Lashark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Обшарпанность балки это фирменный стиль Doorhun.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Lashark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Ок. У кого можно купить FAAC? Сообщите прайс? В Мск.
 

Lashark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Интересует только железо. Привод, концевики, приемник (если дорхановские брелки с faac не работают). Пульты остаются прежние (они к гаражным воротам привязаны).
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Интересует только железо. Привод, концевики, приемник (если дорхановские брелки с faac не работают). Пульты остаются прежние (они к гаражным воротам привязаны).


понятно, скину в личку
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я бы этих уродов инженерной мысли в фундамент ворот бетонировал бы заживо.

Заживо не надо, лучше через шурум-бурум...Они не только этим отличились...А у Вас проблема, что столик движка должен сажаться на шпильки, гайка снизу, гайка сверху.Таким образом обеспечивается регулировка по высоте, в частности компенсировать сезонные колебания зазора...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так я тоже так же делаю. Я спрашивал про сезонную регулировку.

Если вызов на ремонт, то конечно, всю профилактику...Другой вопрос, что 3 из 4 приварены намертво, вместе с катками...
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
Ворота 5 м. Вес не знаю. Металлокаркас обшитый деревом. Тонну м/б весят.

Насмешил, эти ворота врядли на 500 потянуть, так что привода на 900 кг этого с головой и приличным запасом. Привод можете менять на абсолютно любой, но так чтобы стал на это место без подгона не получится, монтажные места у всех разные, но если хоть раз болгарку и сварочник в руках держали, то посадить новый привод с подгонкой площадки, час делов.
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Добрый день!
Вчера Sliding 1300 проскочил магнит на открывание. В результате в балке выбило упор и ворота съехали с направляющих роликов. Работа этого механизма производства Doorhun ежегодно доставляет мне незабываемые впечатления!

Предвидя такие "особенности" мы всегда привариваем пластину которая крепит концевой ролик к балке. Ролик крепится к ней болтами так что поменять его при необходимости можно, а сорвать с балки привод его уже не сможет. И регулятор мощности на четверть оборота против часовой стрелки, а лучше настроить его так ,чтобы мощности хватало как раз что бы таскать воротину и заехать на нижний улавливатель. И все будет работать как надо!
А забраковать и обозвать г-ном можно все, не факт что замена привода на другой не откроет других проблем, и новый тоже будет г-ном.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Предвидя такие "особенности" мы всегда привариваем пластину которая крепит концевой ролик к балке. Ролик крепится к ней болтами так что поменять его при необходимости можно, а сорвать с балки привод его уже не сможет. И регулятор мощности на четверть оборота против часовой стрелки, а лучше настроить его так ,чтобы мощности хватало как раз что бы таскать воротину и заехать на нижний улавливатель. И все будет работать как надо!
А забраковать и обозвать г-ном можно все, не факт что замена привода на другой не откроет других проблем, и новый тоже будет г-ном.

А может просто привод не должен систематически пролетать концевики? Приварка того, что должно быть съемным, по определению не правильно!
 
Сверху Снизу