BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

алик

Активный
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
51
Реакции
2
Адрес
Одесса
Хочется самому сделать , дать рукам разминку :), а не отдать дяде и забрать готовое через недельку.....
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
160$ можно назвать халявой :) Завидовать не надо :)

. Вообще какая то странная ситуация : хочу вальник с двухкратным запасом и подключить криво, на пол мощности ? А нормальный привод не хочу ?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Хочется самому сделать , дать рукам разминку :)
Достойно!
Обязательно отпишитесь в теме по результатам разминки рук!

(Я год назад не смог победить такую-же проблемку. Привод запустили от 220 и блок управления, а вот ворота привод даже не пошевелил, да и времени выдумывать не было, протянул 380В и всё.)
 

алик

Активный
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
51
Реакции
2
Адрес
Одесса
Достойно!
Обязательно отпишитесь в теме по результатам разминки рук!

(Я год назад не смог победить такую-же проблемку. Привод запустили от 220 и блок управления, а вот ворота привод даже не пошевелил, да и времени выдумывать не было, протянул 380В и всё.)

Да конечно напишу как победил или нет привод, может кому пригодиться....
У меня профессия делать невозможное :)
 

алик

Активный
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
51
Реакции
2
Адрес
Одесса
. Вообще какая то странная ситуация : хочу вальник с двухкратным запасом и подключить криво, на пол мощности ? А нормальный привод не хочу ?

Ситуация простая... был привод shaft-30 судя по всему подуставший за 130$ .... и shaft-60 за 160$ практически новый....победил второй:blush2:
По поводу криво..... это у кого ручки кривые :crazy:
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Согласно старой инструкции, можно было подключить привод от 220В, поставив перемычку в соответствующий разъем и добавить в схему конденсатор. Но это только по инструкции. На практике мне не удалось. Но я пытался. Моторчик только помычал, но ворота не поднял. Звонил в техподдержку дорхан:
- можно ли подключить от 220В?
- нет!
- Но в инструкции написано...
- У нас давно новая инструкция, Вам наверно из старой партии попалась. Работать не будет.
Года два назад, наверное, было. Время терять не стал. Обменял на мотор 220В.
 

алик

Активный
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
51
Реакции
2
Адрес
Одесса
Ну это же межфазное напряжение, и относительно земли никакой разницы нет, что 380, что 220
Я это знаю , есть одно но.... если пропадает одна фаза на районе (а это бывает ) ворота надо уже крутить руками.. а не хочется:crazy:
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Согласно старой инструкции, можно было подключить привод от 220В, поставив перемычку в соответствующий разъем и добавить в схему конденсатор. Но это только по инструкции. На практике мне не удалось. Но я пытался. Моторчик только помычал, но ворота не поднял. Звонил в техподдержку дорхан:
- можно ли подключить от 220В?
- нет!
- Но в инструкции написано...
- У нас давно новая инструкция, Вам наверно из старой партии попалась. Работать не будет.
Года два назад, наверное, было. Время терять не стал. Обменял на мотор 220В.

Я так понял, плата универсальная была, а двигатели использовали разные, вот и сделали переключение,в зависимости от того какой двигатель установлен в редуктор.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Я это знаю , есть одно но.... если пропадает одна фаза на районе (а это бывает ) ворота надо уже крутить руками.. а не хочется:crazy:

А если пропадёт та фаза, к которой у Вас будет подключен привод? или У вас будет две розетки с разными фазами в гараже?
шансы равны!
 

алик

Активный
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
51
Реакции
2
Адрес
Одесса
Согласно старой инструкции, можно было подключить привод от 220В, поставив перемычку в соответствующий разъем и добавить в схему конденсатор. Но это только по инструкции. На практике мне не удалось. Но я пытался. Моторчик только помычал, но ворота не поднял. Звонил в техподдержку дорхан:
- можно ли подключить от 220В?
- нет!
- Но в инструкции написано...
- У нас давно новая инструкция, Вам наверно из старой партии попалась. Работать не будет.
Года два назад, наверное, было. Время терять не стал. Обменял на мотор 220В.

