Перемерзает привод в небольшой мороз.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Александ_р, 30 дек 2015.

1. Александ_р Гость

30 дек 2015
    2
    С наступающим новым годом участники форума.
    Есть к вам небольшой вопрос.
    В наличии имеется привод CAME KRONO KR310, в работе 8-10 лет, не самой интенсивной эксплуатации.
    Судя по всему не обслуживался.
    Перед зимой снимал их с креплений и вывешивал вертикально, из обоих приводов вытекало не менее 0.5 литров воды.
    Проблема такая уже в -2 привода перемерзают, хотя и рассчитаны на -20.
    Судя по всему, внутренняя смазка уже давно потеряла свои свойства и абсорбировалась с водой.
    Суть вопроса такова.
    Какую смазку применять для замены старой?
    И есть ли у кого-нибудь материал по разбору этого привода?
    Как не удивительно в интернете очень скудно информации относительно обслуживании приводов((
    Надеюсь на вашу помощь.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Из Русских практикую графитку. из импортных купил в автомагазине Голладскую для шрусов...Но суть в том, что Krono 10лет, это что то около предельного срока эксплуатации. Ему может осталось год - два поработать....

3. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.472
    Спасибо и тебя с Наступающим!

Как минимум заменить конденсатор в приводе.

Вложения:

• img-2015-12-30-23-24-09.png, Размер файла: 3,9 МБ, Просмотров: 148
  4. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.472
    VorotaForum нравится это.
  5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Не факт, кондеры 2005 это не дерьмо после 2007. которые могут оказаться хуже старых...:smile3:

6. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    3.026
    Разбери, промой в бензе, проверь износ, а потом смажь либо литол, либо другой Морозостойкой, графиткой.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Кандер в первую очередь проверить надо и чёрный провод на трансе на цыфру 4

8. Александ_р Гость

30 дек 2015
    2
    Всем спасибо за ответы.
    Думаю дело не в черном проводе и кондере, а именно со смазкой, так как именно при любом морозе ворота встают.
    Еще я понял что в полевых условиях смазку заменить скорее всего не реально, нужно демонтировать привода везти их в теплое помещение и там уже спокойно разбирать. Объект находится от меня в 150 км., из за этого и сложности такие.
    Еще заказчик говорит, что когда привода замерзают в них начинает, что то неимоверно трещать. Судя по всему реле.

Вообще если честно сначала попросили просто посмотреть почему не работает привод, дело было в сгоревшем предохранителе, а потом уже начали просить сделать так, что б привод работал зимой, а до этого он всегда на зиму консервировался. Но механника приводов для меня темный лес, я электронщик. Я вот думаю может тут есть люди которые могут заняться такой проблемой, я могу свести с заказчиком.
    Человек платит без проблем, но в силу своей неопытности я перевожу его деньги в пустую безрезультатно. Он вроде как и на новый привод готов, но я даже не могу ему гарантировать что новый привод тоже не будет перемерзать.
    Объект находится в Ленинградской обл. в районе Лосево СНТ. Если может кому интересно напишите в личку.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    А фоток нет?

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.472
    В комплексе:
    -Смазка итак ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ элемент!!!
    -Чёрный провод - это типа МОЩНОСТЬ для привода!
    -Конденсатор - также влияет на МОЩНОСТЬ - особенно в мороз проявляется слабость КОНДЕНСАТОРОВ!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика