Нейлоновая зубчатая рейка Faac 4901204

Тема в разделе "Приводы Faac для откатных ворот", создана пользователем ВоротаПлюс, 9 янв 2016.

1. ВоротаПлюс Гость

27 дек 2015
    78
    Рейка на ворота до 400 кг, поэтому есть смысл говорить только о С720 и 740, но и это всё равно перекрывает потребности частного сектора почти полностью.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Тут еще момент с замедлением, я б не стал ставить на привода без торможения, по крайней мере до отзывов. Кто уже ставил такие?

3. alexandr Выдающийся специалист ушедший из жизни...

24 апр 2013
    112
    Все правильно Вы сказали - 6.5 мм сверлить надо профиль армирующего сердечника. Зачем? - свое мнение пояснил во вложении. А вот в "теле" ворот диаметр сверла под крепеж кронштейна-проушины подбирается в зависимости от толщины металла "тела" ворот. Саморез, что в комплекте с рейкой идет 6х25мм (http://www.faac.ru/reika-faac-4901204/), так что, думаю, если стенка "тела" ворот 1.5 мм, то сверло не более 5.5 мм диаметром потребуется.

Вложения:

• nylon_faac_1.jpg, Размер файла: 403 КБ, Просмотров: 143
    Alexander нравится это.
  4. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    Была тема, чтоб не ломалась пластиковая рейка от повышенной нагрузки при начале движения полотна предлагали ставить металлические по краям.
    Если мне выпадет счастье устанавливать такое, то прежде заморожу градусов до -50, а потом по ней молоточком.

5. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    ..и плавного старта. Согласен. Отлетевшие в мороз зубья (на других) видал, менял.

6. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    Лично я, даже если ее с бутербродом бесплатно будут давать с приводом, ставить не буду. Эта рейка мне напоминает Фольксвагены современные, можно их ставить, но где-нибудь в Египте, не проходит у нас она без геморроя - это для любителей покататься по рекламациям и проехать по ушам "лохам клиентам". Типа у нас Банано-технологии, плюс на необслуживаемые ворота их нельзя ставить, потому как при малейшем увеличении зазоров в зубьях зимой вам придется обращать к стоматологу по-любому, а при установки на приводы типа "Слайдинг", нужно иметь пачку, как и озвучено было, потому как пролетел концевик - рейка под замену, вот и продают их как трусы в Секонд-хенде пачкой сразу.

7. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Можно Softstarter поставить и ничего выламывать не будет. Что-то типа этого.

Через него подключается мотор, на контакт перемычку и все...
    Наверняка у Вас есть китайские подешевле.

8. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    А нужно ли? Итого получается бюджет нормального мотора, у которого уже все есть. Доллар косит все. В этом году, думаю, лидеры будут ан-моторс и ро500 или жена как замедленный старт.

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.300
    Ну, китайчее, чем простар, наверное нет. )))) Это и так уже закос под китайскую дельту. ))) Устройства плавного пуска не целесообразны на малой мощности, т.к. цена сопоставима с более функциональным преобразователем частоты.

10. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Ссылку дай пожалуйста на 1.5 кВт, если есть.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика