Продвижение

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем АнатолийК, 18 дек 2015.

1. АнатолийК Гость

12 окт 2015
    23
    Всем доброго дня.
    Тема больше для рассуждение, в надежде почерпнут, что-то новое для себя и в надежде, что будет полезно и другим.
    Немного о себе:
    Мне 22 года, живу в городе с населением чуть более 250 тысяч, воротами занимаюсь полтора года и заказов выполнена всего 5. Первые как всегда получил не самые лучше, но до сих пор без повторного выезда.
    Очень помог форум, постоянно находил решение проблем. За, что очень благодарен людям которые создали данный форум.
    Меня интересует единственный вопрос: как вы продвигаете свой товар?
    Потому, что заказов за такое длительное время мало, что-то делаю не так. Сам кинул рекламу на авито и фарпост, был сайт, но связь с человек который отвечал за сайт пропала, хостинг закончился возможности восстановить у меня нет. На ТВ - лично мое мнение, выкидывать такие деньги - пустая трата. Газета? Радио? В лифтах? Интересно, кто чем пользовался...
    Я понимаю, что самая лучшая реклама - это сарафанное радио, но видимо ставил я людям которые не особо меня рекламируют.
    В городе компаний, которые занимаются секционными воротами 5-6. Из них 2 Алютех, 4 Дорхан, других производителей нет. Сам ставлю Дорхан. Проезжая по местам где стоят ворота, анализирую, что больший приоритет отдается Дорхану.
    Из всех компаний выделяю 1 конкурента. Единственное различие, в том, что директор человек уже взрослый с опыт, со связями со знакомыми, соответственно проще найти клиентов. Ну по крайней мере, так считаю я. Рекламу у них нет, только баннер у офиса, но заказов ставят уйму. Когда приходят мои ворота и я еду их забирать с ТС, лежать еще 4-5 комплектов заказных ими. При выполнение заказа, копеечка появляется, но все уходит на житие бытие.
    Этот пост, как бы просьба подсказать знающих, что сделать, что бы увеличить конверсию, откуда больше приходит клиентов и прочее.
    Возможно я не столько уверен в себе как должен ...
    З.Ы. Последний заказ сделал по всем требованиям и критериям. Клиент сказал, что будет советовать, но пока тишина....:smile3::smile3::smile3:

2. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.079
    5 заказов за 1,5 года - не густо :)
    Я бы на Вашем месте,
    1. ориентировался бы на частного клиента
    2. соответственно это частный сектор, где во многих случаях сразу видно, нужны будут ворота или нет.
    3. напечатал бы листовку, с несколькими размерами и стоимостью услуг,
    4. И ездил бы по частному сектору, пытаясь знакомиться и предлагать ворота, "Волка ноги кормят"
    5. Ну и самом собой ставил бы ворота Zaiger ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

3. АнатолийК Гость

12 окт 2015
    23
    1. Так и я начал, отодвинул возможность участие в тендерах и работы с юр.лицами. Но понял, что как раз тут то я и проиграл, город маленький. Ставишь юр. лицам узнают намного больше, чем физику.
    2,3,4 - я так делал, неделями мотался по частному сектору, результаты давали, конверсия была 2\10, но так не кто и не заказывал, т.к. у соседей стоят, им ставила другая контора, стоят хорошо соответственно я не известен для них,выбор очевиден. Не смотря на то, что там стоит алютех, который по моему мнение, с нашим климатом ставить не должны.
    5. В личке ответил)

4. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Это почему???

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Что там у Вас за климат такой, противопоказанный для Алютеха??

6. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    982
    Вы это серьезно? Устройтесь для начала в крупную фирму, смонтируйте 100-200 ворот, а уж потом думайте о конверсии, клиентах и конкурентах.

7. АнатолийК Гость

12 окт 2015
    23
    При чем монтаж ворот и конверсия, клиенты и конкуренты? Это разные сферы бизнеса. Я в монтаже не участвую, только контролирую, но при этоммонтажники опытные, оплата сдельная. От меня в основном только заказы.

8. АнатолийК Гость

12 окт 2015
    23
    Мое мнение. Сравнив конструкцию полотна, прочел весь форум и сделал такие выводы.

9. АнатолийК Гость

12 окт 2015
    23
    Не противопоказанный, кто так сказал?

10. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Это разве не Ваш пост??

Теория это хорошо..:hg:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика