Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kent_100

Гость
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Роликовые опоры приварены намертво, несущий профлист, китайского привода не хватает.:biggrin:
Приваривают многие. Я варил с расчётом удобно срезать болгаркой. Привод - только выбираю. Вот и порекомендуйте НЕ Китай...:smile3:
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
А я ставлю на установочные площадки - удобно откручивать (регулировать). Привод лучше подбирать таким образом,что-бы случись чего не бегать в поисках ЗИПа...
 

kent_100

Гость
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Краснодар
А я ставлю на установочные площадки - удобно откручивать (регулировать). Привод лучше подбирать таким образом,что-бы случись чего не бегать в поисках ЗИПа...
Не знаю ... Мне кажется, все эти шпильки, шайбы с гайками как раз и придают хлипкость всей конструкции ворот. Ну это сугубо моё мнение. Как говориться "имхо". А "не бегать в поисках ЗИПа ", это скорее всего купить брендовую проверенную марку, а значит дорогую. Чего мы, как раз, стараемся избежать.
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Себе поставил бы RB600P + PS124 + Inro II 8517UPM, (плавный пуск и остановка, калиточный режим, защита по току) ну и фотоэлементы не плохо бы поставить.
Р.S. регулировочные площадки поставьте спасибо потом скажете...
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
"не бегать в поисках ЗИПа ", это скорее всего купить брендовую проверенную марку, а значит дорогую. Чего мы, как раз, стараемся избежать.
ну так-то правильно мыслишь... к нам в сервис-центр приходил в прошлом году покупатель, отломил крышку разблокировки на дурхановском моторе, там ему предложили целиком привод купить, а у нас же бренд дорогущий, поэтому наша крышка разблокировки за 1 164р ему не подошла
 

kent_100

Гость
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Себе поставил бы RB600P + PS124 + Inro II 8517UPM, (плавный пуск и остановка, калиточный режим, защита по току) ну и фотоэлементы не плохо бы поставить.
Р.S. регулировочные площадки поставьте спасибо потом скажете...
А как же качество сегодняшнего NICE ? И на этом форуме его не очень жалуют... Хотя сам поглядывал в сторону NICE RO 1000. Как он вам? А на счёт регулировочных площадок скажу так. Комплект "РОЛТЭК" ко мне пришёл без регулировочных площадок. Так было дешевле, Потом я сомневался, не докупить ли площадки отдельно...Или самому приварить шпильки к швеллеру основания. Потом решил - приварю прямо к швеллеру, но с возможностью срезать болгаркой,и потом, если надо. вварю шпильки. Но я думаю это будет не скоро...:ok:
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Хотя сам поглядывал в сторону NICE RO 1000.
RB лучше RO, а хают те кто не умеет их настраивать и правильно подбирать автоматику (сначала поставят на гаражные ворота бытовой привод, а используют в пром. секторе.) в таком случае большинство бытовых приводов не справляются.
Сообщение от mixa
PS124 ...
Что это?
батарейка
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Так у вас и ворота не 500 кг, а у 1000 робуса шестерня не пластик если сравнивать с ро1000.
 

kent_100

Гость
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Так у вас и ворота не 500 кг, а у 1000 робуса шестерня не пластик если сравнивать с ро1000.
Писал уже - хочу привод с запасом мощности, в разумных пределах. Так спокойнее. На счёт НЕ пластиковой шестерни редуктора в RB 1000 - не знаю, не заглядывал. Но питание двигателя редуктора в нём 24v, понижающий транс, фактор риска. Хотя, честно, не знаю. Буду думать...:scratch_one-s_head:
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
Да берите вы уже ро 1000 норм привод на 220 вольт. Простой как велосипед, за робусы автоматом придется переплатить за блюбасовскую систему. Если вы экономите, то оно вам не надо, с простыми фотиками и лампочкой на порядок дешевле будет.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Китайский ширпотреб из клонов BaiSheng для украинского рынка.
Подобных приводов и на российском рынке полно с гораздо большим уровнем поддержки. Нет смысла еще и украинский рынок обсуждать. Вы ведь не проблему ремонта решаете в данный момент.
Или на халяву достаются?
 

kent_100

Гость
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Китайский ширпотреб из клонов BaiSheng для украинского рынка.
Подобных приводов и на российском рынке полно с гораздо большим уровнем поддержки. Нет смысла еще и украинский рынок обсуждать. Вы ведь не проблему ремонта решаете в данный момент.
Или на халяву достаются?
Меньше всего хотел делить рынок приводов на украинский, российский, белорусский, китайский и т.д. Халявы тоже нет. Просто, как обычный покупатель-обыватель, влез в интернет в поисках информации о конструктивных особенностях приводов разных производителей и фирм. И наткнулся на пару украинских сайтов, где подробно описаны и показаны и достоинства и недостатки тех или других приводов. Как то в тот момент мне пофиг было - украинский это сайт или наш. Главное - информация с фото. Российских сайтов с подобным подробным "препарированием" приводов, редукторов, плат, я не встречал. А мне интересна лишь информация. Как то так.:smile3:
 

kent_100

Гость
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Краснодар
закройте уже этот тред/бред
Не утруждайтесь. Я сам закончу. Чувствую политика преобладает на форуме. Общение на тему приводов мало помогло, и всё же - всем спасибо. Тему закрываю.:mda:
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Чувствую политика преобладает на форуме.
Это примерно как:
Хочу киа рио, или может киа спектра, или может лучше шевроле, ааа блин у узбеков хвалят део, хотя про вольцваген хорошо говорят... а ваз дешевле, а газель еще груз возить может... может все же киа??? или мерс? или китайца?
Да, общение с вами мне вааще не помогло. Возьму китайца потому что дешевле.
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
Думаю an motors вам больше всего подойдёт, красивый, мощный,брутальный ,недорогой, китайский, оч хороший выбор
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу