Lashark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день!
Вчера Sliding 1300 проскочил магнит на открывание. В результате в балке выбило упор и ворота съехали с направляющих роликов. Работа этого механизма производства Doorhun ежегодно доставляет мне незабываемые впечатления! Периодически перестает работать режим автоматического закрывания...
В этой связи вопрос: На какой привод можно заменить это барахло с минимальными трудозатратами. Т.е. чтобы не нужно было менять рейку, поднимать/опускать привод.
Смотрел на приводы AN Motors, но судя по чертежам там другая звездочка и соответственно нужно менять рейку...
Какие есть варианты?
P/S/ Покупать новый привод Doorhun на замену не буду 100%. Потому что это самое убогое и ненадежное изделие, с которым доводилось иметь дело.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Добрый день!
Вчера этот кусок г-на под названием Sliding 1300 проскочил магнит на открывание. В результате в балке выбило упор и ворота съехали с направляющих роликов. Работа этого ублюдочного механизма производства Doorhun ежегодно доставляет мне незабываемые впечатления! Периодически перестает работать режим автоматического закрывания...
В этой связи вопрос: На какой привод можно заменить это барахло с минимальными трудозатратами. Т.е. чтобы не нужно было менять рейку, поднимать/опускать привод.
Смотрел на приводы AN Motors, но судя по чертежам там другая звездочка и соответственно нужно менять рейку...
Какие есть варианты?
P/S/ Покупать новый привод Doorhun на замену не буду 100%. Потому что это самое убогое и ненадежное изделие, с которым доводилось иметь дело.

faac 741, с приемником Receiver 433 даже пульты от Дорхана подойдут и лампа без проблем если есть и фото
 

Lashark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Шаг звездочки одинаковый как у Doorhun? И посадочные места тоже?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Шаг звездочки одинаковый как у Doorhun? И посадочные места тоже?

какой размер и вес ворот?

если остановитесь на FAACе 741 скините мне в личку стоимость за какую нашли, сделаю дешевле.

Даже если не купите у меня, советую FAAC 741, не пожалеете.
 

Lashark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Звёздочка у 741 написано - Z16. В этом сходится, а вот про высота установки рейки 90мм. Поэтому и вопрос встанет или нет?
Кто-нибудь менял не глядя?
 

Lashark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Ворота 5 м. Вес не знаю. Металлокаркас обшитый деревом. Тонну м/б весят.
 

Lashark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Jitel напишите в почту Вашу цену только на привод, без остальных приблуд.
 

Lashark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Да, как бы в разбежу с расстоянием между досками 3-4 см.
 

Lashark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
А про высоту? Опыт замены есть у кого-нибудь?
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
обшивка деревом с двух сторон?

знать бы точный вес ворот

FAAC 741 на 900 кг, Дорхан на 1300

если вес до 400 кг, это нормально

фото вашего установленного привода и будет ясно
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Смотря на что хотите поменять.
На какой высоте стоит рейка от пола? Привод поднят от земли или стоит прямо на нулевой отметке пола?
Как вариант, размеры там есть. Если ворота весят реально 1000 кг - запас не помешает, берите к примеру на 1800кг. Ну уж точно не стоит игнорировать тот факт, что ваши ворота тяжелее чем предлагают привод. FAAC бренд хороший, но если на нем написано до 900 кг, не стоит надеяться что он будет таскать ворота весом в тонну, особенно зимой. Мощнее надо, соответственно будет чуть дороже.

ну тонну точно не весят, надо видеть фото ворот

рамка ворот - 150-200 кг максимум

дерево сухое - 100-150 максимум
 

Lashark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Сейчас поищу старое фото и дам ссылку. Привод практически на земле. Отморозки, которые монтировали его о будущей замене не заботились.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Lashark

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
У отечественных монтажников гарантия это пустой звук как и репутация. Проблемы были даже через 2 недели после монтажа. Оказалось, что эти гомодриллы силовой провод к приводу соединили скруткой с изолентой и прикопали в земле.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Уже миллион раз в этом убеждался.
 
Сверху Снизу