SergeyMMMM

Гость
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Ребят помогите, сил больше нет.
Во дворе у нас стоит два шлагбаума Nice X Bar и беспроводные датчики на обоих блюбасовые FT210B, так вот на одном сразу начали дурить как только дождь или влажность сильная, остается в открытом положении и горит диод что не видит ответной части, решается снять батарейку подержат пару минут в кармане вставить снова, начинает работать но хватает на сутки если влажно дальше опять тоже самое. Либо снаять сам датчик подержать в сухом месте около часа двух поставить на место, может проработать после этого и подольше, но все эти проблемы стали и на втором тоже, снимать и танцевать с бубнами ежедневно нет больше сил. Провели уже проводку к ответным частям, что бы поставить проводные, но теперь муки выбора.
Во первых поможет ли решить проблему установить проводные например Дорхан так как к Найсу уже нет доверия никакого. Подскажите кто что может, что это может быть заранее благодарю!:drinks:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Въезд в ОБЩЕСТВЕННЫЙ двор? ...огромнейшая проблема!
....постарайтесь с питерским спецом пообщаться. Он отнюдь не продвиженец. оН - спец!
 

SergeyMMMM

Гость
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Со въездом проблем нет, въезжает-выезжает около 30-50 машин ежедневно, никто ничего не ломает это отдельная песня, но вопрос в работе этих датчиков просто нет сил уже.
 

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
попробуй снять все три перемычки на TX. и проверь вольтаж батарейки когда шлагбаум не опускается.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Провели уже проводку к ответным частям, что бы поставить проводные, но теперь муки выбора.
Во первых поможет ли решить проблему установить проводные например Дорхан так как к Найсу уже нет доверия никакого. Подскажите кто что может, что это может быть заранее благодарю!
С фотоэлементами от данного производителя много кто горя хлебнул.. сейчас проблема вроде решена.. Если уж бросили проводку, то в данной ситуации поставил бы MOFB..
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Т.к. программатора у вас скорей всего нет, чтобы переназначить вход на блоке управления подойдут только mofb. Если очень хочется поставить фотоэлементы другого производителя придётся обратиться к специалисту.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Не надо было на батарейке экономить, её на 2 года хватает...Но раз проводка есть, то только Блюбас, Дорхан конечно дешевле, но и качество такое же, поставить их можно, но работать могут не корректно.
 

SergeyMMMM

Гость
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Огромное спасибо всем за ответы!
Я так понял что не только мы столкнулись с проблемой именно этих датчиков. По поводу экономить, никто не экономил, батарейку меняли даже чаще чем раз в год, просто что бы быть уверенным что дело не в ней. Проблема только когда влажно или после дождя. Датчики решено заменить однозначно, кстати с одной стороны стоит Блюбас с другой установщики уже давно перепрограммировали на датчик без блюбаса и поставили FT210. Но установщики так и не смогли решить проблему с отказом в работе после дождей и повышенной влажности. Вопрос такой правильно ли я понял, что датчики MOF MOFB и MOFOB имеют небольшие отличия как блютус и поворотная линза, принцип действия а главное надежность! одинаковая. Могу ли я поменять на эти датчики и забыть про них хотя бы на года три?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Могу ли я поменять на эти датчики и забыть про них хотя бы на года три?
Можно и забыть, если поставить антивандальную защиту, правда против жвачки нету лома...:biggrin::drinks:
 

SergeyMMMM

Гость
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Я не про вандалов, а про надежность работы этих элементов, потому как 210 просто разочаровали напрочь, хоть они и самые дорогие
 

SergeyMMMM

Гость
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Вандалы отдельная песня, вопрос про надежность MOF потому как FT210 просто разочаровали жутко.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Можно и забыть, если поставить антивандальную защиту, правда против жвачки нету лома...:biggrin::drinks:

У меня проблемы были как раз из-за антивандальной защиты. Много конденсата внутри появлялось. Защиту снял, проблема конденсата ушла.
 

ТО1

Гость
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Красногорск
Кто подскажет всё таки какое нашли решение по запотеванию фотоэлементов FT210B, у меня такая же проблема с этими фотоэлементами. Извиняюсь что вклинился в эту тему. Антивандальной защиты нет.

 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Кто подскажет всё таки какое нашли решение по запотеванию фотоэлементов FT210B, у меня такая же проблема с этими фотоэлементами. Извиняюсь что вклинился в эту тему. Антивандальной защиты нет.


Заменить на Фаак. Только надо найти контору с программатором.
 
Сверху Снизу