negr

Гость
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Владивосток
Всем здравствуйте! Имею китайскую автоматику на откатных ворот с двумя пультами. Необходим еще один пульт, купил такой же китайский с той же частотой (315 кГц). Попытки пожмякать кнопки на самом приводе и на пульте к успеху не привели. Может кто знает правильную последовательность действий?
 

negr

Гость
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Владивосток
Вот фото
 

Вложения

  • 20160104_154100.jpg
    20160104_154100.jpg
    900.3 KB · Просмотры: 119
  • 20151127_170211.jpg
    20151127_170211.jpg
    297.4 KB · Просмотры: 128

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Я, конечно, в китайском не силен, но что-то мне подсказывает, что верхняя кнопка на плате управления приводом отвечает за запись пультов.
Стандартная процедура записи в китайские приводы такова: нажимаете верхнюю кнопку блока управления - диод рядом с ней, скорее всего, загорится. Затем нажимаете нужную кнопку на брелке дважды с паузой в секунду - после первого нажатия диод на плате управления гаснет, после второго - отмаргивается. В принципе, все.
Нужно только, чтобы пульт подходил к приемнику, иначе ничего не выйдет. И совпадение несущей частоты здесь ничего не решит.
 

negr

Гость
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Владивосток
Друзья! Удалось выяснить полное отсутствие какой-либо документации на данный привод, как следствие модель сего девайся пока загадка. Так же экспериментально установлено что: верхняя кнопка - закрыть, средняя - стоп, нижняя - открыть. Различные манипуляции (зажимание кнопок, во всех возможных комбинациях) не приводят к морганию диодов и вообще ни к чему не приводят.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
А есть ли в этой плате встроенный приемник, кто на этот вопрос ответит? Если нет, тогда может повесить внешний приёмник с другими пультами и не мучиться?
 

negr

Гость
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Владивосток
Насколько я силен в радиоэлектронике, на картинке 1 впаяна плата (надпись COM1 и COM2). Думаю это и есть тот самый приемник.
 

955695

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
40
Реакции
8
Адрес
Ярославль
Нажмите на две верхними кнопки одновременно и удерживайте около 10 -12 секунд на новом пульте. И потом напишите, как ведёт себя светодиод.
 
  • Эмодзи
Реакции: negr

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Как мне видится:
- Во первых радиоприёмник у Вас присутствует на фото вверху слева где надписи COM
- Во вторых если на плате нет кнопки для программирования (самообучения) пультов, то скорее всего у Вас на радиоприёмнике (или на основной плате около микросхемы с кодировкой 2272) и на пульте на обратной стороне должна быть дорожка под распайку кода (см моё фото) т.е. код пульта и приёмника должен совпадать.
- В третьих проверьте несущую частоту на гетеродине (на пульте видно что она 315 Мгц) а на приёмнике посмотрите сами, должна быть такой же.
 

Вложения

  • IMG_20160104_123938 (2).jpg
    IMG_20160104_123938 (2).jpg
    382.1 KB · Просмотры: 106
  • IMG_20160104_123646 (2) (2) (2).jpg
    IMG_20160104_123646 (2) (2) (2).jpg
    423.6 KB · Просмотры: 95

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
По внешнему виду китайского брелока что-либо трудно сказать. Внутренности у них разные, причём да же если их брать у одного продавца. Можно купить ассорти у китайцев на этой частоте и пробовать клонировать. Но проще подцепить внешний приёмник с заведомо известным протоколом и клонировать уже его пульты, тем более что цена за приёмник с 1 брелоком в 500 -700 руб сопоставима с ценой пары китайских пультов.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
..., тем более что цена за приёмник с 1 брелоком в 500 -700 руб сопоставима с ценой пары китайских пультов.

По ценам конечно не так всё радужно. Но внешний модуль управления конечно предпочтительней как минимум.
 

negr

Гость
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Владивосток
Нажмите на две верхними кнопки одновременно и удерживайте около 10 -12 секунд на новом пульте. И потом напишите, как ведёт себя светодиод.
Такое ощущение что этот привод с брелоками меня тролит!

К Дорхану универсальные брелки обучились и прописались в приводе без проблем.
Диод на новом пульте просто горит, опять же попробовал все возможные комбинации в течение 20 секунд каждая.
 

negr

Гость
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Владивосток
Я так понимаю самое простое (для меня) купить автоматику с кучкой пультов и воткнуть ее полностью на место штатной.
 

negr

Гость
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Владивосток
Как мне видится:
- Во первых радиоприёмник у Вас присутствует на фото вверху слева где надписи COM
- Во вторых если на плате нет кнопки для программирования (самообучения) пультов, то скорее всего у Вас на радиоприёмнике (или на основной плате около микросхемы с кодировкой 2272) и на пульте на обратной стороне должна быть дорожка под распайку кода (см моё фото) т.е. код пульта и приёмника должен совпадать.
- В третьих проверьте несущую частоту на гетеродине (на пульте видно что она 315 Мгц) а на приёмнике посмотрите сами, должна быть такой же.

Попробую посмотреть Через пару дней, т.к. уже не на даче.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
К Дурхану универсальные брелки обучились и прописались в приводе без проблем.

Тогда проще, если ваши пульты дружат с Дорханом, купить Дорхановский приёмник DHRE-1(2) и прописать в него ваши пульты
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
По ценам конечно не так всё радужно. Но внешний модуль управления конечно предпочтительней как минимум.

Дорхан 2 кан в комплекте с одним пультом на сегодня 750 р в закупке.

не надо целиком автоматику менять, достаточно только приёмник.
 
Сверху Снизу