Вполне возможно.. я когда то столкнулся с трёх фазником который нельзя было подключить звездой . я уже не помню что там и как ... но сказали это чтоб моторы не тыряли с завода.......
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Так а ивертор не вариант поставить ? И почему звездой а не треугольником ?
 

алик

Активный
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
51
Реакции
2
Адрес
Одесса
А если пропадёт та фаза, к которой у Вас будет подключен привод? или У вас будет две розетки с разными фазами в гараже?
шансы равны!

Нет не равны ! в доме можно перекинуть фазу за 10 сек... очень часто на районе перекос фаз... на одной 180 на другой 230
 

алик

Активный
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
51
Реакции
2
Адрес
Одесса
Так а ивертор не вариант поставить ? И почему звездой а не треугольником ?

я уже не помню что там было в моторе но его нельзя подключить на 220 v через кондёры.. этот мотор стоял на маленьком школьном токарном станке... мотор до сих пор где то валяется...
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
я уже не помню что там было в моторе но его нельзя подключить на 220 v через кондёры.. этот мотор стоял на маленьком школьном токарном станке... мотор до сих пор где то валяется...

Я про шафт
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Потолочник не хотел, хотел вальник !
У Вас в нашей провинции есть либо родственник, либо единомышленник. Ввиду его упертости по поводу необходимости вального привода на бытовых гаражных воротах, точки соприкосновений найти так и не удалось..
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
У Вас в нашей провинции есть либо родственник, либо единомышленник. Ввиду его упертости по поводу необходимости вального привода на бытовых гаражных воротах, точки соприкосновений найти так и не удалось..

Это хорошо что ворота секционные , а не консольные :biggrin: Вот пришлось бы ещё и с цепью мудрить :biggrin:
 

алик

Активный
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
51
Реакции
2
Адрес
Одесса
Судя по плате ... на ней стоит трёх фазный транс с выходом на 20V 7W ... это я так понимаю обслуживание самой платы...
Стоит 2 силовых реле ... это силовое питание мотора на 380 v
Остался выяснить последний вопрос там стоит обычный трёх фазник который нормально запустится через кондёры или мотор с подвывихом как и мотор с школьной токарки... который исключительно на 380.....
 

алик

Активный
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
51
Реакции
2
Адрес
Одесса
У Вас в нашей провинции есть либо родственник, либо единомышленник. Ввиду его упертости по поводу необходимости вального привода на бытовых гаражных воротах, точки соприкосновений найти так и не удалось..

Мы не ищем лёгких путей :yahoo:
это если коротко о лёгких путях.... немного правда не по теме... моя жёлтая....
Можно конечно заказать на фирме ... приедут и поставят парни и даже батарейку в пультике поменяют если надо...:hg:
но это слишком просто и скучно :biggrin:

Вальник или потолочник это уже дело вкуса .... если конечно клиенту ставить ...то конечно надо всё по фаншую :biggrin:
 

алик

Активный
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
51
Реакции
2
Адрес
Одесса
Это хорошо что ворота секционные , а не консольные :biggrin: Вот пришлось бы ещё и с цепью мудрить :biggrin:

Не переживай у меня 4 ворот !
1. откатные
2,секционные
3. 2шт распашные
:yahoo:
 

алик

Активный
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
51
Реакции
2
Адрес
Одесса
Мы не ищем лёгких путей :yahoo:
это если коротко о лёгких путях.... немного правда не по теме... моя жёлтая....
Можно конечно заказать на фирме ... приедут и поставят парни и даже батарейку в пультике поменяют если надо...:hg:
но это слишком просто и скучно :biggrin:

Вальник или потолочник это уже дело вкуса .... если конечно клиенту ставить ...то конечно надо всё по фаншую :biggrin:

пропустил...
https://www.youtube.com/watch?v=td0GTIMgJx4
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу