DORMA ES200 открываются сами по себе. Хелп

Тема в разделе "Откатные двери", создана пользователем Skyline_71, 11 янв 2016.

1. Skyline_71 Гость

11 янв 2016
    34
    Доброго времени суток. Подскажите, может было у кого и в чем была проблема? Дверь сама по себе гоняет туда сюда. Началось после того как узбеки закрепили нижнюю направляющую дюбелем в пол, так как рамка отошла от гипсо-картонной стенки. Геометрию проверили, отрегулировали. Сброс, обучение, проходит нормально, первый человек на датчике и начинается - откроется закроется, и так без остановки.

И еще вопрос, есть ли у кого сервис тулс на дорму, тормакс, фаас? Программа, шнурок в ближайших городах вокруг Тулы (Москва, Калуга, Орел, и т.д.) я бы купил. Эти двери делаю по просьбе, но есть вариант взять на постоянную основу, а у заказчика дверей под 300 штук и с голыми руками лезть не очень хотелось бы.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Частый случай, на новый год снежинки подвесили, рядом тепловая пушка их гоняет. Или на двери реклама полуотклеилась и начинается танец...

Второй вариант сопротивление на дистанции. То, что человек не почувствует руками на холостом, постоянный мотор легко воспринимает, как препятствие (это насчет дюбеля).

При попытке купить три года назад, навязывали свои услуги по настройке. Отказались продать, якобы только дилерам...

passkal нравится это.
  3. Skyline_71 Гость

11 янв 2016
    34
    Его выкручивал, направляющую убирал, та же песенка.

Там гирлянду повесили, я спросил у директора, товарищ этого-то не было раньше, как повесили так и танцует дверь! Нет, нет, - говорит,- и раньше была. Пушка у них благополучно сдохла, и входная дверь в тамбур бедная с загустевшей смазкой в редукторе шурует, медленнее чем летом существенно

Аналогичная ситуация...

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Без направляющей ни одна автоматическая дверь работать не будет, в следствии непредсказуемости поперечных колебаний. При истирании направляющих, ниже допустимого уровня, они уходят сразу же в отказ, и ни одно перепрограммирование не поможет.

5. Skyline_71 Гость

11 янв 2016
    34
    Завтра буду на объекте, сделаю фото основных узлов, и запишу видео. Если будет время дайте оценку пожалуйста.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Сегодня на дверь ездил, хлам просто. Менять надо ВСЕ... Не было обслуживания, местный дядька подкручивал... Люфты накапливаются и по нисходящей. Двери запускать нельзя, даже полное загрубление усилий и препятствий вследствии не помогают. Там все очень строго придерживаются норм безопасности, иски никому неохота получать. В прошлом году по уху покупателю зафигачила Тормаксом. Там оказывается есть режим, при долгом игнорировании сигнала фотоэлемента, дверь его начинает игнорировать... ну в деталях сейчас не помню....

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    На Дорме есть дисплей или светодиод?

8. Skyline_71 Гость

11 янв 2016
    34
    У нас пока все эти двери от 1 месяца до 2-х лет службы, то-есть более менее новые, но подрядчика не было, лазили обычные электрики эксплуатация. Но я понимаю, так как по просьбам, чинил уже раз 20, фааки, дормы, тормаксы, GSE какие то, а на той неделе OPTAX попались, а дальше только одни иероглифы.

дисплей, там буквы и значения после нажатия селекта) рядом написано что означает буква. Распечатал инструкцию, завтра буду смотреть эрорлист.
    Но особой надежды нет, так, как рядом дверь такая же и значения я переносил с нее.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Был у меня момент, когда хотелось все подмять, хорошо, что прошло.

10. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Где вы столько свежих дверей нашли? Ко мне в Туле по ремонту, за 5 лет - 5 раз обращались:) Да и поставили мы их не больше 10-ка.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика