R23 Ошибка в инструкции? или я не понял

fendermax

Гость
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
4
Адрес
Украина
Первый раз ставил рычажную автоматику Roger R23. Читал инструкцию и вот что нашел. В пункте про правую и левую установку написано про движение кулачков во время открытия и закрытия. При правой установке (на правом столбе) при открытии кулачек двигается против часовой - и это правильно, но при левой установке кулачек при открытии должен двигаться по часовой, а не против как указано в инструкции. Соответственно и концевики CL и OP должны быть поменяны местами. Ошибка или я что не так понимаю?
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    151.3 KB · Просмотры: 108

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А на подключение мотора не обратили внимание ? ...перемычка...
 
  • Эмодзи
Реакции: Nes

fendermax

Гость
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
4
Адрес
Украина
Обратил, но направление стрелки закрыть не соответствует реальному направлению движения кулачка при закрытии
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Обратил, но направление стрелки закрыть не соответствует реальному направлению движения кулачка при закрытии

Да и фиг с ней, подключали, работает четко. Четвертый год как пошел, про клиента забыли вообще, вот это привод....
 

fendermax

Гость
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
4
Адрес
Украина
Ну так у меня работает не смотря на то что оно не по инструкции. Я методом тыка и интуиции и логичных рассуждений перекинул местами концевики и оно работает. Но есть подозрение что как то не правильно. Симптом такой: при пересечении фотоэлементов когда ворота закрыты они начинают открываться)) завтра буду разбираться
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну так у меня работает не смотря на то что оно не по инструкции. Я методом тыка и интуиции и логичных рассуждений перекинул местами концевики и оно работает. Но есть подозрение что как то не правильно. Симптом такой: при пересечении фотоэлементов когда ворота закрыты они начинают открываться)) завтра буду разбираться

Не надо было перекидывать концевики, все делает перемычка, а то как называется концевик, без разницы...
 
  • Эмодзи
Реакции: Nes

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Ну так у меня работает не смотря на то что оно не по инструкции. Я методом тыка и интуиции и логичных рассуждений перекинул местами концевики и оно работает. Но есть подозрение что как то не правильно. Симптом такой: при пересечении фотоэлементов когда ворота закрыты они начинают открываться)) завтра буду разбираться
Собери разбери три раза привод, два раза поменяй концевики.... Сделай все как было и настрой время работы в блоке.
 
  • Эмодзи
Реакции: Nes

fendermax

Гость
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
4
Адрес
Украина
А как повлияет настройкк времени работы приводов на срабатывание фотоэлементов. Про время работы мне тоже упоминал инженер компании где я покупал эту автоматику когда я упоминал про открытие закрытых дверей при пересечении фотиков
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
А как повлияет настройкк времени работы приводов на срабатывание фотоэлементов. Про время работы мне тоже упоминал инженер компании где я покупал эту автоматику когда я упоминал про открытие закрытых дверей при пересечении фотиков

не закончен логически цикл закрывания
 
  • Эмодзи
Реакции: Nes

fendermax

Гость
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
4
Адрес
Украина
Всем спасибо за помощь.
И таки да- я был прав. В русскоязычной инструкции есть ошибка с направление стрелки движения кулачка, а в оригинальной инструкции всё правильно. Совместив оригинальную (там правильный направления стрелок) и русскоязычную (там есть схема коммутации проводов для правого привода, и для левого я сделал в зеркальном порядке). Вот тогда ворота заработали как надо.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На мой взгляд и без инструкции всё понятно

На мой взгляд то же. Когда первый раз ставили, я вообще не запомнил никаких заморочек, все было на автомате. Немного раздражало - уровень замедления в фазе замедления, но пусть это будет фирменным стилем...
 
Сверху Снизу