BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Блок управления А445, ошибка 11, опережающий световой барьер

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа

OFirsov

Гость
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Новороссийск
Нажимаешь кратковременно кнопку -ворота идут вниз. В момент касания сапожками ворота начинают идти вверх (загорается ошибка !!). Нажимаешь кнопку стоп - ворота останавливаются. И для того чтобы закрыть ворота, нажимаешь и удерживаешь кнопку вниз до полного закрытия ворот.
 

OFirsov

Гость
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Новороссийск
При установки ворот убедили, что данная функция просто необходима, я понимаю - маркетинговый ход, заработать дополнительно. Сейчас я понимаю, что данная функция мне вообще не нужна. Так можно или нет отключить эти "сапожки'.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Можно переходом на режим Тотманн. По другому никак.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

OFirsov

Гость
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Новороссийск
Как это сделать? В руководстве по эксплуатации и тех обслуживанию про режим Тотманн ничего не сказано.
 

OFirsov

Гость
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Новороссийск
В этом случае отключится только нижний световой барьер или вся защита (включая калитку)? И от пульта ДУ будут работать ворота?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Как это сделать?В руководстве по эксплуатации и тех обслуживанию про режим Тотманн ничего не сказано.

Ну что это такое вы говорите, уважаемый :smile3: конечно же ВСЁ сказано!

Последовательность программирования системы.jpg
Totman.jpg

Хотя лично я против того чтобы отключать VL на воротах с калиткой. Это элемент безопасности, а при его отключении, вся ответственность ложится на оператора ворот- пресловутый человеческий фактор- при ошибке эксплуатации дорого может выйти ремонт полотна ворот :crazy:
 

Вложения

  • A_B445-ru__1_.pdf
    3 MB · Просмотры: 278

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Вот вам инструкцию не мешало бы прочитать. А еще лучше обратитесь к специалистам.
 

Bremax

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
20
Адрес
Петрозаводск
Нажимаешь кратковременно кнопку -ворота идут вниз. В момент касания сапожками ворота начинают идти вверх (загорается ошибка !!). Нажимаешь кнопку стоп - ворота останавливаются. И для того чтобы закрыть ворота, нажимаешь и удерживаешь кнопку вниз до полного закрытия ворот.
Такое бывает, если полотно ворот немного перекашивает со временем и один из датчиков VL2 задевает за резинку направляющей и как бы на время останавливается, а другой продолжает движение, прерывается луч и они реверсируют или может направляющая в низу сместиться. Или если VL2 со шторками, то их надо периодически чистить или вообще снять - я на этот вариант грешу в вашем случае. Можно перепрограммировать, стерев все данные. Что кстати в одиннадцатом меню стоит?
Отключить VL2 можно(спец. вилкой) и пульт при этом будет работать, НО тогда в обязательном порядке надо в меню 06 поставить номер 01(максимальная безопасность в направлении закрыть), минусом будет частое тех. обслуживание.
Если рядом с объектом могут быть дети(паркинги, детские площадки/учреждения), то отключать VL2 я бы 100% не стал.
 

Антон Т.

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
91
Реакции
31
Адрес
Пермь
По мне так тут меню 7 настройка SKS. с последующей проверкой. четко же по белому написано: "...Меню программы 07 – Предварительный выбор положения SKS-стоп в соответствии
с типом направляющей
Для исключения неверных реакций (например, нежелательного реверсирования) положение SKS-стоп деактивирует
предохранитель замыкающего контура SKS / опережающий световой барьер VL незадолго до достижения
конечного положения Ворота Закр."

Я конечно знаю как исключить SKS (вернее с имитировать) из системы но вам не скажу)))
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Не не, это я знаю. Как без удержания кнопки закрытие организовать без SKS?

Говорю-же иммитатор - вставляется в клемму вместо SKS и всё. Блок видит SKS а на самом деле Пипка висит 3см.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу