Шлагбаумы GARD: как обмануть токовую защиту

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем greatlittleman, 25 ноя 2015.

1. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    У моего работника есть еще одна мысль, - обмануть токовую защиту. Он меня почти убедил что это не токовая защита, а просто съем напруги с сопротивления 0,22Ом на выходе на электромотор. Если прокладка минус смазка не помогут, подпаяем в параллель еще один резистор на 0,22 Ома. Это на следующей неделе.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Позволь указать на полное твое непонимание в данных вопросах.
    Из Чины никто из здравомыслящих производственников станки не берет. ...тока перепродажники (по принципу - не нам же на них работать!). Лучшие станки из Германии.
    То же самое и по инструменту. ТОЛЬКО европейский металлорежущий инструмент покупаем. Сейчас ожидаем счет от САНДВИК.
    ...токари...
    В Ростовской области нет НИ ЕДИНОГО ПТУ по обучению станочников....

В общем государство целенаправленно убило станкостроение. В Азове три крупнейших завода полностью уничтожены!

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    не прокладка и не смазка, так как я сталкивался с этой проблемой на новых шлагбаумах , которые при первых заморозках до -5-10 градусов отказывались нормально работать. Тут явно , что электроника отрубает напругу на мотор раньше времени

4. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    ... Россельмаш, комбайны... еще с черно-белого телевизора помню ... по воскресеньям передачи "Будильник","Утренняя почта", "Служу Советскому Союзу", "Сельский час", "Музыкальный киоск", а потом в "В гостях у сказки"...Пророческая последовательнос:blush::blush::blush::blush:ть...

5. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Время работы определяется положением концевиков. Если имеем в виду что электроника отключает двигатель... таки да, отключает. НАДА пробовать, главное последовательно, а то вдруг заработает, а че сделал не поймешь. Начну с прокладки и смазки. Далее будет видно.

6. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Да, кстати, без подогрева любой КАМЕ в -15 встанет. через 2 года в -5. В -28 Штатный подогрев тоже факультатив. В -40 - тепловентилятор подходящего размера. В -45 уже ничего НЕ ПОМОГАЕТ.

7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    после срабатывания концевика включается замедление, стрела должна дойти до заданной точки, так вот до этой точки она и не доходит.Я буквально недавно поменял на еще не старом шлаге плату, взял со старого восьмилетнего и теперь при -3-5 градусах он закрывается , а не зависает в полузакрытом состоянии. В механике не менялось не чего

8. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    В -45 КАМЕ - это надо видеть... ИНЕЙ внутри лохмотьями, гудит, пердит, дергает,скрип на всю округу - при опускании... Подъем отсутствует, ключ внешней разблокировки не лезет... тот же ключ не лезет в дверку - внутренний разблокиратор внутри, заказчик орет, машины, стоят...адреналин греет и душу и зад.

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Не любой, и не надо пжл меня переубеждать в обратном

passkal нравится это.
  10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Если известны такие подробности нахрена вы их продаете и устанавливаете, а еще несете гарантийные обязательства, мазохизмом попахивает:acute:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика