Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Тут некоторые заказывали (указан сайт) из моих знакомых, но ставили они себе для двора откатные. Я вот подумал может кто сталкивался именно с секционными
А как хорошо все замаскировано.
Единственное... если прочитать название темы где Вы разместили пост, то реклама этой компании получилась очень "хорошая". Это можно понимать как к ним обращаться не стоит, могут сделать - "Как не надо делать! Убогие монтажи и непродуманные конструкции".
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Сегодня увидел на улице, с торца торговых палаток, еще и на южной стороне.
На фоне местных электриков, чувствуешь себя Теслой... :crazy:
IMG_20201119_130714.jpg
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
У нас в садоводстве электрик так на дачах делает. Чистопородный русак.
В анамнезе КиПовец.
Рукожэопый интернационал.
Ну так работает жа?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Дело было так...
Поставила организация 2 года назад кучу роллет, еще до сдачи объекта на одной роллете точно такая ситуация. Сорвало двигатель, но тогда роллета не упала. Забыли или не знали про запилы, полотно скакало и постоянно стопорилось. Кое как мы сделали колхозные запилы и предупредили о дальнейшей ситуации. И вот ЧП.
IMG-20201126-WA0002.jpg

IMG-20201126-WA0004.jpg

IMG-20201126-WA0011.jpg
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Кстати, мне не нравится конструкция таких решеток. Скачет по ролику. И про запилы, я тоже в первый раз слышу. Просвети если не трудно. Или ты имел в виду запил и отгибание вертикальной направляшки?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Или ты имел в виду запил и отгибание вертикальной направляшки?
Да. Роликов там нет. Когда полотно решетка, по умолчанию идет запил, но всё равно надо оговаривать с А. и Д. И привода тогда мне не понравились, дохлое крепление на защелках и для такого веса...
Кто им расчитывал - ХЗ. Сегодня попробую заново по размерам рассчитать.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Производитель N1 сегодня опубликовал пост . На фотографии с торсионной пружиной я увидел много интересного (такое впечатление что я это фото где-то уже видел).
Пружина с левой навивкой (1) взведенна как пружина с правой навивкой (2). Трос на барабане не с той стороны (3). Но вишенка на этом торте, трос расположенный относительно роликов (4), даже если забыть о косяке с пружиной и барабаном это полотно никогда не откроется из-за расположения троса.
П.С. Производитель N1 конечно скажет что это графическое изображение носит иллюстративный характер и т.д. Но неужели с таким административным аппаратом сложно контролировать что "рисуют" художники/графики?
 

Вложения

  • Screenshot_20201126_183629.jpg
    Screenshot_20201126_183629.jpg
    372 KB · Просмотры: 28

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Производитель N1 сегодня опубликовал пост . На фотографии с торсионной пружиной я увидел много интересного (такое впечатление что я это фото где-то уже видел).
Пружина с левой навивкой (1) взведенна как пружина с правой навивкой (2). Трос на барабане не с той стороны (3). Но вишенка на этом торте, трос расположенный относительно роликов (4), даже если забыть о косяке с пружиной и барабаном это полотно никогда не откроется из-за расположения троса.
П.С. Производитель N1 конечно скажет что это графическое изображение носит иллюстративный характер и т.д. Но неужели с таким административным аппаратом сложно контролировать что "рисуют" художники/графики?
Это не рисунок, а визуализация модели...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Производитель N1 сегодня опубликовал пост . На фотографии с торсионной пружиной я увидел много интересного (такое впечатление что я это фото где-то уже видел).
Пружина с левой навивкой (1) взведенна как пружина с правой навивкой (2). Трос на барабане не с той стороны (3). Но вишенка на этом торте, трос расположенный относительно роликов (4), даже если забыть о косяке с пружиной и барабаном это полотно никогда не откроется из-за расположения троса.
П.С. Производитель N1 конечно скажет что это графическое изображение носит иллюстративный характер и т.д. Но неужели с таким административным аппаратом сложно контролировать что "рисуют" художники/графики?
Борода, а я считаю, что тема автором поста раскрыта!

название поста:
Особенности конструкции секционных ворот DoorHan
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
неужели с таким административным аппаратом сложно контролировать что "рисуют" художники/графики?
Да, здесь уже как-то разбирали этот рисунок. Однако №1 выводов не сделал и опять разместил косячный рисунок.

PS Может это маломальская помощь монтажным организациям? Начнет самоделкин по инструкции ворота собирать и гаплык, после этого вызовет специалистов... :crazy:
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Всё, поехал на вторую ночь продуманную конструкцию ставить... :declare:
 
Сверху Снизу