Прописывание пульта в китайском приводе

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем negr, 4 янв 2016.

1. negr Гость

4 янв 2016
    10
    Всем здравствуйте! Имею китайскую автоматику на откатных ворот с двумя пультами. Необходим еще один пульт, купил такой же китайский с той же частотой (315 кГц). Попытки пожмякать кнопки на самом приводе и на пульте к успеху не привели. Может кто знает правильную последовательность действий?

2. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.945
    Чтобы вам помогли, вы должны дать полную информацию, что за привод и пульты.

3. negr Гость

4 янв 2016
    10
    Вот фото

Вложения:

• 20160104_154100.jpg, Размер файла: 900,3 КБ, Просмотров: 106
    • 20151127_170211.jpg, Размер файла: 297,4 КБ, Просмотров: 114
  4. negr Гость

4 янв 2016
    10
    Попробую найти документацию и модель привода.

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Я, конечно, в китайском не силен, но что-то мне подсказывает, что верхняя кнопка на плате управления приводом отвечает за запись пультов.
    Стандартная процедура записи в китайские приводы такова: нажимаете верхнюю кнопку блока управления - диод рядом с ней, скорее всего, загорится. Затем нажимаете нужную кнопку на брелке дважды с паузой в секунду - после первого нажатия диод на плате управления гаснет, после второго - отмаргивается. В принципе, все.
    Нужно только, чтобы пульт подходил к приемнику, иначе ничего не выйдет. И совпадение несущей частоты здесь ничего не решит.

6. negr Гость

4 янв 2016
    10
    Друзья! Удалось выяснить полное отсутствие какой-либо документации на данный привод, как следствие модель сего девайся пока загадка. Так же экспериментально установлено что: верхняя кнопка - закрыть, средняя - стоп, нижняя - открыть. Различные манипуляции (зажимание кнопок, во всех возможных комбинациях) не приводят к морганию диодов и вообще ни к чему не приводят.

7. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.945
    А есть ли в этой плате встроенный приемник, кто на этот вопрос ответит? Если нет, тогда может повесить внешний приёмник с другими пультами и не мучиться?

8. negr Гость

4 янв 2016
    10
    Насколько я силен в радиоэлектронике, на картинке 1 впаяна плата (надпись COM1 и COM2). Думаю это и есть тот самый приемник.

9. 955695 Новичок

3 окт 2011
    40
    negr,
    У Вас есть рабочий пульт?

negr нравится это.
  10. negr Гость

4 янв 2016
    10
    Да имеется

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика