Скрытое видеонаблюдение на склад

Тема в разделе "Видеонаблюдение", создана пользователем Филипп, 15 янв 2016.

1. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Сейчас на том производстве уже работают таким образом 6 камер. Я все жду когда наконец интернет просядет нафиг, чтобы наконец туда регистратор поставить. Но для 1-2 камер вполне рабочий вариант.

И да, ВАЖНЫЙ НЮАНС:
    Перед новым годом пытались поставить туда же камеры Arax RNB-101-Bir (типа аналог, как нам сказал поставщик), так вот этот так называемый "аналог" не совместим с IVMS. Сразу не поглядел, заказали. У него совместимость только по onvif. А IVMS-4200 не поддерживает это дело. Сейчас новую версию внедряют IVMS-5200 с onvif, но она еще сырая и уже гораздо более требовательна к ресурсам компа. 4200 я на ноуте своем походном запускаю (ноут 11 тыс.руб.), 5200 мне ноут повесил как никто :biggrin:

2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Не очень понял очём вы. Может скажите, сколько камер одновременно можно просматривать на вашем ноуте.. Чтобы без тормозов. И на запись эти манипуляции не повлияли ?
    И да, конечно онвиф 2.0 должен быть . Как иначе ?

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.062
    Можно архивировать, можно автоцикл стирать, если очень важно, то NAS массив.

4. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Меня можно на "ты".
    Вы меня хотите подвести под итог "нормальный регистратор, лучше колхоза с серваком" ???
    Да я только "за" обеими руками.

Но началось все с 1 камеры. Надо было 1 камеру ip-уровня со звуком, очень быстро. Мы с этой камеры транслировали в онлайне семинар кофейный, какой-то американец мега-крутой в кофейном мире приезжал, всех учил жарить кофе. Один день транслировали эту камеру, второй день соревнования из кофейни, там обжарщики всякие выясняли кто круче нажарил. Жена американца из Массачусетса смотрела :yes3:

Сейчас на этом сервере "висят" 6 камер. Одновременно их могу смотреть только я, и то для тестов. Остальные всё не смотрят за ненадобностью. Остальные - это 3 человека (руководитель, управляющий и гл.обжарщик). Сам по себе сервак работает нормально, на нем еще умудряется какие-то свои дела делать управляющий в течении дня. С момента установки первой камеры прошло почти полтора года. Так что схема (ip-камера и комп) - нормальная!

Ну а вообще полноценна система с регистратором конечно лучше, даже спорить не буду.

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Nas масив ? Имеешь ввиду RAID? А запись как в реге ? Самая старая запись затирается ?
    И опять же просмотр одновременный ? Как с этим ?
    Филипп , не слушай никого. Обязательно бери регистратор. И на жёстком не экономь. Вестерн Диджитал парпл.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.062
    В тех визорах , с которыми работал это так. В Убунту конечно можно круче все прописать, но каюсь, не силен. Если это понадобиться, просто найму программиста.

7. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Чет как-то неудобно листать к уже прочитанным сообщениям, чтобы найти в них откорректированные вопросы.

Сейчас я смотрю все 6 камер с телефона. Правда ночь и в камерах ничего интересного, цвета нет и движения. Пока не виснет вроде. Записью занят Storage Server. А кстати, он как раз и смотрит все 6 камер одновременно, он же их пишет. К камерам он обращается именно как пользователь.
    И да onvif это очень хорошо и без него никак, но если в камере только onvif это уже неуважение по-моему.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.062
    Тормоза потихоньку остались в прошлом, еще через год про них никто и не вспомнит...

9. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Ах ха ха. Я имел ввиду запись со всех шести камер запустить для просмотра :biggrin:

10. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228
    Отличный ход ;)
    Как-то в голову не приходило пока никому запускать всю запись сразу, и даже меня сия мысль не посетила, хотя я люблю все поломать на глазах у клиента :crazy: На данном объекте эта возможность не актуальна совершенно. Но я обязательно положу им сервак в понедельник или вторник. Все равно пойду им на новый жесткий все перенастраивать. Хотя результат предугадывается.
    Отпишусь на неделе, чтобы вы могли позлорадствовать в свое удовольствие :give_rose:

ПС: От темы ушли вообще. Человеку бюджетно, а вы ему пёпл))) Сколько щас 4 ТБ пёпла? Под пятнашку где-то?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика