Came 3750 поднялась стрела и не реагирует!?

GaZigg

Гость
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Москва
Ситуация в следующем... Шлагбаум came g3750 поднялась стрела с внешней кнопки (импульсная на открытие/закрытие) и не закрывается... Добрался до платы, питание на плату подается, кнопка реле не переключает, предохранители все живы...
Сделал перемычку, начал на плате перемыкать 2-7 на закрытие/открытие- ничего не происходит
Еще одно- перестал реагировать фотик!
Первая мысль- плата ек! Но ей года еще нет! Новая! Подскажите в чем может быть трабл? Как можно еще проверить может чо ни так?
Спасип
 

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
поставь в среднее положение и перемычки поставь 1-2, 2-с1, 2-с5. должно все работать.
 

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
если вообще никуда не ходит значит 1-2 разомкнут. если только вверх значит фотик.
 

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
Antonio, две трети перемычек заменяются переключением DIPов в положение ON
Знаю. Я чаще всего перемычки не ставлю, но иногда для чистоты эксперимента можно и поставить. Да и вообще, быстрее написать что надо ставить перемычки, чем объяснять какие ДИПы включить. И притом к ним может быть что-то подключено, а так мы этот левак отсекаем.
 

GaZigg

Гость
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Москва
Проверил....перемычку ставлю на 2-С1 - работает. Коммутация надежная, питание на фотик идет порядка 5В, лампочка на фотике не горит.
Я так понимаю фотик под замену!?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
GaZigg, бывает достаточно заменить этот ИК светодиод, а проверить его светится он или нет можно посмотрев на него через камеру телефона, должен светиться фиолетовым
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Добрался до платы
Подскажи-ка до платы легко добрался???? а то меня этот новый широкожопый корпус блока управления уже достал... пока вытаскиваешь пол шлагбаума сломать можно)))
 

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажи-ка до платы легко добрался???? а то меня этот новый широкожопый корпус блока управления уже достал... пока вытаскиваешь пол шлагбаума сломать можно)))
корпус блока управления вообще снимается нормально, только отвертку надо подлиннее и стрелу поднять и ничего не надо разбирать.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
корпус блока управления вообще снимается нормально
нескажи... Это старый корпус чёрненький легко, а вот уже который раз серенький корпус нихрена не вытащит крышку. Ну и естессно пружина отведена, стрела вверху и отвертка 50см для шлагбаумов под рукой всегда
Только вчера епалси с ним опять Нулёвый только с конвееера )))
 

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
нескажи... Это старый корпус чёрненький легко, а вот уже который раз серенький корпус нихрена не вытащит крышку. Ну и естессно пружина отведена, стрела вверху и отвертка 50см для шлагбаумов под рукой всегда
Только вчера епалси с ним опять Нулёвый только с конвееера )))
сначала чуть снимаешь крышку, потом рукой отодвигаешь пружину от центра и немного смещая крышку от пружины вытягиваешь её. запихивать в обратном порядке. вообще проблем с крышкой не возникало никогда.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
не не не... друг это всё враки )))
крышка + пружина > ширины шлагбаума посему никак, получается ТОЛЬКО путём деформации крышки сквозь пружину.
 
Сверху Снизу