Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А гламурно розовые балки к чему прикреплены?

Почему гламурно ? Это просто антипирен. Закреплены к стене, но размер правого пристенка надо знать , что бы продолжить обсуждение.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Эти балки- тоже, не образец сверхэстетики.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Эти балки- тоже, не образец сверхэстетики.

да и не претендую на образец. :blush:
Подготовку делал сам клиент по выданному техзаданию. Для оптимизации внутреннего пространства в гараже, было принято решение разместить на этих балках склад длинномерной хозяйской утвари. Всё.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
А для привода балку? Хермановский позволяет захват рейки только сверху, остальные (многие)- нет.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
А для привода балку? Хермановский позволяет захват рейки только сверху, остальные (многие)- нет.

в Хёрманн для гаражных ворот шириной до 3 метров- тягу привода предусматривается крепить на заднюю упорную планку. При ширине более3 меров- к потолку.
Подвес тяги привода.jpg
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Я говорю про конструкцию самой рейки и о способе ее захвата задним кронштейном. На других приводах это не прокатит, скоба для подвеса снизу рейку обхватывает, куда каретке ехать? Я об этом толкую, про третью балку.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
На других приводах это не прокатит, скоба для подвеса снизу рейку обхватывает, куда каретке ехать?
не понял чо там где обхватывает, сколько помню - крепили "скобу" к профилю сверху, винтом сквозь верхнюю полку, можно прям к той же балке, что направляющие держит... хермана было поставлено крайне мало
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
не понял чо там где обхватывает, сколько помню - крепили "скобу" к профилю сверху, винтом сквозь верхнюю полку, можно прям к той же балке, что направляющие держит... хермана было поставлено крайне мало

Я пробовал, например, АН Моторса так крепить- не прокатило, каретка задевает. Делать потайной шуруп- не стану, боюсь, порвет, все отпадет.
 

Вложения

  • 2015-12-15 16-50-06 Скриншот экрана.png
    2015-12-15 16-50-06 Скриншот экрана.png
    210.2 KB · Просмотры: 67

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Делать потайной шуруп- не стану, боюсь, порвет, все отпадет.
Можно не сверлить потай а сделать сначала углубление в шине. Подложить большую гайку и долбануть затупленным пробойником например. У меня для таких целей есть 15 мм шарик приваренный к куску круглого пруточка.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
Можно не сверлить потай а сделать сначала углубление в шине. Подложить большую гайку и долбануть затупленным пробойником например. У меня для таких целей есть 15 мм шарик приваренный к куску круглого пруточка.
Не, не доверюсь я такой методе. Вибрации могут, когда-нибудь, размозолить дырку.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Я пробовал, например, АН Моторса так крепить- не прокатило, каретка задевает. Делать потайной шуруп- не стану, боюсь, порвет, все отпадет.
ну так я привода ставил, а не это :biggrin: какой "потай" может быть в профиле из консерной банки :sarcastic_hand:
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
А Ан Моторс- не привод? У меня нет к нему претензий.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
А вот вам еще. Стояла задача минимизировать расход средств на эти конкретные ворота. Калитка открывается "сюда".
Про мелочность заказчика претензии не принимаются. На этот автосалон уже, почти, на 2 млн денег, на ворота, ушло.
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    133 KB · Просмотры: 127

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу