SECTIONAL-750 работает медленно и плохо реагирует на пульты

Тема в разделе "Автоматика Doorhan для секц. ворот", создана пользователем Филипп, 14 дек 2015.

1. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.064
    Двое ворот RSD02 установленные рядом.
    На обоих приводы SECTIONAL-750.
    Одни ворота с калиткой.

Неисправность в следующем: на одних воротах, те что с калиткой, привод стал ооочень медленно открываться и закрываться, через раз реагирует на пульты. До этого не менее года работало все исправно.

Почему? Где копать?

2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Первоначально обычно проверяем напругу сети..

3. Филипп

10 ноя 2011
    2.064
    Мне по телефону задали вопрос "почему у меня привод едет очень медленно", я сразу ответил - меряйте напругу, у вас в сети наверно вольт 180...
    А ворот то двое, рядом, запитаны от одного источника питания, вторые работают исправно. Пока логического объяснения этому феномену нет у меня.
    Ехать 150 км для того чтоб помереть напряжение - увы, но не готов...

4. Филипп

10 ноя 2011
    2.064
    Еще раз он перезванивал, дело на самом деле было в питании. Я не стал углубляться в проблему, пользователь сам решил.

5. Филипп

10 ноя 2011
    2.064
    Можно ветку в принципе удалить, ни какой познавательной или поучительной информации она не несет. Спс откликнувшимся.

6. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    ну при вялой работе приводов первоначально меряю напругу. два рядом висящих привода не дает 100% гарантии в одинековой работоспособности. иногда в розетку так подведут напругу , что в шоке ходишь пару дней от "умельцев электротехнических" . то винт незатянут, то земля вместо ноля, то через лампу освещения последовательно подключена розетка...

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Да все просто обьясняется, берут сечение минимальное подешевле, а там падение напряжения на каждые десять метров длины уже имеет быть.

8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Как-то установили двое ворот на одном гараже. Зимой с одними из них были подобного рода проблемы.. После пары выездов выяснилось, что привода запитаны от разных фаз, на одной из которых был запитан котел отопления:huh:

9. Филипп

10 ноя 2011
    2.064
    У меня свежи в памяти воспоминания как проматик на 180 вольтах работает. Я бы быстрее из машины вышел, открыл руками, заехал в гараж, закрыл и домой зашёл )).

10. АлЁша Специалист

19 дек 2013
    225
    Странно, что вообще проматик настроили, мы при 205 (если не врал мой тестерюга, не смогли настроить, ошибку давал).

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика