Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Разборка, замена смазки, при необходимости подшипников...
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Явно, не контакт в гребёнке блока управления. Снимите блочок RBA3/c и посмотрите контакты, могут быть чёрными, которые идут на движок. Можно снять вторую крышку и добраться до контактов, гребёнка могла выйти из пазов, если часто блок вынимали.
ПС. Покачайте включённый блочок, посмотрите будут СИ моргать или нет.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Явно, не контакт в гребёнке блока управления. Снимите блочок RBA3/c и посмотрите контакты, могут быть чёрными, которые идут на движок. Можно снять вторую крышку и добраться до контактов, гребёнка могла выйти из пазов, если часто блок вынимали.
ПС. Покачайте включённый блочок, посмотрите будут СИ моргать или нет.

об этом и твержу ему, побежал проверять наверно
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Необходимо проверить количество быстрых миганий лампы при остановке....или на блочке...
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
хотелось бы конечно чтобы люди делились проблема решена или нет, а не получив советов сваливали
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
хотелось бы конечно чтобы люди делились проблема решена или нет, а не получив советов сваливали

сори, вернее:

получив совета сваливали и не рассказав что было
 

Frimen

Гость
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
12
Реакции
2
Адрес
Kiev
спасибо всем кто написал, только завтра доберусь до ворот смогу всё попробывать
 

max_dnepr

Гость
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Днепропетровск
Доброго времени суток, уважаемое сообщество.
Есть такой вопрос ROBUS 600. Блок управления такой же как на фото на первой странице. Симптом-ворота работают только на открывание. По миганиям лампы определил проблему с датчиками. Проверил датчики, проводку, контакт. Склоняюсь к неисправности самих(самого) датчика. Собственно вопрос-как запустить автоматику без датчика? Если просто откинуть провода(от датчиков)-ворота вообще не реагируют ни на что. При такой панели подключения бросать перемычку, как в некоторых моделях, как я понял нельзя. Ибо питание по тем же клеммам подается. В то же время есть видео, где такая же автоматика работает без датчиков. Как? Перевести в режим программирования для самотестирования, чтобы система определила, что датчиков нет? Перевод в режим программирования является "сбросом в заводские" ? Т.е. нужно выполнить весь процесс-тестирование-2 раза откр-закр-программирование пультов? Или есть еще какие-то условно говоря "мастер-коды" ?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
max_dnepr,
Собственно вопрос-как запустить автоматику без датчика?
открыть инструкцию к приводу, почитать начало программирования и выполнить определение устройств, предварительно отключив фотоэлементы
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Просто сними провода с фишки Bluebus и вкл-выкл привод, и никаких проблем...
 

max_dnepr

Гость
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Днепропетровск
Просто снять провода с фишки и вкл-выкл не помогает. Помогло снять фишки -удержать две верхние клавиши 3 сек. Далее около 30 секунд система видимо опрашивала все порта. (Быстро мигали L1 L2) По инструкции должны после этого начать мигать L3 L4. Но этого не случилось. Просто потухли L1 L2. При этом цель достигнута. Все заработало. Настройки(длина проема, пульты) сохранились как были.
Всем большое спасибо.
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
Просто, если есть проблема и вы далеки от практики, и прежде чем кричать все пропало, помогите перечитайте сначала инструкцию, и в 95% все станет ясно. Особенно мне нравится выезжать на крики о помощи на камешных откатухах, когда клиент в панике ворота стали не туда и не сюда, приезжаешь на место а там лючок незакрыт, озвучиваешь ценник за услугу и у клиент начинает слюнями исходить, как так обдиралово, типа даже руки не испачкал.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
озвучиваеш ценник за услугу и у клиент начинает слюнями исходить как так обдиралово, типа даже руки не испачкал
В таких случаях, подходит поговорка: "не надо все делать легко и быстро, а то, не поймут всей сложности вопроса и как, на самом деле, тебе было трудно".
Где-то, раньше, один пришлый тут, тоже, кричал, что "нынче кризис и надо экономить, помогите мне, я ниче не знаю, но, сам смогу сделать, зачем, кому-то, деньги платить".
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
В таких случаях, подходит поговорка: "не надо все делать легко и быстро, а то, не поймут всей сложности вопроса и как, на самом деле, тебе было трудно".
Иногда так и делаю. И угрызения совести не мучают. Так как вижу что за человек этот килиент.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
пора уже на форуме прекращать давать советы, у себя же хлеб отбираем

пришлым товарищам, пусть делают запрос о выезде, кто готов выехать из форумчан, можно сделать скидку
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
помогать канешно нужно, так же как и делиться разными болячками, но на уровне технических ответов, кто в теме тот поймет где ошибся, лоха видно издалека , таким помощ за вознаграждение, а че кризис в стране а жрать то каждый день хочется.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
В таких случаях, подходит поговорка: "не надо все делать легко и быстро, а то, не поймут всей сложности вопроса и как, на самом деле, тебе было трудно".
Где-то, раньше, один пришлый тут, тоже, кричал, что "нынче кризис и надо экономить, помогите мне, я ниче не знаю, но, сам смогу сделать, зачем, кому-то, деньги платить".
Нормально! как у Райкина.
- за что 3 рубля?
- 2 копейки за резистор. А остальное - за ...где и какой нужно впаять в телевизор.

...вааще-то самое ценное щщаЗ - это мозги! Технические!
...приношу свои аГромадные извинения перед теми, кто имеет мозги ...мгммм, другого плана. Перепродавческого ...без мозгов в голове
 

max_dnepr

Гость
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Днепропетровск
пора уже на форуме прекращать давать советы, у себя же хлеб отбираем
Спасибо вам добры люди. :) С одной стороны, конечно вас понимаю, ибо сам занимаюсь подобным(спутниковое ТВ) (и поверьте наличие ОБИЛИЯ информации в этой теме никак не снижает количества клиентов, к которым надо приехать и нажать две кнопки).
С другой стороны полезть в потроха устройства меня заставил исключительно периодически проявляющийся характер неисправности(то есть, то нету), а не желание сэкономить или творческий интерес.
И еще -наличия информации СЕЙЧАС в принципе вполне достаточно, чтобы разобраться(в отличие от год-два назад). Уж извините, если кому мои уточняющие вопросы показались дилетантскими. (нахвататься терминологии-это дело практики).
Не волнуйтесь-перебивать клиентов никому не буду. Своих с головой хватает. :)
Да и не пересечемся. Чисто географически.
Так что счастливо оставаться. Если дальше зайду, то только режим чтения. Удачи.
 
Сверху Снизу