passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не знаю, есть ли какие то нормативы насчет 90 градусов, но для проветривания ставили на гораздо меньший угол, сравнимый с крючком проветривания на пластиковых окнах.....
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
По не опытности один раз не было инструкции на русском языке, пока настраивал конечные положения подплавил шестерни GEZE VARIA. Хотя стоит термореле, оказалось что им дольше пяти минут работать нельзя, а там был датчик ветра, дождя, термостат. Пока все настроил 2 привода сдохли, у ZOMFI вроде бронза (слабоваты они для больших окон), но те окна ближе к легким створкам, калиткам.
 

Руслан 59

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
23
Адрес
Пермь
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Надо подробнее все. Возможно все окно придется изготавливать полностью. Включая шарнир и систему разгрузки
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Они сами не знают ничего, проектировщики пока интересовались
Надо подробнее все. Возможно все окно придется изготавливать полностью. Включая шарнир и систему разгрузки
Там и будет всё новое, с сохранением форм и вида фасада.

Там ещё неизвестных больше чем известных... проект короче.
 

Вложения

  • Окно3.png
    Окно3.png
    108.3 KB · Просмотры: 16

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Они сами не знают ничего, проектировщики пока интересовались

Там и будет всё новое, с сохранением форм и вида фасада.

Там ещё неизвестных больше чем известных... проект короче.
Т.е. там будет центральная стойка и две створки будут приоткрываться
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Сегодня наблюдал любопытную переделку гаражных секционных ворот (был стандартный монтаж, ворота 2500х2360). Кто переделывал я не знаю, со слов заказчика после монтажа его не устроило что выходя из двери почти упираешься головой в горизонтальную направляющую. У меня двоякое отношение к такой переделке.
С одной стороны монтажники воплотили в жизнь хотелку заказчика (и сделали это не плохо), при этом используя только "родное" железо. Они срезали окончание горизонтальных направляющих, и вставили (соединили и сварили) их в разрезанный пополам элемент радиусный.
С другой стороны ворота невозможно нормально отбалансировать (надо менять пружины, возможно и барабаны). Сейчас при открытии нижняя панель перекрывает проем примерно на 300мм в свету, если добавить 1-2 оборота панель полностью открывается, но ворота вначале движения на открытие "улетают". Из-за переноса выше пружин на барабанах осталось чуть больше одного витка троса.

П.С. Понятно что опять при проектировании гаража не учли расположение двери, высоту проема ворот и т.д. Забыл замерять высоту перемычки, а можно ли было изначально заказать высокий монтаж?
 

Вложения

  • IMAG2303.jpg
    IMAG2303.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 41
  • IMAG2304.jpg
    IMAG2304.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 39

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
высоту перемычкичи
На глаз там больше, чем полметра. В ручном режиме без замены барабанов не отбаллансировать.
Если с приводом, то можно про это забить, добавив
Привод дожмёт, а электричество кончится - сами улетят.... Не лучший выход, но бюджетно.
Или РЦП предложи.
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Под РЦП нишу в стене придётся делать, иначе на вал не сядет.


можно ли было изначально заказать высокий монтаж?
Можно, при перемычке от 900 до 1500 мм. На серии Classik того времени.
На взгляд как раз в этих пределах.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
со слов заказчика после монтажа его не устроило что выходя из двери почти упираешься головой в горизонтальную направляющую.
А какого хрена делать проёмы на одной высоте.
С одной стороны монтажники воплотили в жизнь хотелку заказчика (и сделали это не плохо),
Хотелки " экономиста" который зажал денег на высокий подъём.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Внесу немного ясности в вопросе переделки ворот (пост #71).
Я делал ремонт откатных ворот. Заказчик гаражными воротами почти не пользуется, машины в гараж не ставит, к их работе у него претензий почти нет. Он думает может их демонтировать и вместо ворот поставить витраж или ещё чего стекляного. Я зашёл в гараж чтобы посмотреть какие установлены ворота чтобы если он надумает их сносить сразу назвать цену демонтажа.
По поводу что он зажал денег на высокий монтаж.... Я ещё раз пересмотрел свои фотографии - вряд-ли там есть 900мм. для высокого монтажа. И это я ему предложил аккуратно демонтировать и попробовать продать ворота (он их хотел выкинуть), но когда увидел переделку, я сказал что он вряд-ли кому-то их продаст в таком виде. Так что не надо всех заказчиков записывать в "экономистов" и "жмотов".
 
Последнее редактирование:

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск

Вложения

  • Screenshot_20190514_003046.jpg
    Screenshot_20190514_003046.jpg
    283 KB · Просмотры: 25

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Обещанного десять лет ждут.
То, о чем говорили большевики (о чем настоятельно просили воротчиков головного А Юры, Петров в Питере, Лутай в Москве) наконец-то свершилось!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу