titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Алютеховские и Дорхановские алюминиевые ворота идут с 30% противовесом и работают много-много лет.
А я всегда видел, что это говно превращается в труху через 3 года... а потом клиент ох..евает от того, что оно превратилось в труху..... а денег отдано немеренно.... "зачем выкидывать?ну может чтото подрегулировать надо? Вы плохой специалист!"
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Интересно, а есть какие-то программы для расчета, моделирования ворот?
Вручную эпюры строить - наверное, это утомительно? 🤔
Программы есть... дорогие они.... хорошего там не чего нет... все уже придумано до нас, надо только правильно воплотить и продать
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
"Противовес (контргруз)ГРУЗ, предназначенный для полного или частичного уравновешивания сил тяжести и создаваемых ими моментов, действующих в машинах или их частях, за счёт использования собственного веса" .

Мне конечно все равно как Вы называете технологическую часть ворот (я называю задняя часть или "хвост"). Противовеса в самонесущих откатных воротах нет.
я тоже хвост называю.....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

Вложения

  • 20191029_160438.jpg
    20191029_160438.jpg
    4.4 MB · Просмотры: 31

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Из видео о новом приводе Sliding 5000 , оказывается и производитель N1 рекомендует на тяжёлых воротах три роликовых опоры... А кто-нибудь пробовал четыре, пять?
 

Вложения

  • Screenshot_20201005-173521_Chrome.jpg
    Screenshot_20201005-173521_Chrome.jpg
    918.3 KB · Просмотры: 25

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Уже не в первый раз вызывает подрядчик на ремонт входных роллет в Пятерочку.
Всегда одно и тоже, не правильно рассчитана высота проема. Когда должны свисать в проеме 1,5-2 ламели - они перекрывают датчик-радар автоматических дверей или не открывается дверь. Уже говорим подрядчикам об этом 3-й год, один хрен...
Вчера увидел новый для себя профиль Дорхан (около 50 мм), мне показалось, что он в направляйках плохо ездит. То ли слишком широкое полотно, то ли направляйки для него слишком узкие...
IMG_20201105_142353.jpg

IMG_20201105_143538.jpg


Роллетам и месяца нет, а уже изнасиловали...

IMG_20201105_142346.jpg
 

Макс ВОТ

Почти свой
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
174
Реакции
108
Адрес
Санкт-Петербург
Уже не в первый раз вызывает подрядчик на ремонт входных роллет в Пятерочку.
Всегда одно и тоже, не правильно рассчитана высота проема. Когда должны свисать в проеме 1,5-2 ламели - они перекрывают датчик-радар автоматических дверей или не открывается дверь. Уже говорим подрядчикам об этом 3-й год, один хрен...
Вчера увидел новый для себя профиль Дорхан (около 50 мм), мне показалось, что он в направляйках плохо ездит. То ли слишком широкое полотно, то ли направляйки для него слишком узкие...
Посмотреть вложение 31824
Посмотреть вложение 31825

Роллетам и месяца нет, а уже изнасиловали...

Посмотреть вложение 31826
Это стальные профиля
 

DEMULT

Специалист
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
242
Реакции
100
Адрес
Нижний Новгород
Уже не в первый раз вызывает подрядчик на ремонт входных роллет в Пятерочку.
Всегда одно и тоже, не правильно рассчитана высота проема. Когда должны свисать в проеме 1,5-2 ламели - они перекрывают датчик-радар автоматических дверей или не открывается дверь. Уже говорим подрядчикам об этом 3-й год, один хрен...
Вчера увидел новый для себя профиль Дорхан (около 50 мм), мне показалось, что он в направляйках плохо ездит. То ли слишком широкое полотно, то ли направляйки для него слишком узкие...
Посмотреть вложение 31824
Посмотреть вложение 31825

Роллетам и месяца нет, а уже изнасиловали...

Посмотреть вложение 31826
щетки замени на пласмассу!!! щетка держит сильно... или спили болгаркой одну треть с верху
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
щетки замени на пласмассу!!! щетка держит сильно... или спили болгаркой одну треть с верху
Роллеты еще на гарантии (месяц только прошел). Я в этот раз выступал как диагност, объяснил им через Акт их косяки. Пусть думают...
 
Последнее редактирование:

Валерчик454

Гость
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Краснодар, ул. Петра Метальникова, д 7
А из Краснодара есть те, кто секционные ворота для гаража ставил? Механизм какой выбирали? Имеется ввиду на дистанционке. Я вот планирую, но никак не могу определится. Тут некоторые заказывали из моих знакомых, но ставили они себе для двора откатные. Я вот подумал может кто сталкивался именно с секционными. До этого у меня стояли обычные металлические распашные. Все бы ничего, но во дворе немного место воруют когда открываешь. А секционные вроде как компактные, можно не парится, что во дворе будет что-то мешать открываться.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
А из Краснодара есть те, кто секционные ворота для гаража ставил? Механизм какой выбирали? Имеется ввиду на дистанционке. Я вот планирую, но никак не могу определится. Тут некоторые заказывали из моих знакомых, но ставили они себе для двора откатные. Я вот подумал может кто сталкивался именно с секционными. До этого у меня стояли обычные металлические распашные. Все бы ничего, но во дворе немного место воруют когда открываешь. А секционные вроде как компактные, можно не парится, что во дворе будет что-то мешать открываться.
А кто у нас из Краснодара? Есть же кто то кажись.
 
Сверху Снизу