Shaft 60 подключить на 220 v

Тема в разделе "Автоматика Doorhan для секц. ворот", создана пользователем алик, 25 дек 2015.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Вопрос то мне кажется , не в том чтобы мотор поехал, а в том чтоб он ехал в две стороны....

2. алик Гость

25 дек 2015
    51
    В старой версии платы это было возможно и там была перемычка 380-220 потом её упразднили говорят чтоб случайно не включали в 380 при перемычке на 220..... теперь эта плата только на 380v:jc_rant:

3. алик Гость

25 дек 2015
    51
    схему старой платы я уже нашёл... вот теперь хочется найти новой PCB-SH380 - плата управления для двигателей DoorHan SHAFT-60, SHAFT-120
    Может у кого то есть... буду очень благодарен !

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Вопрос даже не в перемычке, мотор то можно подключить, а вот будет ли плата коммутировать начало-конец обмотки для движения в обе стороны, большой вопрос.

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    Да...

6. алик Гость

25 дек 2015
    51
    в старой версии в мотор подключался кондёр и все работало и вращалось в обе стороны т.к. за это отвечают два силовых реле..... главное чтоб завод не ввёл изменение не только в плату но и в мотор....

7. алик Гость

25 дек 2015
    51
    Всем большое спасибо кто участвует в теме !
    Все вместе надеюсь победим этот агрегат :crazy:

8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
    По поводу перемычки на плате 220/380 на сколько я помню э то было сделано не для того чтобы подключать к разным источникам питания, а для использования одной платы с разными моторами, т.е. для мотор-редуктор с мотором на 380 ставим перемычку на 380, а если мотор-редуктор с мотором на 220 то ставим перемычку в положение 220В. Просто унифицированная плата. (повторюсь это по моим воспоминаниям ....)

А по поводу запуска трёхфазного мотора в сети 220В - это требует определённой доработки, что может быть не красиво как с точки зрения внешнего вида, т.е. это может быть громоздко, так и с точки зрения вмешательства в плату управления и изготовление дополнительного промежуточного модуля, что тоже может оказаться не настолько эффективным.

Может попробовать продать SHAFT60 и купить SHAFT50? чтобы всё было аккуратно и работоспособно.

9. алик Гость

25 дек 2015
    51
    По поводу перемычки.. я думаю что она как раз и подключала этот кондёр ... для мотора там отдельный клемник на три клемы

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.466
    Конденсатор при однофазном двигателе подключается прямо к клемам мотора.
    И Как видно из инструкции, там как раз представлены разные моторы на 220 и 380В, т.е. производитель подразумевает использование разных моторов. Я это к тому, что простой перемычкой 3х фазный мотор на 220В не запустишь, требуется более глубокая доработка (промежуточный блок)

Вложения:

• img-2015-12-26-14-40-41.png, Размер файла: 1 МБ, Просмотров: 66

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика