Откатка Doorhan

Тема в разделе "Консольные системы", создана пользователем ВоротаПлюс, 8 янв 2016.

1. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Вы как будто в сказке живете. У Zaiger то же балка своя? Или может фурнитура? Я могу заказать любую надпись на балке. Хоть матерную.

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Не знаю как там со сталью в Челябинске, но, когда пытался найти производство, которое воротных пружин навьёт по ТУ, обзвонил весь Уральский регион, ни один завод не взялся, как недавно выяснилось - в России и проволоки-то пружинной своей нет. Это что касается металла, но из него ещё и изделие надо не кривое сделать, как некоторые из отечественных... В общем балки CAME делаются в Европе, что легко проверяется по данным из таможни, если кому это правда интересно, а не просто поговорить. Количество ввезёного Faac тоже известно с точностью до штук, что и где производят здесь мне не известно, было бы интересно узнать.

3. ВоротаПлюс Гость

27 дек 2015
    78
    Если это камень в мой огород - то я не поленился поднять счёт-фактуру и удостовериться, что в графе страна ввоза стоит прочерк.

Насчет Came такого сказать не могу, т.к. не покупал там консольные системы. Может у кого есть под рукой документы?

4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Нет, камень этот в другой огород, есть тут персонажи, которые имеют стойкое, но ничем не подкреплённое, мнение "всё делается в кетае"... если в графе "гтд" стоит прочерк, то это может говорить как о российском происхождении, так и о российском расп...ве, если же там стоит номер, то это конкретный факт, который так же легко проверить, документов на откатку у меня валом, мы её чуть не ежедневно отгружали осенью, зимой меньше, конечно, и в каждой с.ф. есть номер декларации.

5. Дарьял Гость

19 янв 2016
    7
    Добрый день!
    В воротах Вашего знакомого вероятно только балка с роликами DoorHan, а остальное дело рук каких-то "воротчиков"))) Но даже раму ворот (например, под зашивку профнастилом) можно сделать так, что она поведёт балку. Но надо честно признать, что такие проблемы бывают с DoorHan-ом независимо от изготовленных ворот.
    Возможные причины:
    1. нестабильность геометрических размеров балки или опор;
    2. качество подшипников.
    По-моему мнению, лучшее соотношение цена/качество, особенно сейчас))), у РОЛТЭКа (Сделано в России). Ворота на этих комплектах катаются как стальной шар по стеклу и в морозы, кстати, тоже.

Vorottok нравится это.
  6. Дарьял Гость

19 янв 2016
    7
  7. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Вы на дату прайса посмотрите, на который ссылку дали.

8. ВоротаПлюс Гость

27 дек 2015
    78
    Насчёт ролтэка согласен. Не шар по стеклу, конечно, но немного подталкнуть и дальше ворота сами катятся, причём в обе стороны :))) Похожие по качеству и цене faac, но у них только 6м балка до 500кг.

Весной мы эти ворота пересоберем в научных целях. И посмотрим кто криворукий: дорхан или воротчики)

9. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.857
    Дорхан с деревянной направляющей.

Вложения:

• Фото7313.jpg, Размер файла: 83,3 КБ, Просмотров: 100
  10. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.961
    Vorottok нравится это.

Поделиться этой страницей