Ремонт

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Ген, новый Роад400 сейчас гораздо лучше старой модели, в нем учтены прежние недостатки...
Время покажет. Думаю пол года как его проиводят и монтируют малый срок чтобы понять избавился ли производитель от предыдущих косяков с этим приводом. Одно точно, мощнее он не стал...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ген, новый Роад400 сейчас гораздо лучше старой модели, в нем учтены прежние недостатки...
Уплотнитель подшипника вала тоже учтен? При нынешнем демпинге?...может быть, не спорю, а в старых вместо смазки водно-маслянная суспензия...Накеросинишь, намажешь нового говна, японский подшипник с защитой поставишь, поверишь, пятый год работают....в паре, встречные створки.Все как всегда кроется в мелочах. Услиливается нагрузка в редукторе, начинают лететь радиодетали.....
 

slupereezd

Гость
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Вот скажите можно же через видео связь помочь установить ворота, проконтролировать стажёра?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Вот скажите можно же через видео связь помочь установить ворота, проконтролировать стажёра?
Даже медведя можно научить кататься на велосипеде, а уж человека... конечно если руки из правильного места и голова на плечах имеется....
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Вот скажите можно же через видео связь помочь установить ворота, проконтролировать стажёра?
Как то меня попросили выехать на шеф-монтаж. Цена - цена монтажа. Согласились. Но при условии, если я достану с авто хоть один инструмент, ключ - цена вырастает в два раза.
Ключи я достал, деньги получил. Но те монтажники пытались меня второй раз нанять. Ответил, что что бы ставить ворота, надо иметь не только турбинку, шуруповерт сетевой и пену.... И это установщики окон решили стать монтажниками ворот.
А, в первый раз им попались ворота, которые я первый раз ставил.
Больше я этим не занимаюсь от слова вообще и никому не рекомендую.
Во первых, это долго и тяжело морально.
Во вторых, это как бы продажа своего опыта и потеря работы.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
это как бы продажа своего опыта и потеря работы.
Ну, за один раз продать свой опыт невозможно, и даже за два-три. А особенно ремонт.
А так, да, согласен. Много появилось желающих подзаработать не имея навыков.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
меня так научили.... одного раза было достаточно... дальше сам все делал, где тупил - читал, смотрел и т.п. тут смысл в другом, что первый раз когда ставишь ворота., то полный ноль и хотя бы при шеф монтаже появляется общее понимание, что и зачем, как и т.п. делается.
А вообще больше конечно зависит еще и от ученика если у него есть желание, то он впитает как губка и не будет тупить, если же он тупой гуманитарий ты хоть 500 раз ему объясни - них.я не получится
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
А вообще больше конечно зависит еще и от ученика
Первые свои ворота ставил 4 дня. Верхнее расположения вала. Лнт через 10 предприятие перестраивалось и я их демонтировал, ; времени на то ушло час максимум (лесами было все обвязано. Потом эти же ворота помогал ставить подрядной компании. Тот ещё квест был.
А тут под Новый год повалила работа, что никак не справляюсь. А родственник сидит без дела (он отделочник от Бога). Говорю, давай в помощь. На следующем монтаже он уже сам собирал ворота. Вот с такими я бы работал практически на равных условиях.
Кста, все время вспоминает меня, как я его выручил в работе и деньгах ;) А там реально было чему радоваться.
 
Сверху Снизу