Сбой настроек HORMANN

Gum

Гость
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Тула
Произошел непонятный сбой настроек. Ворота распашные Hormann Rotamatic 2, смонтированы в 2014 году, работали хорошо, а именно: При нажатии на кнопку пульта ворота начинали открываться, при повторном нажатии ворота останавливаются при следующем нажатии ворота начинали закрываться. Сейчас происходит следующее: при нажатии на пульт ворота начинают открываться, открываются примерно на половину
и останавливаются, чтобы продолжить открытие нужно еще раз нажать на пульт. При закрытие сначала закрывается одна половинка, а вторая половинка начинает закрываться
при полной закрытии первой, раньше закрывались сразу две. При закрытии и открытии с пульта не могу сделать реверс. Что произошло не могу понять.
Может у кого нибуть было подобное? Как лечить пока не знаю. Позвонил установщикам, обещали приехать, но по разговору понял, что их познании не велики. Да, и начали открываться очень широко, впечатление, что забыли ограничения.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Думаю, вам надо было просто перепрограммировать его, видать напруга пропала, вот и сбой программы...
 

Gum

Гость
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Тула

Дарьял

Гость
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Псков
Думаю, вам надо было просто перепрограммировать его, видать напруга пропала, вот и сбой программы...

Да, Хёрманн чувствителен к стабильности напряжения, достаточно небольшой просадки и автоматика начинает чудить... Рекомендую на будущее поставить стабилизатор.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург

это хорошо, если есть.
1.
Превратить привод в овостщ.jpg
2.
RotaMatic.jpg
 

Gum

Гость
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Тула

Спасибо за подсказку, но сдается мне что установщики вообще ворота не настраивали,

ограничились заводскими установками. Сегодня должны подъехать в три часа, посмотрю,

что будут делать, хочу попросить, чтоб активировали функцию приоткрывание воротины.
 

Gum

Гость
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Тула
Сегодня приходил мастер, долго возился, но все сделал. Объяснил все сбоем программы.

По какой причине произошел сбой не понято. Надо изучать мат. часть и учиться делать

настройки ворот самому.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург

Gum

Гость
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Адрес
Тула
Да, забыл написать все закончилось хорошо, пришел мастер и все сделал, правда возился

около часа. Отчего все произошло не известно. Заодно увеличил усилие остановки ворот

и скорость.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Shtamm

Гость
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ярославль
Господа, всем доброго времени суток, случилось непонятное, а именно перестали закрываться распашные ворота HORMANN Rotamatic 2.
При закрывании одна створка доходит до нужной точки вторая идет вслед за ней, не доходит до конца сантиметров 20, останавливается и ворота опять открываются, и так без конца. Может кто сталкивался с таким, в чем может быть причина?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, всем доброго времени суток, случилось непонятное, а именно перестали закрываться распашные ворота HORMANN Rotamatic 2.
При закрывании одна створка доходит до нужной точки вторая идет вслед за ней, не доходит до конца сантиметров 20, останавливается и ворота опять открываются, и так без конца. Может кто сталкивался с таким, в чем может быть причина?

1.Первая створка перекрывает зону видимости фотоэлементов;
2.Ограничено усилие привода на закрытие створки.
и.т.д.
====================
Открывайте инструкцию и после открытия ворот сверяйте количество морганий красного светодиода на плате с табличкой неисправностей.
Ошибки.jpg
 
Сверху Снизу