Монтаж секционных ворот в гараж из дерева

Тема в разделе "Сервис, монтаж и обслуживание ворот", создана пользователем vorotoff, 1 дек 2015.

1. Student Специалист

30 сен 2011
    749
    Vorotoff, у вас лесной край и не уметь работать с деревом непростительно. Но с другой стороны, у меня за 10 лет был всего один! случай гаража из бревен, все как-то кирпичом больше обходятся, блоками опять же, а промышленные ворота- там больше в сталь. А вот на четвертой фотографии выбирают торцы бревен какой-то до жути хитрой машиной- я такую даже в кино не видел :) Плотникам- да, это их хлеб.

Kiber нравится это.
  2. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Кесарю- кесарево. Воротчикам- воротчиково.

3. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    А мне предлагали столбы для ворот построить, из кирпича. Мол, это все рядом, значит- ваша стезя.

4. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.913
    это даже не удивляет, столбы ставим в основном из металла

5. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.057
    Мне тоже предлогают частенько, в этом году даже взяли один такой заказ, отдали на субподряд. Сразу предусмотрели закладные и заложили провода. Это мелочи. Намного больше удивляет когда просят в несущей стене выбить проем под ворота 5000*5000, обшить откосы, демонтировать отмостку, сделать стяжку, забетонить околоворотную зону или закатать асфальт. Капец воротные принадлежности )). Но именно для них посчитали, не зацепили ценой видимо.

6. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    Ну так эти допы они хотели в виде скидки на ворота.

7. Филипп

10 ноя 2011
    2.057
    Ну и получили. Я даже знаю кто им предоставил.

8. Student Специалист

30 сен 2011
    749
    Парни, на все это один ответ- "Это- строительная реконструкция, такими вещами занимаются сначала серьезные проектные, а потом серьезные генподрядные организации, ессно за большие миллионы, за сотни тысяч даже улыбаться по телефону не станут". А потом сказать- ну чисто, ты понимаешь, дядя, ну не наш это профиль- снос стены- вон там таджиков можно нанять на эту работу, пол переделать- вот тебе телефон бригады, торцы отделать- вот к нему обратись.. А ты чё хочешь, дядя- затеял стройку без толкового прораба, прорабствуй сам- сейчас это весьма высокооплачиваемый вид деятельности- знать кто чего делает, почем и где его найти.

Clos нравится это.
  9. Тимофей Специалист

12 авг 2013
    235

лишь бы только не пострадал никто...все "переделки" должны быть на бумажках..., прибегнуть к помощи "конструкторского бюро" (ну это образно...) , а иначе и сесть можно.... и не на стул вовсе...

10. Филипп

10 ноя 2011
    2.057
    Сын у меня ходит в сад, там заведюущая не согласовав ремонт ни с кем, разобрала силами джамшутов стену одного из корпусов, затем успешно собрали ее обратно... чуть позже по зданию пошла трещина. Комисия признала корпус не пригодным к использованию. Вот вам и изменения в несущую стену здания.

VeniaminX и Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика