Shaft 60 подключить на 220 v

Тема в разделе "Автоматика Doorhan для секц. ворот", создана пользователем алик, 25 дек 2015.

1. алик Гость

25 дек 2015
    51
    Хочется самому сделать , дать рукам разминку :), а не отдать дяде и забрать готовое через недельку.....

2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    . Вообще какая то странная ситуация : хочу вальник с двухкратным запасом и подключить криво, на пол мощности ? А нормальный привод не хочу ?

3. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.464
    Достойно!
    Обязательно отпишитесь в теме по результатам разминки рук!

(Я год назад не смог победить такую-же проблемку. Привод запустили от 220 и блок управления, а вот ворота привод даже не пошевелил, да и времени выдумывать не было, протянул 380В и всё.)

4. алик Гость

25 дек 2015
    51
    Да конечно напишу как победил или нет привод, может кому пригодиться....
    У меня профессия делать невозможное :)

5. алик Гость

25 дек 2015
    51
    Ситуация простая... был привод shaft-30 судя по всему подуставший за 130$ .... и shaft-60 за 160$ практически новый....победил второй:blush2:
    По поводу криво..... это у кого ручки кривые :crazy:

6. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Согласно старой инструкции, можно было подключить привод от 220В, поставив перемычку в соответствующий разъем и добавить в схему конденсатор. Но это только по инструкции. На практике мне не удалось. Но я пытался. Моторчик только помычал, но ворота не поднял. Звонил в техподдержку дорхан:
    - можно ли подключить от 220В?
    - нет!
    - Но в инструкции написано...
    - У нас давно новая инструкция, Вам наверно из старой партии попалась. Работать не будет.
    Года два назад, наверное, было. Время терять не стал. Обменял на мотор 220В.

7. алик Гость

25 дек 2015
    51
    Я это знаю , есть одно но.... если пропадает одна фаза на районе (а это бывает ) ворота надо уже крутить руками.. а не хочется:crazy:

8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.464
    Я так понял, плата универсальная была, а двигатели использовали разные, вот и сделали переключение,в зависимости от того какой двигатель установлен в редуктор.

9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.464
    А если пропадёт та фаза, к которой у Вас будет подключен привод? или У вас будет две розетки с разными фазами в гараже?
    шансы равны!

10. алик Гость

25 дек 2015
    51
    Вполне возможно.. я когда то столкнулся с трёх фазником который нельзя было подключить звездой . я уже не помню что там и как ... но сказали это чтоб моторы не тыряли с завода.......

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика