Шлагбаумы GARD: как обмануть токовую защиту

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем greatlittleman, 25 ноя 2015.

1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.204
    Уж лучше вы к нам..:wink:

2. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    По 4-х метровым у меня претензий нет. 4-х метровые и мороз держат и вообще по ним поставил-забыл... лет на 7. 6-ти метровые задрали. Работают год-полтора как то без особых нареканий... Если тумба 2080 - то хоть у монтажников колени не мерзнут, а g6000,, сцуки только на коленках, на снегу, в- 30, в дыму выхлопа дизелей, пипкой кверху в позе дам задаром всем прохожим...

3. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Спасибо огромное... Сейчас в планах летом вместо турции сгонять на азовское море... Там где ША-3 делають. Если получиться и любимое государство окончательно не добьет ... ооошников

4. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Согласен, есть у меня 6-ти метровые на на объектах с 10-20 проездами в день, там охрана в морозы тупо поднимает стрелы вверх и не париться. Не могут поднять с кнопки, разблокируют и вручную поднимают, заказчик сам бережет свою собственность. На концертном комплексе ставил я 2 6-ти метровых и 1 8-метровый g2080, еще в 2007 (или 2006??) там проездов вообще по 1-2 в неделю для звезд балета и пр. киркоровых. Работают до сих пор не звонят не пишут. Надо сужать круг обсуждения. Итак - 6-ти метровые g6000, g2080, g6500, с интенсивными проездами (от 200-300 в день). В сухом остатке после 4 страниц ветки имеем - прокладка, смазка, обманка уменьшением сопротивления резистора. Кто то может еще че скажет?

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    и опять несогласен, вы так утверждаете, как будто бы в Питере пятнадцатиградусных морозов не бывает, плюс регулярно повышенная влажность

6. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    ...Надо сужать круг обсуждения. Итак - 6-ти метровые g6000, g2080, g6500, с интенсивными проездами (от 200-300 в день). В сухом остатке после 4 страниц ветки имеем - прокладка, смазка, обманка уменьшением сопротивления резистора. Кто то может еще че скажет?...

7. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    В 1995 г пробыл я вблизи Питера переучивались на новый С300ПМУ в Гатчине полгода. Ваш мороз -15 - равнозначен нашему -30 в Сибири, не одел перчатки, в -20 на Московском вокзале поморозил пальцы... больно так было.. Но Это для организма хома сапиенса, для организма g6000 наверное это всего -15.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    У кого то из форумчан есть эпиграф: "любое кроилово ведет к попадалову", что-то вроде этого...
    Лично я никогда проектировщиков оборудования (особенно такой крупнейшей фирмы) за дураков не принимал. И если обойти одну из их защит, то в другом это выйдет боком.
    ...хотя очь хотся конечно свои блудливые ручонки протянуть . Например только зимой впаивать такой резистор, весною удаляя... (у ША-3С это автоматически происходит).

Есть на форуме чистейшие приводчики (например из Питера), кои неоднократно своими рученьками этот привод щупали. Им и карты в руки! ...то бишь свободную трибуну.

9. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    От слова "кроилово" возникла маразматическая мысль... выкинуть из каме плату БУ и запаять все на релюхах от авто + таймер какой-нибудь. В армии привода на пусковых установках работали через обычные релейные схемы... и ничего, даже пауэрса навернули, не считая потери петерь 2/5 стратегических бомбардировщиков США во Вьетнаме. НИ опять скажет: ... маразм крепчал...

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    G4000, G6000 и их модификации на моём опыте в морозы работают 50/50, некоторые без обогрева пашут все зимы, некоторые не хотят в -10 уже. До тонкостей не разбирался и на морозе не тестировал с разными смазками и прокладками)))
    Просто говорю: "Ставьте обогрев"

...
    Из последнего... позавчера вызывает меня Заказчик.
    Говорит мне по телефону: Мне нужна стрела для G4000 + обогрев, а то у нас плохо работает в холод, да и стрела уже нарощенная деревяхой.
    Приезжаю, смотрю: оказывается Шлаг G2500 с 4х метрвой стрелой (нарощенной) ... ну не поднимает он её никак.... (на улице -1)
    Объясняю ему, что нельзя так делать, не предназначен этот шлаг для 4м, и пружину не подтянуть...
    А он в ответ: незнаю, всегда так было))))
    Я ему: ставлю стрелу (выпускаю её в зад на 50см в противовес, и говорю- утяжели с энтого краю), ставлю обогрев, подключаю ещё один кондёр, а дальше если шо - Сам виноват!
    По рукам и разъехались.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика