Шлагбаумы GARD: как обмануть токовую защиту

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем greatlittleman, 25 ноя 2015.

1. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Каме - беру... пока. И уже 11 лет. Документация - отлично, доставка до меня - максимум 3-5 дней, техподдержка не нужна... к 11 годам работы. Но..... однотипная болезнь, проявляющаяся у всех шлагов больше 4метров на 2-4 год эксплуатации - мороз, обогрев штатный и нештатный - уже не помогает, срабатывание защиты по току, попытки лечения - либо замена методом тыка БУ, Редуктора, шарниров - помогает 50/50. Сподобились отвезти заболевший агрегат в автосервис к механику советских годов выпуска... вердикт просто потрясающий - технологическая ошибка при изготовлении - будет время на взрывной схеме надо показывать, но общая идея - смазка + толщина прокладки крышки редуктора + сальник при длительной эксплуатации меняют все свои характеристики. Настроить толщину новой прокладки под выработанный сальник - еще тот танец с бубнами. Не попал - вал зажимает, срабатывает токовая защита.... Это после ... к КАМЕ есть еще вопросы.... Можешь пеерничать про тупых монтажников. Я привык

2. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    По ответу... ответ спешный не нужен... вопросов много. И я так понимаю не только у меня. будет время - ответишь. Желательно без демагогии. Это просьба. Время жизни человеческого индивидуума ограничено. Пустое-порожнее переливать нет времени.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.820
    Бурмистрову Вл.
    - что это за технологическая ошибка такая? Ну ка, объясняй!

...блин, перепихнул тему с ША на КАМЕ. Хи-хи-кс...

4. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    :jc_rant::jc_rant::jc_rant::jc_rant::jc_rant::jc_rant::jc_rant::jc_rant::jc_rant::jc_rant:

Вложения:

• g2080.jpg, Размер файла: 1,7 МБ, Просмотров: 174
    • g6000.jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 152
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.820
    Вопрос можно?
    Энта ты глаголом жег сердца? ..я о роликах (изъятых сенни из обращения).
    Да не! Нормально.
    Мне вот тожить приходютЬ на почту такие. Особливо меня привлекаютЬ, КАК заработать немаленькое бабло в период кризиса. ...увлекательнейшее чтиво!!!

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    greatlittleman, круто, только втулки можно самим точить из более износостойких материалов, а прокладки редуктора у Саме как запчасть можно приобрести.
    Мне вот интересно что вы делали с блоками управления когда токовая защита срабатывает и выкручивание sens против часовой стрелки не помогает? Кстати этим страдают Шлагбаумы последних лет выпуска, я даже менял платы новые на старые, а то новый шлагбаум только что установленный при небольшом морозце уже отказывается нормально функционировать

7. Карамбыч Новичок

27 июн 2013
    29
    Сальник вообще на кинематику и размеры корпуса не влияет. Ни новый, ни уставший. Ни те, которые на выходном валу, ни те, которые на валу деблокиратора. На фото 1 и 2 видно, что под сальник выточена специальная канавка, т.е. он на подшипник вообще никакого воздействия не оказывает.

С прокладкой, на мой взгляд, мысль правильная, но в другом направлении. Крышка редуктора из алюминиевого сплава и слегка "играет" при затяжке без прокладки. Подшипники выходного вала, зажатые "играющей" крышкой редуктора, не заклинят и заметного сопротивления токовой защите не создадут.
    А вот зажатые подшипники вала деблокиратора, вкупе с загустевшей смазкой (фото 3), и с учетом того, что это вторая ступень редукции, уже вполне могут снести мозг токовой защите.
    В зависимости от степени технологических допусков, зажаты могут оказаться не подшипники вала деблокиратора, а торцы вала деблокиратора упрутся в обоймы подшипников деблокиратора (фото 4), что намного эффективнее по воздействию на токовую защиту.
    Поймать оптимальную толщину трудно, да. Перетянешь - сработает токовая защита, недотянешь - механизм разблокировки слижет шлицы пластиковой шестерне. Я в таких случаях предпочитаю перетянуть, со временем места сильного трения прирабатываются.

Ну и на закуску: на корпусе редуктора есть регулировочные болты, которыми регулируется прижим пластиковой шестерни к червяку электродвигателя. Здесь без комментариев все понятно.

Вложения:

• 11.jpg, Размер файла: 463,7 КБ, Просмотров: 124
    • 22.jpg, Размер файла: 545 КБ, Просмотров: 129
    • 33.jpg, Размер файла: 265,4 КБ, Просмотров: 204
    • 44.jpg, Размер файла: 262,9 КБ, Просмотров: 178
    greatlittleman нравится это.
  8. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Собственно да...Согласен на 100500%. Очевидно, что ОТСУТСТВИЕ РЕГУЛИРОВКИ ... и вообще как таковая регулировка крышки редуктора - конечно не явный дефект производителя, но очевидная недоработка. Покупать у Каме новую прокладку - единственный наверное вариант, но хотелось бы без напрягов вырубить из паронита и поставить.. ан нет ... подбор толщины самодельной, ну я уже говорил - еще тот танец с бубнами. В ближайшее время буду ставить G2080, в который вставили самодельную прокладку, удалили ВСЮ смазку, оставили по чуть-чуть на узлах... будем пробовать. Так не хочется покупать новый БУ, если дело было не в редукторе, а в БУ.

9. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Тут однозначного рецепта лечения ... увы я так и не нашел. Если у меня этот гребаный sens выкручен до упора, то следующее действие - начинаю крутить пружины. Сначала помогает, потом начинается вообще шопа - регулировка ТОЛЬКО пружинами... перетянул - срабатывание по току при опускании, недотянул - срабатывание по току при подъеме. При изменении температуры на градусов 15 в любую сторону - опять крутим пружины. Следующее действие - сдергиваем редуктор, убираем смазку, разваливается прокладка, ругаемся матом, ставим назад - результат на 90% тот же (до сего момента не обращали внимания на прокладку, может сейчас поможет), следующее действие - покупаю новую плату БУ - обычно помогает на ближайший год, не более. Поскольку все эта карусель на виду у заказчиков, то вынос мозга у всех. После 1,-2 лет мозгое...ства обычно у заказчиков не выдерживают нервы и тупо покупаем НОВУЮ тумбу и вперед опять на 2-4 года. НО!!!!!!! Сейчас ценник то в гору, если раньше любой мой заказчик мог себе позволить 35-50тр на замену тумбы... то сейчас хрен... Ремонт методом полной замены тумбы... сейчас не вариант, вот и парю я мозг НИ, который ну никак не разродится на создание шлагбаумного конвеера. Хотя учитывая стоимость простого китайского токарного станка... и проценты нынешние в банках... А, ну да, еще и токарь нужен...

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Ясно, нечего нового.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика