопрос тем кто ставил USR-WM1? правильно ли я понял из инструкции, что нужно интернет мобильный отключать?
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Вопрос тем кто ставил USR-WM1? правильно ли я понял из инструкции, что нужно интернет мобильный отключать?

А что ? Инструкция есть ? Что за интернет мобильный и где отключать ? Там только WiFi внутри...
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Есть на английском. Видимо я не совсем корректно перевел.

Напрямую планшетом или компом с вайфаем подключаемся к сети которую транслирует приблуда. Запускаем вэбинтерфейс и меняем настройки сети на свои. Перезагружаемся. Доступ организовываем с компа или планщетa/смартфона посредством приложения.
Непомню точно, но там ещё мак адрес нужно прописывать вроде.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Напрямую планшетом или компом с вайфаем подключаемся к сети которую транслирует приблуда. Запускаем вэбинтерфейс и меняем настройки сети на свои. Перезагружаемся. Доступ организовываем с компа или планщетa/смартфона посредством приложения.
Непомню точно, но там ещё мак адрес нужно прописывать вроде.

А через интернет не пробывал? Вроде в инструкции про это есть.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Вопрос тем кто ставил USR-WM1? правильно ли я понял из инструкции, что нужно интернет мобильный отключать?
After activate the device,центр click get activated devices int he user.Then disconnect the wireless network, using 2G/3G Интернет,refresh the equipment list, you can see the device icon into aremote icon,now you can control the devices via internet

Наверное это цитата из инструкции к мобильному приложению ? Там если по WiFi подключен , то управляет локально. А если через итернет, то там устройство надо прописать(зарегистрировать) в программе. В итоге получаем управление смартфоном в любой момент времени, хоть вайфай включен, хоть мобильный интернет. Правда по вайфаю намного быстрее и стабильнеее. Так как удалённо , через китайские сервера идёт сигнал :-)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так как удалённо , через китайские сервера идёт сигнал :-)

Можно не через китайсие, настройки должны меняться, получал похожие продукты, забиты китайские, но все настраивается по желанию.....
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Можно не через китайсие, настройки должны меняться, получал похожие продукты, забиты китайские, но все настраивается по желанию.....

Так здесь облочный сервер от Usr iot. Не думаю что можно по другому без изменения програмного обеспечения.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так здесь облочный сервер от Usr iot. Не думаю что можно по другому без изменения програмного обеспечения.
Я про облачный и говорю, но в програмном обеспечении есть возможность перенастройки.Так как все типовое, думается и здесь можно поковыряться...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Я про облачный и говорю, но в програмном обеспечении есть возможность перенастройки.Так как все типовое, думается и здесь можно поковыряться...

Вот в ПО на компе точно ничего не настраивается. Возможно в самой приблуде можно прописать другие сервера. Но как тогда общаться с устройством ?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вот в ПО на компе точно ничего не настраивается. Возможно в самой приблуде можно прописать другие сервера. Но как тогда общаться с устройством ?

Да, в самой приблуде...Общаться просто, проплачиваешь белый Айпишник и обращаешься...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Да, в самой приблуде...Общаться просто, проплачиваешь белый Айпишник и обращаешься...

Ах ха ха... 150 рублей в месяц и сплошные неудобства... Сомнительное преимущество в скорости...
И это всё что бы в спальне свет выключить :hg:
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Сдается мне, что вне зависимости от типа подключения все работает через китай-облако

lonhand.png
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Сдается мне, что вне зависимости от типа подключения все работает через китай-облако

Посмотреть вложение 14342

Нет, локальные устройства работают напрямую. Более того приблуда сама может выступать точкой доступа и транслировать сеть в эфир.
Пока устройство не активируешь, оно будет доступно только в локальной сети.
 

Вложения

  • usr.jpg
    usr.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 64
Сверху Снизу