Блок управления А445, ошибка 11, опережающий световой барьер

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем OFirsov, 10 дек 2015.

1. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Ну что это такое вы говорите, уважаемый :smile3: конечно же ВСЁ сказано!

Последовательность программирования системы.jpg
    Totman.jpg

Хотя лично я против того чтобы отключать VL на воротах с калиткой. Это элемент безопасности, а при его отключении, вся ответственность ложится на оператора ворот- пресловутый человеческий фактор- при ошибке эксплуатации дорого может выйти ремонт полотна ворот :crazy:

Вложения:

passkal и VorotaForum нравится это.
  2. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    Вот вам инструкцию не мешало бы прочитать. А еще лучше обратитесь к специалистам.

3. Bremax Гость

23 апр 2012
    28
    Такое бывает, если полотно ворот немного перекашивает со временем и один из датчиков VL2 задевает за резинку направляющей и как бы на время останавливается, а другой продолжает движение, прерывается луч и они реверсируют или может направляющая в низу сместиться. Или если VL2 со шторками, то их надо периодически чистить или вообще снять - я на этот вариант грешу в вашем случае. Можно перепрограммировать, стерев все данные. Что кстати в одиннадцатом меню стоит?
    Отключить VL2 можно(спец. вилкой) и пульт при этом будет работать, НО тогда в обязательном порядке надо в меню 06 поставить номер 01(максимальная безопасность в направлении закрыть), минусом будет частое тех. обслуживание.
    Если рядом с объектом могут быть дети(паркинги, детские площадки/учреждения), то отключать VL2 я бы 100% не стал.

Филипп и Kiber нравится это.
  4. Антон Т.

Антон Т. Уважаемый человек

13 фев 2012
    91
    По мне так тут меню 7 настройка SKS. с последующей проверкой. четко же по белому написано: "...Меню программы 07 – Предварительный выбор положения SKS-стоп в соответствии
    с типом направляющей
    Для исключения неверных реакций (например, нежелательного реверсирования) положение SKS-стоп деактивирует
    предохранитель замыкающего контура SKS / опережающий световой барьер VL незадолго до достижения
    конечного положения Ворота Закр."

Я конечно знаю как исключить SKS (вернее с имитировать) из системы но вам не скажу)))

garage-gate нравится это.
  5. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.086
    С присутствием оператора?

6. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.469
    Да, есть схема имитации, раньше такую приблуду Алютех продавал для Marantec -а

7. Филипп

10 ноя 2011
    2.086
    Не не, это я знаю. Как без удержания кнопки закрытие организовать без SKS?

8. Филипп

10 ноя 2011
    2.086
    А еще раньше DoorHan ))

9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.469
    Говорю-же иммитатор - вставляется в клемму вместо SKS и всё. Блок видит SKS а на самом деле Пипка висит 3см.

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.469
    Или вообще ты имеешь ввиду программно исключить SKS ?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика