Прописывание пульта в китайском приводе

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем negr, 4 янв 2016.

1. 955695 Новичок

3 окт 2011
    40
    Нажмите на две верхними кнопки одновременно и удерживайте около 10 -12 секунд на новом пульте. И потом напишите, как ведёт себя светодиод.

negr нравится это.
  2. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.464
    Как мне видится:
    - Во первых радиоприёмник у Вас присутствует на фото вверху слева где надписи COM
    - Во вторых если на плате нет кнопки для программирования (самообучения) пультов, то скорее всего у Вас на радиоприёмнике (или на основной плате около микросхемы с кодировкой 2272) и на пульте на обратной стороне должна быть дорожка под распайку кода (см моё фото) т.е. код пульта и приёмника должен совпадать.
    - В третьих проверьте несущую частоту на гетеродине (на пульте видно что она 315 Мгц) а на приёмнике посмотрите сами, должна быть такой же.

Вложения:

• IMG_20160104_123938 (2).jpg, Размер файла: 382,1 КБ, Просмотров: 96
    • IMG_20160104_123646 (2) (2) (2).jpg, Размер файла: 423,6 КБ, Просмотров: 85
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    очень толково...

4. Vlad-est Квалифицированный специалист

4 апр 2012
    125
    По внешнему виду китайского брелока что-либо трудно сказать. Внутренности у них разные, причём да же если их брать у одного продавца. Можно купить ассорти у китайцев на этой частоте и пробовать клонировать. Но проще подцепить внешний приёмник с заведомо известным протоколом и клонировать уже его пульты, тем более что цена за приёмник с 1 брелоком в 500 -700 руб сопоставима с ценой пары китайских пультов.

Tolik.S и Jitel нравится это.
  5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    По ценам конечно не так всё радужно. Но внешний модуль управления конечно предпочтительней как минимум.

6. negr Гость

4 янв 2016
    10
    Такое ощущение что этот привод с брелоками меня тролит!

К Дорхану универсальные брелки обучились и прописались в приводе без проблем.
    Диод на новом пульте просто горит, опять же попробовал все возможные комбинации в течение 20 секунд каждая.

7. negr Гость

4 янв 2016
    10
    Я так понимаю самое простое (для меня) купить автоматику с кучкой пультов и воткнуть ее полностью на место штатной.

8. negr Гость

4 янв 2016
    10
    Попробую посмотреть Через пару дней, т.к. уже не на даче.

9. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.943
    Тогда проще, если ваши пульты дружат с Дорханом, купить Дорхановский приёмник DHRE-1(2) и прописать в него ваши пульты

10. Vlad-est Квалифицированный специалист

4 апр 2012
    125
    Дорхан 2 кан в комплекте с одним пультом на сегодня 750 р в закупке.

не надо целиком автоматику менять, достаточно только приёмник.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика